Галина Пенская

С самого детства, меня мучает вопрос:- Что же несла Красная Шапочка в корзинке бабушке?

Ответы
Анатолий

Я уже неоднократно высказывался по поводу содержания этой страшной сказочки. Повторюсь... Только родителю, люто ненавидящие свою малолетнюю деточку, могли отправить её в дремучий лес - либо в надежде, что сама заплутает и умрёт от жажды и с голоду, либо - дикие звери сожрут! И что же ей дали для захворавшей старой бабки? - нет, не лекарства! Отнюдь! - Пирожки! Совсем чокнулись предки Красной Шапки, что ли? Или-таки в пирожках была некая начинка?... Не иначе Шапка была наркокурьером - ведь её фиг кто заподозрит! И не зря у бабкиной избушки Охотнички до наркозелья постоянно винтом крутились - видно, ломка у них была... Короче, одному токмо Серому Волку и не повезло! - попал он под нечаянную раздачу!... Надо было ему Шапку на полдороге к бабке съесть! Пока отлежался бы денёк-другой, сытый, глядишь, наркоманы-охотники от ломок и попередохли бы... Гладишь, и выполнил бы он свою санитарную функцию в лесу, сожрав впридачу и бабку: освободил бы Лес от ненадобных гадостей... И сам бы жив остался...

Анатолий

Я - про материал обуви, а не про размер...

Галина Пенская

Да и не все могли обуть её туфельки. Говорят. что они были хрустальные, но этом материал не подходит для обуви, тогда........надо подумать. Блин! Опять этой ночью не уснуть!

Леонид Музафаров

Извините за вторжение, но писатель Шарль Перро придумал этот жанр - сказка, у него опыта не было и ему простительно.

Галина Пенская

Сказка то сказка, но в неё намёк!

Анатолий

Фигасе, какой продвинутый писатель - Шарль Перро оказался: переиначив все известные ему народные сказки, он вдруг стал "автором этого жанра"! СильнО... Ничего не скажешь...

Mihail Kiranow

Хазанов когда-то рассказывал про радиопередачу в приёмнике, который сам производно переключается на разные станции:
Иду я к бабушке, а в корзинке у меня ... ДВА НОВЫХ ПРОКАТНЫХ СТАНА. ОНИ ПОВЫШАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА НА 10 ПРОЦЕНТОВ. НО ЧТОБЫ ОНИ РАБОТАЛИ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, НАДО ... дёрнуть за верёвочку.

Сергей Хрулёв

Анекдот про еврейскую Красную Шапочку. Мама собирает в дорогу Красную Шапочку и говорит: "Бабушка начнет рассказывать мансы, крыша течет, со всех щелей дует, ты ее, доченька не слушай. Скажи мама испекла пирожки, с картошкой - по 5, с капустой - по 8.

Галина Пенская

👍 Улыбнуло!

Сергей Хрулёв

Это лучше, чем сплющило.

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Галина Пенская

И вам, чистого неба над головой!

Элеонора

Пирожки несла но я слышала как она нехотела идти одной через лес к бабушке а мама ей нашоптывала ты разве не хочешь сбственный домик в лесу?Как втой сказке чем дальше тем страшней

Владимир Кравченко

Красная шапочка несла бабушке - Лягушачьи лапки запеченные в тесте, во время месячных. Поэтому волк побрезговал и едой и девочкой....

Галина Пенская

Во как! Это что то новенькое.

Владимир Кравченко

Какие пирожки во Франции в 17 веке?)))) Пирожки у них появились в 1814 году, когда наши Париж взяли.

Галина Пенская

Вот и я про то же самое.

Валерий Холмогоров

- Сходи-ка, Красная Шапочка, к бабушке, снеси ей пирожок и горшочек масла да узнай, здорова ли она.

Валерий Холмогоров

Это точно, но это сказку переписывали все в подряд!

Галина Пенская

Согласно, но может кто нибудь читал оригинал.

Валерий Холмогоров

То что я прислал это с оригинала но перевод!

Галина Пенская

Ваша то версия меня устраивает на все100%.

Валерий Холмогоров

Я, в молодости работал в городе Воронеж!

Николай Симоненко

Джентельменский набор.Пирожки и самогонку.Волк то не зря пристал.Видать с похмела был😅

Николай Симоненко

Если с похмелья.Какая еда(пирожки)😅

Галина Пенская

Нееее, с похмелья, лучше квасу попить..................

Николай Симоненко

Так потому и не дала опохмелиться.Опохмелка с утра,пьянка на весь день.Был бы квас или рассол.Налила бы😉

Галина Пенская

Кто знает, может быть она и квас несла.

Николай Симоненко

Вы что,девочки добрые люди.Был бы.Обязательно налила бы😅

Ва
Вадим

пирожок и горшочек масла достаточно было набрать в поисковике и мученья кончились бы

Галина Пенская

Зачем мне поисковик? Да, всё правильно, горшочек масла и пирожки....но это в переводе, а на самом деле, что же она несла бабушке?

