✿Б
✿Бяка✿

почему на вопрос "испаряется ли снег зимой" большинство отвечает да, хотя на вопрос "при каких условиях испаряется вода" писали, что только при 100 градусах Цельсия?

Ответы
Диляра Задира

)))) видимо сразу не соображали))) что при 100 градусах вода не испаряется а переходит в газообразное состояние ))) из жидкого)))) хотя сейчас пишу и тоже понимаю что не совсем права) так как и при более низкой температуре вода меняет свою структуру)) таааак она превращается в пар при 100 градусах))) вооот так будет наверное более точно а испаряется при любой температуре от 0 и выше))) как то так наверное))

Viktor Piskov

Вода испаряется и при минусовой температуре.Например с поверхности Каспийского моря за один год испаряется слой воды толщиной один метр.

Оао Амкодор-Белвар

это все фигня, вода испаряется при любой температуре, даже при отрицательной. но чем меньше температура, тем слебее протекает испарение

Ге
Герман

Но я сам часто видел,как зимой на солнце от снега идет пар.Кипит-- при 100 гр и обычном давлении.

Иван Иваныч

тупят немного. я вода испаряется во всех температурных диапазонах от -100 до + миллиард

Наталья Капля

для начала он тает проникает в землю и потом что-то испаряется что-то остается

Т*
Татьяна ******

Вообще-то ЛЮБАЯ жидкость так или иначе ИСПАРЯЕТСЯ всегда!(это не значит кипит)

Тамара Просвирнова

люди не всегда видят вопрос объемно... вот и говорят иногда неточности

Тарас Троцюк

они не знали о понятии сублемация, то есть испарение льда...наверное?

*игорёха *

при 100 градусов она начинает кипеть а испаряется начинает раньше О_о

Дмитрий

вода кипит, при чуть больше 100.... а испаряется, чуть больше 0....

Андрей

неправильно писали)) при 100 градусах - кипит))

✿Б
✿Бяка✿

ага, а испаряется при -273<t<100 🙂

Андрей

вот именно))

Семён Скубби

спросите у соседа ....который гонит самогон

Татьяна Чернова

он в землю впитывается,земля поглощает

Арман Ахмадиев

ну а как же круговорот воды в природе

Vanjusha Sidorov

а почему испаряется ? вроде как тает?

✿Б
✿Бяка✿

нет, именно испаряется 🙂

Евгений Потеряев

не знаю но вода испаряиться и при -40

Светлана Гирлина

сухое испарение возможно и в мороз

Люба Кухаренко

Происходит круговорот в природе.

Р А А

много будешь знать скоро..............