**
***русалка

Сколько Вы платите в месяц за коммунальные расходы ЖКХ (кварплата)?

Ответы
Сергей Папенков

Предлагаю Вам не только сэкономить, но и заработать на росте тарифов в сфере ЖКХ! Интересно, правда? Предлагаю Вам пройти по ссылке http://dom-land.com/papirus57, где Вы узнаете, что: в течении года, Вы 10000 руб просто сливаете в раковину, так, между делом С 1 ноября, после очередного поднятия тарифов, эта сумма выросла. Давайте посмотрим, что бы Вы смогли купить на эти деньги? Скоро зима- отличный пуховик-6000-8000 руб, ЖК-телевизор-от 4500 до 11000 руб, хороший комод-7000 руб и т.д и т.п. И , самое неприятное, это то, что переплачивали ВЫ не один год, а......? Предлагаю "завязывать" с этим. Стоимость комплекта насадок на краны, которые РЕЗКО снижают расход воды в квартире-5000 руб. Средняя экономия в месяц-560--620 руб, окупится быстро, а после Вы уже будете в +. Но и это не все, если приложите немного усилий, то комплект можно окупить за 1 месяц, пройдите по ссылке, и все поймете сами. Успехов!

**
***русалка

!!! круто +

Сергей Папенков

хотите заняться бизнесом?

**
***русалка

нет, не очень

Мишаня

У МНОГО ВСЕ ДАЖЕ НАВЕРНО НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ.ОТОПЛЕНИЕ -5800 ТЕНГЕ ГАЗ СВЕТ ТЕЛЕФОНЫ ИНТЕРНЕТ КАБЕЛЬНОЕ ЗА ВСЁ ТЫСЯЧ 25000 ТЕНГЕ.ТРЕТЬ ЗАРПЛАТЫ.А ЕЩЁ НАЛОГ ЗА МАШИНУ ГАРАЖ ЗА ДАЧУ ШТРАФ БЕНЗИН КОРОЧЕ В ДОЛГ ЖИВУ.

**
***русалка

Ужос

Мишаня

КАК ГОВОРИТСЯ А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО.ЭТО Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ.

Антонина Стишенко

Частный сектор- летом - порядка 5 ( с интернетом), зимой было на 4 тыс. больше - отопление газом (было - стоимость увеличилась)

Людмила Константинова

В летний период 600 руб. , в зимний период не знаю сколько будет? Если в пересчете на рубли то было 2700 руб.

Лилия Горелик

неоправданно много....это просто грабеж....будто мы живем не в своей квартире, а снимаем у кого-то жилье

**
***русалка

да, вы правы, нас грабят, а мы все терпим

Александр Папков

Летом около штуки, зимой полторы примерно. Это не считая расходов на интернет. Там еще 700 р плюсом.

Алексей Якубяк

Плачу так, как будто у меня с крана течет Мартини, мусор вывозят на Бугатти, а двор подметает Мэр.

**
***русалка

😄 😄 😄, только из крана течет что-то б/у, мусор бывает вообще не вывозят, а во дворе разруха как после войны

Алексей Якубяк

значит платить не надо

Андрей

ой...если брать все расходы (электричество , инет и т.п. а не чисто коммунальные ) то около 50-60 долл

Ол
Олюшка

было 4100 за двушку,прописаны вдвоем.Поставила счетчики на воду,теперь плачу 1700-2100,когда как.

Leokadia-Galina Shvedava

все расходы, вместе со счетчиками, телефоном и проездом около 100 долларов. Это Беларусь

Алена Шанибова

в июле: за газ - 190 рублей, за электро - 500 рублей, за воду - 60 рублей, за мусор - 90 рублей.

ОК
Оксана Карташёва

не считала, но много за все про все + налоги на имущество, землю. Но я не из России

**
***русалка

Понятно, похоже везде дорого получается 😞

ОК
Оксана Карташёва

дорого, дорого, еще и относительно зарплаты...

**
***русалка

да, ~20% от з/п

ОК
Оксана Карташёва

у на в зависимости от времени года и поболее бывает, не считала

Светлана Буторина

2700, 1000 интернет, 200 газ Зимой в два раза дороже.;4500 кварплата,1000 интернет и 200 газ.

Юрий Сальников

Пользуюсь нашими дурными законами и живу бесплатно , плачу только за свет !

Аниса Турсунбаева

за 2-х ,1 ком кв за всё 3500 ,сегодня принесли счёт - извещение на 400 р дороже

Аниса Турсунбаева

за 2-х ,1 ком кв за всё 3500 ,сегодня принесли счёт - извещение на 400 р дороже

Ещ
Ещербе

ну смотря за что, например за H2S мы не платим, а его переизбыток в городе

Надежда Богданова

Этим занимается муж...Дай Бог ему здоровья.У меня других забот хватает

Ирина Ириночка

Прилично. Наш регион как всегда попадает под все виды экспериментов.

Анна Краснолуцкая

Больше.чем хотелось бы.За всё -почти вся зарплата одного из супругов

**
***русалка

Ужос

Анна Краснолуцкая

Ужас!!!! Надеюсь установка счётчиков хоть малость сэкономит средства