Любаша

Попробуйте один день говорить всем правду, и уже к вечеру вы будете безработным, одиноким, проклятым, и покинутым инвалидом, лежащим в реанимации. Так ли?🤔

Ответы
Юрий Беляцкий

Уж сколько лет говорю правду: до сих пор работаю; имеется куча друзей и знакомых; инвалидность не обнаружена; в реанимации бывал часто, но как-то не в роли пациента. Могу посоветовать ли одну вещь: правду можно говорить в подходящий момент, тогда и последствия не такие фатальные. Ну и если момент не подходящий, не обязательно ее выпаливать вот прямо сейчас.

Dmitry Kurlyansky

ГОВОРИТЬ ПРОСТО НУЖНО ВСЕМ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ... И ПЫЛЬ В ГЛАЗА ЛЮДЯМ НАДО ПУСКАТЬ ПОСТОЯННО! А, ВСЕ ДЕЛАТЬ САМОМУ ТИХИМ САПОМ И ТАК КАК ТЕБЕ НУЖНО!!! А, НА ВСЕ И НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ... А, КОГДА ВСЕ УЗНАЮТ, ТО УЖЕ ПОЗДНО ИМ БУДЕТ ПИТЬ БОРЖОМИ... ТЫ, В ДАМКАХ ОКАЖЕШЬСЯ!!! А, ОНИ ВСЕ В САРТИРЕ НА ВОКЗАЛЬНОМ.... УЧИСЬ У МЕНЯ)))

Stiffler Stiffler

Отнюдь нет....Учитесь правильно говорить правду...т.е. подавайте её как пальто, а не швыряйте правду в лицо как мокрое полотенце!!! Тогда вы не будете ни покинунтыми....ни одинокими итд из вашего списка!)

Любаша

Понятно

(◆_◆)

Нет. Я хреново вру. Потому и манера разговора, порой, неоднозначная. Или матом разговариваю - люди чувствуют отврат и их мозг притупляется к принятию информации от меня.

So
Solongo

"- Софочка, дорогая, а шо ты сделаешь, если я тебе нечаянно изменю?
- ХА.... Напишу на твоём надгробии: "У него было светлое будущее, но он предпочёл светлую память""

Любаша

И такое бывает

Алексей Казаков

говорит правду, даже когда об этом не просят? и будет ли твоя правда - истиной, а вдруг ты ошибаешься в своих оценках? и твоя правда уже оказывается ложью

Любаша

То же вариант

Николай Липов

ой!а чо у тебя с лицом то,наверно не поевши,наверно не поспавши,а можа заболевши или можа тебя не дое,,,(ой прости,чуть не сорвалось),,,,ши?

Иван Иванов

ПОЛНЫЙ-АБСУРД!!!!КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКУЮ ГАДОСТЬ???ЛИЧНО Я НЕ УМЕЮ И НЕ ХОЧУ УМЕТЬ ВРАТЬ-ВСЕГДА ГОВОРЮ ВСЕ КАК ЕСТЬ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!

Иван Иванов

НЕ ЗНАЮ-ВАМ ВИДНЕЙ.

Любаша

Я не вру окружающим, но многого не могу сказать.

Иван Иванов

ТОГДАЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ-А ЧТОБ НЕ БЫЛО ТЯЖКО НА ДУШЕ ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ЭТО ДРУГИМ-ЛИБО СПРОСИТЬ КАК БЫТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.

Любаша

Я так и поступаю

Иван Иванов

УМНИЦА!!!!

Алексей Гудовский

Правду можно говорить красиво!Так,чтобы ничего не говоря конкретно,заставлять человека понимать,что он не прав(мягко говоря)

Йабвдул Данунах

не так ли! в реанимации, знаете ли, тоже не любят сильно правдивых... так что - в морг, сразу в морг, там ко всему привычные!

Любаша

Да

Азамат Темирбулатов

Конечно, если тебя достал тот или иной человек или начальник и ты им всю правду расскажешь что ты думаешь о них.

Сергей .

Нет, совершенно ) Говорю правду не один день и не год - и жив здоров ) Так говорят постоянно недовольные чем-то ))

Любаша

Нет вопрос про то что б говорить только правду не врать и не молчать,, а говорить все как есть

Сергей .

Молчание - это не вранье и не противоречит правде. А значит вполне возможно говорить только правду ))

Любаша

Тогда согласна с вами

Сергей .

Другое дело ) Разобрались ) 🌹

Любаша

🙂

Юрий Хор. (Молодой)

Я много раз слышал, что все врут, а в коммах появилось столько правдоговорящих.) и я тоже очень редко вру.

Одежда Надейник

Незнай я всегда говорю правду и многие меня не любят и даже ненавидят, но и многие нормально реагируют)

Андрон Шрайбикус

Ну или наш офис закроют на ремонт, а сотрудники выстроятся в очередь в травмпункт. Кто на что учился...

Александр Кузнецов

Нет. Всю жизнь говорю правду, но не все говорю, поэтому только не любят меня, а некоторые ненавидят. 🙂

Елена

.............ах как хочется напиться чем то чистым из ручья,правдой можно отравиться-ведь она у всех своя

Ramsay Bolton

не всегда) если правда ярка, эмоциональна и убедительна- то она и из-под босса способна стул-выбить

Алексей Коровин

Ну если у вас нет пистолета, то да, а так статья за превышение пределов допустимой самообороны)))))))

Дима Фролков

Нет. Правда имеет очень сильную энергию и её бояться,причем все.От того с ней и не справляются