Н/
Нур ///////

почему Путин позволяет Жириновскому кричать с высокой властной трибуны кричать нацистские лозунги?

Ответы
Джалал Эминов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Н/
Нур ///////

но ведь это вредит имиджу самой России, прежде всего..вот это мне непонятно(

Джалал Эминов

РАДИ ВЛАСТИ ОНИ СВОЮ МАТЬ ПРОДАДУТ

Н/
Нур ///////

👍спасибо за ответ

Александр Коробченко

"Позволяет" или "не позволяет" - это ещё вопрос...Вполне возможно, что этот еврей в ораторском пылу и запале перегибает палку, - не даром же он выставляет указательный палец, как это делал во время выступлений тот же Троцкий...

Александр Кардонный

у каждого короля был шут ему можно было говорить всё и ему за это ничего небыло,так люди узновали правду не только о себе но и о других,ну а с лозунгами он переборщил ,апозиция она должна быть

Vitaly Shevchenko

У вас слишком плоский взгляд на действительность! Только можно и нельзя! В действительности возможны и Или,Если,Тогда! Те кому кричит Жириновский - совсем не голуби мира ,а враги России!

Виктор Виктор

А при царе всегда был дурак, которому дозволялось ВСЁ, что бы видеть тех, кто с ним согласен! Дурак безвреден, (он ручной), а вот кто согласен с ним, тот опасен!!

Васиф

да потому, что жириновский может позволить себе наговорить все то. что и Путин так хотел бы сказать. но может.....фасон уронит как президент....

Н/
Нур ///////

спс

Тамара Ярина

обратите внимание при этом на эмоции Путина и почитайте мнение общественности. Жириновский кричит, но в всерьез его почти не воспримают

Игорь Кузнецов

Что-то не слышал таких. Да и он сказал, что высказывания Владимира Вольфовича зажигают, но не всегда совпадают с официальной политикой.

Кот Макси

А почему вся Европа с умилением смотрит на фашиствующую кучку ублюдков в самом её центре? Эпоха толерантности уходит в прошлое...

Н/
Нур ///////

не по теме ответ..не принимается

Кот Макси

Хорошо...

Михаил Диденко

При самодержцах всегда были шуты, с помощью которых через их шутки проверялась округа самодержца на лояльность.

Анатолий Урбанович

А как ему запретить?Он лидер фракции и вправе говорить всё что думает. Поэтому его и зовут клоуном.

Ge
Geka

путин как и все остальные смотрят на него как на придворного шута. а шуту говорить все можно!

Дмитрий Кривонос

А у нас демократия!)) почему-то всяким козлам по всему миру можно а жирику рот заткнем!?

Н/
Нур ///////

не затыкай..а кого-то и пристрелить можно

Дмитрий Кривонос

Ты если что-то конкретно хочешь сказать так и скажи а то твоя писанина на жеманность педика похожа!

Н/
Нур ///////

говорю тебе, кривонос: я получила ответ от тебя-мне этого достаточно

Дмитрий Кривонос

Вот это понятно а то сопли по стенам

Роман Серебров

Потому что это для отвода глаз - типа вот у нас свобода слова - насамом деле всё враньё

Гай Марий

демократия...свобода слова и всякая фигня. Все равно от его криков ничего не меняется

Н/
Нур ///////

да..но межнац.рознь он сеет..жалко, что некоторые ведутся на его "фигню".. и с той , и др.сторны, которых он, как правило, противопоставляет для опред-х целей

Гай Марий

да кто его слушает...он так часто меняет свои взгляды что никто к ним всерьез не относится

Юлия

жириновский ничего нацистского не кричал..про нацистов это да..не стоит это путать..

Super Joke

Традиция царских-королевских дворов - шутам разрешалось делать ВСЕ (!), что угодно...

Kтотo

дело шутов выражать мысли королей, которые они из-за титула сами не могут говорить

Н/
Нур ///////

согласна

Алексей Иванов

потому что Путин знает что Жирика никто всерьез не воспринимает, только как шута.

Н/
Нур ///////

ой не скажите, он свое дело туго знает

Дмитрий Наконечников

потому что Путину нужен человек. на фоне которого, он будет выглядеть адекватно