Roman K

Бывает ли, что скучаете по неодушевленным предметам? Старый дом, автомобиль, скамья перед подъездом родителей?

Ответы
Романа

Нет. Только когда смотрю на фотографию своего дома, сделанную во времена моего детства, так хочется проникнуть туда и посмотреть на себя, родителей. Чем мы там занимались в этот момент? Это ностальгия.

Светлана

Все "возвращения" в прошлое, на которые наталкивают нас эти неодушевшенные предметы, слишком для меня уже болезненны. В последний раз даже не стала заходить в комнату дома, где родилась...

Ke
Keeper

Осенью 1995-го во дворе дома в Южинском ещё была жива старая скамейка, на которой фотографировали Раневскую (в марте 1984-го Фуфа уже и по квартире еле ходила). Вскоре скамейку сломали, дом обнесли зоопарковской решёткой, - у меня пропало всякое желание даже мимо проходить...

Светлана

вот так...

Уральская Рябинушка

На моей малой родине есть лягушатник (небольшой пруд)прям за нашим домом. И мы в детстве там купались. Каждый раз, приезжая на родину, я обязательно искупнусь в нём-тоска, ностальгия

Оксана Алферова

Да. За квартирой, в которой с родителями жила до переезда в Киев. Мне было девять. Я до сих пор помню запах дома, вид из окна и ощущение безопасности

Roman K

Я тоже в Киеве бываю )))

Оксана Алферова

У меня там родные

Roman K

а у меня друзья

Roman K

но, правда, мне, конечно приключений гораздо больше надо, чем вам )

Оксана Алферова

У меня там родные, друзья, полменя)

Светлана Бульская

Я забыла телефон в гостях.Забрала через сутки.Как я по нём скучала))))Если серьёзно,то дорогие сердцу есть вещи.И конечно,скучаю.

Мила

Да, бывает. Скучаю по маленькому городку, где проходило моё детство и по большому городу, где проходили мои студенческие годы.

Наталья

Когда переехала, очень скучала. Лет 10 постоянно во сне была там. Несколько раз проходила специально мимо и смотрела на окна.

Roman K

откуда переехали?)

Наталья

Из одного города в другой.

Павел Лелеков

Скорее это воспоминания о приятных событиях прошедшего времени, которые были связаны с тем или иным предметом!

Наталья Баженевских

Деревня дом, бабули я не была в доме 15 лет но я до сих пор помню запах, как двери хлопают и пословицы скрепят))

Лидия Синицына

Да. Все, что связано с мамой и супругом мне очень дорого. Даже если я этим никогда не буду пользоваться..

Lady Winter 🇷🇺

Ностальгия по прошлому.. ну не то что скучаю, а сожалею о невозможности увидеть или дотронутся..

Галина Осташко

Бывает. По забору, черному и горячему от палящего солнца в родном городишке и по муравушке.

Апрель

Бывает. Купальник улетел с веревки на курорте, очень красивый, рыдаааала, до сих пор жаль )

Roman K

ох)) так звучит!)

Апрель

Красивый был, девочки поймут))

Roman K

мальчики даже сильнее поймут!

Апрель

Хорошие мальчики)

Майя Петрова

Даа, бывает такое... Когда приезжаю в родной городок, хожу смотреть на дом своего детства...

Сvetana

Ой и не говорите, Увидела, что наш старый дом снесли, остановилась и сердце аж защемило)

Анжела Никулина

Конечно. Например, моя машинка сейчас стоит в гараже у папы, а я от нее далеко далеко....

Roman K

две недел

Анжела Никулина

Желаю благополучного воссоединения. Я вот дней через 10.

Roman K

а у вас что делают? )

Анжела Никулина

А у меня все сделали при мне и на моих глазах. После моей поездочки от Абакана до Омска мне выправили только защиту и подкрутили брызговики. Машину оставила у папы в Омске в гараже, а сама улетела с дочкой в Крым.

Roman K

))

Юлия Пак

Все глобальней. По улице с цветущей вишней, по звукам и запахам вокруг той скамьи.

Кареглазая А)))

Даа ,по своей первой машине 😔с ней столько воспоминаний и хороших и плохих

Кареглазая А)))

Уже есть

Roman K

а какая теперь7 )

Roman K

О )) тоже ничего )

Кареглазая А)))

Как бы она не была хороша ,Сузуки лучшая потому что она первая😊я до сих пор вижу и у меня тоска по этой машине

На
Наталья

Нет, я особо ни к чему не привыкаю, быстро забываю и быстро переключаюсь

Любовь Арутюнян

Ещё бы, конечно! Спуск к Волге, родник с чудесно вкусной . ледяной водой!