Юлия

Я смотрю сериал. Серия, где нужно отключить человека от аппарата жизнеобеспечения. Каждый раз,сталкиваясь с таким(пусть в кино, но от этого никто не застрахован) задумываюсь, смогла бы... А вы, смогли бы, отключить дорого вам человека от аппарата?

Ответы
Сова Зомбовидная

Сложно сейчас говорить об этом не будучи в той ситуации ( и, надеюсь, что этого и не будет) . Тут надо смотреть на состояние человека. Такие решения принимаются не просто так , а скорее всего там спасать уже нечего , если человек выкарабкается , то это жизнью назвать будет сложно для него . Зачем мучить и его и себя ?

Юлия

Абсолютно согласна.

Soul

🖼Это, конечно, шутка. Но в действительности очень сложно сказать, нужно больше вводных, и даже при том мог бы возникнуть хороший такой внутренний конфликт

Алекс Венцель

Я тринадцать лет отработал в реанимации. Прочитайте мой рассказ на эту тему: "Судьба индейка, а жизнь копейка" https://proza.ru/2012/02/26/1486

Юлия

Спасибо. Обязательно прочту

Надо быть там. Чего гадать то. Ну напишут вам нет, а завтра отключат.. Сиюминутное решение. Сдохнем то все. Когда, вопрос секунд.

Андрей Боголюбский

Это тяжелый вопрос! С одной стороны убить человека-нельзя! А с другой его мучения -это ещё страшней!А вы ?

Андрей Боголюбский

А вы с какого города?

Андрей Боголюбский

С вами можно познакомиться?

Юлия

Я думаю что я далеко не ваша муза. Уж простите

Андрей Боголюбский

пОЧЕМУ ТАК ДУМАЕТЕ?

Юлия

Я всегда знаю, что говорю.

Сам Себе...

Не знаю. Я повидал много смертей, в том числе и близких. Но принять такое решение... Я не знаю, не уверен

Ирина Карпова

спрошу совета у ксении петербурской.или мартрены босоножки.как скажут так и сделаю.

Юлия

В вопросе не было сарказма.

Ирина Карпова

а это не сарказм.это реальность.

Юлия

А в чем реальность?

Ирина Карпова

они дают правильные советы.если вы вообще в курсе, о чем идет речь.

Юлия

ой нет... Не знаю и не желаю. Это только ваш выбор

Татьяна *

Я б сама не хотела стать овощем. Поэтому отключить-дать человеку спокойно уйти

Al
Alexc

отвечу так : дай бог всем НИКОГДА не узнать правдивого ответа на этот вопрос ...

Сергей С

Каждая ситуация индивидуальна. В некоторых случаях это лучший выход из неё.

Владимир Гурин

конечно выставят счет сутки жизнеобеспечения тела и подумаешь

Сергей Васильян

Если он в мучениях и безнадёжен то наверное смог бы.

Таяна

Да. Я знаю, что он будет рядом и я его почувствую.

Юлия

Рядом после?

Таяна

Да.

Kорнелия

Если нет шансов, к чему такое существование?

Виктор Шаламов

Нет, не смог бы. И не стал бы этого делать.

Кот Бегемот🇺🇦

Смог бы...и убить могу...голыми руками...

Юлия

ой-ой-ой

Кот Бегемот🇺🇦

Можешь не верить...

Юлия

Могу. Верю? Не знаю. Судить о человеке по буквам невозможно.

Кот Бегемот🇺🇦

Верно.

Александр Грызлов

На это есть доктора и им лучше знать

Юлия

А если доктора без вашего согласия не имеют права принять такое решение?

Александр Грызлов

Не знаю, позвлнят, возьмут подписку и т.д.

Мирумир

если мозг умер.за чем мучить тело

Юлия

👍

Artur Сова

Или пристрелить чтоб не мучался

De
Denis

У нас нельзя. Нет такого закона. Так что можно не придумывать.

Artur Сова

Да Почему нет??подушкой придушить как в фильмах рекомендуют

De
Denis

А зачем? Он сам умрет.

Artur Сова

Не могут смотреть на живого хотят скорее закопать

De
Denis

Нашим лень. Просто отвернуться.

Сергей Из Сибири

Рука бы не поднялась на такое ...