Ва
Вадим

можно открыть оригинал и посмотреть

Ва
Вадим

Содержимое корзинки варьировалось: в северной Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла. В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом

Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом

Галина Пенская

Конечно же можно, однако, по французски, я могу только молчать!

Ксана Третьякова

А рецепт колобка не интересовал?...или кто шил платье для Золушки?....Задумайтесь!)))

Nikolai Garskov

Ладно. А куда эту тему еще перевести? Не только в лесу у Красной Шапочки враги))

Галина Пенская

Вроде бы она , как в лес никуда не лезла, то откуда у неё враги?

Ксана Третьякова

У Красной шапочки была насыщенная жизнь...)) Не только " лазание" в лес )))....Кое-куда ещё!

Nikolai Garskov

Дома сиди!!!

Галина Пенская

🤔 Ещё чего?

Михаил Румянцев

В самом начале сказки написано, что понесёт Красная Шапочка в корзинке.

Галина Пенская

Но Шарль Перро не предполагал, что К. Ш. понесёт бабушке пирожки. Это в переводе пирожки, а на самом деле?

Михаил Румянцев

А Вы читали оригинал?

Галина Пенская

Нет, по французски, я могу только молчать, поэтому, оригинал не читала. А очень интересно, что положил в корзинку К. Ш. Шарль Перро!

Михаил Румянцев

По французски я и молчать-то не умею... 😟 🤣

Галина Пенская

Вот у нас с вами в этом и проблема. Прочитала бы я оригинал, вопроса бы и не было!

Михаил Румянцев

Славные 90-е годы. Братва в сауне зависает. Пиво-водка-закусон. Тёплые уже. Один другого спрашивает - Вован! Ты английский знаешь? Вован отвечает - Уи! - Мудак!!! Это же по французски!!! - О бля! Оказывается я и французский знаю!!!

Лисовский Николай Васильевич

Надо же Давно взрослая и в немалых годах. а все ещё дитя умом

Галина Пенская

Не в этом дело, просто интересно, что несла она бабушке на самом деле?

Лисовский Николай Васильевич

Сказка есть сказка. Все зависит от автора или авторов. Если вы считаете что красная шапочка реально существовала значит действительно в детстве застряли

Галина Пенская

Так говорите, потому. что сами не знаете. Узнать то хочется...............

Мирослав Бороздин

может лекарства...может БАДы...может свои рисунки детские...

Галина Пенская

Верю на слово! Зато наши сказки, одна доброта!

Мирослав Бороздин

читал, что Дед Мороз, лет сто назад, был очень отрицательным персонажем!

Галина Пенская

А я читала. что Баба Яга, это мужчина! Когда древние воины шли в бой, вместо "ура", кричали " ягаааа".

Сергей Л.

Пирожки с мясом! Нет, с творогом! А еще я люблю с вишнями!

Галина Пенская

Спасибо! У меня в Крыму племянник дом купил, но в гости пока не приглашает. В Анапу,не знаю, как подруга , она не первый год на юг ездит.

Сергей Л.

Тогда вам лучше ей доверится!

Галина Пенская

Вот она меня вывезет к морю! Ура! я еду к морю, я еду к ласковой волне...........................

Сергей Л.

Верно! Смотрел, простите, ваше фото в ММ, вы там великолепная девушка!

Галина Пенская

Спасибо за комплимент! Что выросло, то выросло! Мне мои года никто не даёт, даже одноклассники.

Вл
Владимир

пирожки.. на продажу бабушке. с капустой- 6р, с мясом-10р )))

Галина Пенская

Спасибо! Попытаюсь найти оригинал.

Николай Ходосевич

Мамины пирожки и горшочек масла. Это по первоисточнику.

Галина Пенская

Вы сказку в оригинале читали?

Николай Ходосевич

Но в переводе на русский языкю

Галина Пенская

В переводе, да так, а что было в оригинале?

Николай Ходосевич

Я не знаю.

Галина Пенская

И я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Michael Lvovich Kunin

По сказке Шварца пирожки ! Но ,на само деле памперсы !

Галина Пенская

Конец с комканый, надо бы подправить.

Michael Lvovich Kunin

Можно -но нету Охоты Режим -спать пора !

Галина Пенская

Да. почти девять, сказку рассказали и пора спать! спокойной ночи.

Michael Lvovich Kunin

И Вам - Спокойной ночи С 1 мая !!!

Сергей Павлович

А почитать внимательно сказку почему не смогли?

Галина Пенская

Читала! В переводе пирожки, а на самом деле?

Евгений Самсонов

Пирожки.вино. по этому волк и забрал корзинку.

Галина Пенская

А волк что, вино пьёт?

Евгений Самсонов

А то...

Галина Пенская

Ни разу не видела пьяного волка..........

Евгений Самсонов

Вот и хорошо.что не видели.мы бы не общались.

Василий Сычёв

Пирожки .. но с очень оригинальной начинкой ...

Галина Пенская

А в чём оригинальность?

Василий Сычёв

Пирожки были с грибами ...

Галина Пенская

С мухоморами?

Василий Сычёв

Эх .. как мы мыслим в одном направлении .. Точно !!!

Галина Пенская

Если поел пирожков с мухоморами, продолжения не жди.................