Пе
Петрович.

Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится каждый выключатель. У кого есть соображения на этот счет?

Ответы
Света В Конце Тоннеля

Включаем один выключатель, заходим в комнату, смотрим, какая лампочка включилась, выкручиваем лампочку, которая рядом, выходим и включаем другой..

Пе
Петрович.

Почитайте в комментах правильный ответ.)

Пе
Петрович.

Тоже верно. Пусть сообразительные мужчины и читают..)

Света В Конце Тоннеля

И щупают лампочки))

Пе
Петрович.

Если нечего больше.)

Алла

Включить любую. Зайти. Потрогать, найти горячую. Выйти. Снова включит одну из двух. Она загорится. Ну и третья - оставшаяся

Пе
Петрович.

Уже ближе к правильному ответу, но войти нужно лишь раз. Подумайте, Вы на верном пути.

Алла

Тогда включить одну, через некоторое время вторую. Войти.. Одна будет горячей, вторая чуть теплой. Третья холодной

Пе
Петрович.

Умница..))) Только не забудьте выключить одну перед входом..)

Алла

Хорошо

На
Наталья

Включить свет, зайти в комнату и посмотреть какой провод к какой лампе идёт, если проводка не скрыта.

На
Наталья

Я так думаю все не любят лишнюю работу, но и мозги включать не все умеют.

Пе
Петрович.

Ответ задачи лежит на поверхности. Нужно только подумать, что меняется в лампочке при включении. Кроме самого света, она дает и тепло, которое зависит от времени нагрева, в свою очередь.)🌹 😉

На
Наталья

Я поняла уже. Прочла у одного мужчины. Просто не подумала об этом. Не догадалась.

Пе
Петрович.

Да многие не догадались, это нормально.

Таирия Таирия

Включил - посмотрел какая лампочка загорелась, потом следующую....

Пе
Петрович.

Войти нужно один раз и все определить.

Таирия Таирия

Зачем такие сложности.

Пе
Петрович.

Это лишь загадка на сообразительность.

Просто Ёж

Одну включить другую включить и выключить. третью не трогать

Пе
Петрович.

Ну и конечно пощупать..)

Просто Ёж

Да)

Студент Валера)))

Зеркало надо!)))

Пе
Петрович.

И что оно даст за закрытой дверью?

Студент Валера)))

Это уже новое условие!! Но по другому - одну включить выключить через минуту одну оставить включёной . В итоге одна горит одна потушена а третья тёплая

Пе
Петрович.

Правильно! Награду победителю..)🍺

Viktor Nnn

наощупь?

Viktor Nnn

не ну если одну включить, вторую включить и выключить то холодная будет от третьего.

Пе
Петрович.

Правильно. Но Вы уже не первый.)🙂

Viktor Nnn

а я то думал есть какое то более изящное решение ну и решился высказать корявое.

Пе
Петрович.

Другого нет, при данных условиях.

Viktor Nnn

тогда хорошо.