Ирина

Сегодня к нам в бухгалтерию позвонил клиент и попросил прислать ДРАФТ на почту...Так как клиент из самой МСК а мы деревня переспрашивать не стали..Задумались..даже программиста позвали..самого умного в нашем офисе..Обратились к гуглу,который тоже не сразу подобрал нам правильное значение...Ей нужен был просто черновой вариант УПДшки!!! Тупо скан!!!А вас часто пугают умными новыми словами?Какими??

Ответы
ℛℳ

Как-то на сайте знакомств зашла переписка с девушкой из соседнего микро-. Если я использовал культурный язык, она же - дворовой слэнг. И вот задала она мне вопрос:" А есть у тебя телка, или хотя бы мокрощелка?" В то время у меня было много девушек с кем я дружил и мне стало неприятно что о них так и я ответил, что по коровникам не мотаюсь и со скотом стараюсь дел не иметь...

Александр Кот

Hа уроке литературы учитель вызывает Вовочку к доске и спрашивает У: ты Пушкина знаешь?. В: нет :. У: а Лермонтова . В: нет У: ну а хоть про Толстого слышал . В: нет. У: садись, ДВА!!. Hа перемене Вовочка подходит к учителю и спрашивает его:. В: ты Ваську-косого знаешь?. У: нет 😞 . В: а Серегу лысого. У: нет В: хоть Кольку-то знаешь. У: нет.. В: ДАК ЧТОЖЕ ТЫ МЕHЯ СВОЕЙ БАHДОЙ ПУГАЕШЬ.

Са
Самосвета

Например, "тайм-менеджмент". Вся-то наука - ранжируй свои цели / задачи да не теряй времени. Скажи "управление временем" - спросят: это типа открытие? А "тайм-менеджмент" - ну это вроде крутизна.... вебинары с коучингом по теме 🧐

Мария Ермак

Если я сразу не могу ответить, то конечно пугает. Потом беру себя в руки и ... По поводу запрашивания документов, вы имеете право предоставлять доки только аудиторам, а остальным по акту сверке.

Ирина

Ну..покупателям обязаны отгрузку предоставить

Анна ***

Ага)) например всю жизнь оставляли себе сканы счета и накладной, а потом нам херак: вы должны сохранять инвойс и счёт фактуру)))

Ирина

За инвойс особенно обидно))

Анна ***

Ага))

Валерий Шилов

Первый раз услышал "крэжик" - офигел. Даже описать не могу, что у меня возникло в голове от такого сочетания звуков.

Ирина

И что это?

Валерий Шилов

Галочка.

Ирина

Крыжик))

Валерий Шилов

Значит, его ещё и неверно произнесли.

Ирина

Ага))

Им
Имя

у нас ешо не фсе мерчендайзеры к эквайрингу привыкли, да и промоутеры тож нихрина не панимають..🤔😱😲😀😁🤷‍♂️

Ирина

😁😁😁😁

Pawel Nowak

🤣🤣🤣 слушайте вы, как можете работая в своей сфере и не знать всех нюансов. Вас с уборщиц бивших набирали что ли

Ирина

🤔

Pawel Nowak

🤣 а программист зачем нужен был

Ирина

Ну..не всех у нас из уборщиц набирают

Pawel Nowak

Долго искали то?

Tr
Traveler

Обычно это начальный проект документа, который можно исправлять, корректировать.А если ещё проще,то черновик.

Ирина

Да

Старый Волчара

Это не умное слово, это язык окупантов))
Посылайте подальше и требуйте на родном языке разговаривать)

Олег Дудин

Кейс,дорожная карта,спитч,меседж...а всё началось с супермаркетов...большой рынок,мать их...👹

Павел

Ну вот и нафига нам ваш драфт с удпшками, кто нить кроме вас догадывается что это такое.

Анатолий Митенёв

Меня пугает то, что Пу засрал русский язык тупыми, как и сам иноСРАНными словечками.

Ирина

Пу это кто?

Анатолий Митенёв

Пу- это путин, "гарант" защиты русского языка.

Ирина

Зря вы не президент..

Анатолий Митенёв

Каждый хорош на своём месте, если честно выполняет свои обязанности а не мелет языком, как помелом, давая не выполняемые обещания.

Ирина

Вы идеалист

Анатолий Митенёв

Просто за свою жизнь насмотрелся на такое трепло.

Наташенька

Лэпбук...дурацкое слово. На самом деле просто тематическая папка-раскладушка ))

Лиса Алиса

Смешнее когда звонят и говорят "Добрый день! я бухгалтер с "Русь на Волге"

A@
Alek @

да я и из ваших-то нифига не понял.. но чтоб "ДАЖЕ" - не перепугался бы...

Евгений

их уже так много Что нормальные слова остается по пальцам считать😃

Ерророчка Вышла

Ну это больше юридический термин, конечно, но давно вроде в обиходе)

Ирина

Это не только юр.термин...Просто странно слышать в заурядной ситуации))

Ерророчка Вышла

Ну часто именно от юристов слышала "драфт договора"

Ирина

Ну да..это черновик шаблон некий..

Музыкальный Кот 🐈

Зато слово то какое..)) драааафт))))))

Ирина

Дяяяяяя

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...лизоблюдство запада. лингвисты могли бы адекватное придумать....

Mihail Kiranow

Решил спросить у Яндекса что такое "драфт".
Драфт — в спорте, процедура выбора профессиональными командами игроков, не заигранных ни за одну команду в лиге.
Драфт — распоряжение о выплате денежной суммы третьей стороне по тратте.
Драфт — тип партии или турнира в карточных играх.
Драфт — жанр литературы.
Но меня больше удивил текст и другого варианта:
Ударение: Дра́фт (на слог с буквой а).
Интересно, а на какую ещё букву может быть ударение в слове с ОДНОЙ гласной буквой?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...а может в других грамматиках есть такое.

Mihail Kiranow

Известный анекдот:
- Родила?
- Да
- Мальчик?
- Нет
- А кто?
В Википедии обычно указывается на какой слог ударение. Исключение -- если ударение на букву 'Ё' (обычно если она есть, то ударение на неё) и если в слове ОДИН слог.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

есть любители притаскивать из-за бугра...

Сергей В.

а то ещё как часто..такое ощущение пипец русскому языку настал