Mike Mikle

Какая резина лучше Нокиан Хакапелита 7 (шипы) или Данло СП винтерспорт М3 (липучка)?

Ответы
М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

это знаете анекдот...."Маленький мальчик спрашивает у папы:— А почему, когда я надкусываю яблоко, оно в этом месте сначала белое, а потом становится коричневым?— Понимаешь, сынок, — отвечает отец — в мякоти яблока содержится некоторое количество солей железа, и когда ты нарушаешь целостность яблочной кожуры, они вступают в реакцию с кислородом, содержащимся в воздухе, и образуют соединения трёхвалетного железа, имеющие коричневый цвет.Мальчик:— Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?" вот так и ваш вопрос ко мне...вы сейчас у кого спросили про резину? )))))

Ccfff

С моей стороны ответ таков, что если брать резину для заснеженной дороги, то конечно же шипы, но если же нет, то клацать по промерзшему асфальту шипами три месяца, по-моему , не в кайф..... или я ошибаюсь??? Ну как говорят...на вкус и цвет...)

Наталия Крутякова

у липучки есть преимущество над шиповкой, в том плане что когда нет льда и снега на дороге машина на липучке себя ведет лучше шет от липучки столько шума. на шипах машина лучше идет по льду но на асфальте как корова на льду.

Ильяс Валитов

У каждой свои преимущества.Я,конечно не профи ,но ездил на всякой - и если одна лучше "гребёт" по льду или сильно нактанной,то будет "таскать",несмотря на ЕВД,ЕСП.по снегу - и наоборот...Шипы - надёжнее.

Вячеслав Огородничак

Липучка! Я на ней сегодня утром со своим "Самураем" - Лансере-9, единственные изо всех садоводов выскочили! чисто моё мнение! я - не рекламный агент!

Елена Кудиенко

Ну что Вы, дорогой , как же женщина у которой из колёс есть только ноги, притом не длинные, разбираться в резине. Для меня - это переборчик.

Oz Zo

Смотря для каких условий езды.. В городе лучше липучка, если снегопадов нет, а за городом лучше шипы (там снега всегда полно))

Татьяна Тишакова

Я не сильна в этих вопросах по логике это несравнимые производители ! Каждый хорош по своему! Правильно? А вы как думаете?

Наталия Калягина

Казалось бы- наличие шипов лучше, чем их отсутствие, но... увы всё не так просто. Шипы хороши при езде по льду.

Эльмира Аширова

Смотря для чего!! На какую трассу!! На какую машину!! В какой стране, какая дорога, какой посвет у машины!!

Дмитрий Завражнов

каждый выбирает по своему, надо просто попробовать... и вообще шипы и без - 2 разных предназначения!

Алена Вишневская

Я себе купила Michelin Alpin полностью устраивает ) Но если у тебя выбор только из 2 марок , думаю Nokian

Elena Побежимова

ну смотря наверно в каких ситуациях и по погоде,у меня в данный момент цепи на колесах)))

Abdugani Abdukodirov

Я не любитель мимолетных встреч, поэтому резинками не пользуюсь и не разбираюсь.

Nikita Tarasov

если в основном лед - я бы взял Нокиан, а если лед, песок, асфальт ))) - то Данлоп

Фархат Дегимбаев

я не так хорошо разбираюсь в этом, но могу одно сказать у меня липучка.

The Wervolf

Ну... Я дальше презеров не ушел. А сейчас женат, и даже это не актуально.

Светлана Михайлова

На что резину надевать будем? По какой поверхности ездить собираемся?

Бабкина Наталья

Сложный вопрос,так как я в этом не разбираюсь. По мне так шипы лучше 🙂

Михаил Гачегов

Не знаю езжу без шипов по городу они не нужны по асфальту тем более