Епифания

Вы любите репу, как люблю её я? Когда-то репа была самым главным овощем на Руси, но картошка её вытеснила... А какие вы знаете современные блюда с репой?

Ответы
Валентина Мезрина

уха с репой (по-французски), борщ с репой, репа фаршированная грибами, салат из репы с кольраби,тушеная репа, гратен из репы, салат из репы с морковью, ...

Епифания

Закидали мыслями, спасибо!

Особенная Особа=)

репка на крупной тёрочке+Деревенский творог + много зелени.. всьо заправить обезжиренной сметаной или йогуртом+ туда же смесь перцев и соль

Особенная Особа=)

Вместо репы можно также и с редькой, но тогда сметану надо жирную

Епифания

Почему? В чём разница?

Особенная Особа=)

Она усваивается по разному и редька желудочно- кишечный тракт щадить должна

Епифания

Спасибо за мысль

Особенная Особа=)

На здоровье-)

Анатолий Макаров

ну чего, плюнешь одну семечку вырастет одна, а картошку бухнешь целое ведро, вот бы скрестить

Crazy Snowman

слыхал про кашу пуховую из репы, не современное, а старинное блюдо, но ни разу не пробовал

Епифания

Поищу, спасибо за наводку (за мысль!)

Crazy Snowman

На здоровье

Наталья

Я люблю тыкву,но никто кроме меня не люит,наверно не умеют готовить

Епифания

С пшёнкой?

Наталья

С картошкой и луком готовлю

Я Счастливая

Люблю. Блюд не знаю. Обожаю просто в сыром виде.

Даниил Белевитин

Та же хрень))) зубы не те уже.

Я Счастливая

Мои зубы пока в порядке

Владимир Должиков

кашу, которую маслом не испортишь)

Епифания

Каша из репы?

᠌ ᠌

Сырую люблю, ещё со школы.))

Епифания

Я тоже. Но блюдо предложите?

᠌ ᠌

Так грызу.))) Но если пофантазировать, то можно натереть на тёрке с редькой, морковью и яблоком, заправив йогуртом, мёдом с лимонным соком и корицей.

Дома, изредка, репу и брюкву тушили с картошкой, морковкой и капустой в сметане. Там всё просто, обжарить лук-чеснок, репу и брюкву дольками, сложить в утятницу, залить водой, морковь кружочками и картофель крупными брусочками туда же без обжарки и тушить, заправив специями. Как сварится картошка, добавить сметану и до готовности под крышкой.

Я добавляю ещё банку горошка и кукурузы прямо с соком.
Можно фасоль, но мне не нравится.))

Епифания

Интересно, спасибо!

᠌ ᠌

Капусту тоже с морковкой одновременно и тоже сырую, забыла.)) Это потому, что сама не кладу, когда делаю. Родители делали с говядиной, кстати, если едите мясо, то её можно обжарить, а потом на этой же сковороде лук с чесноком.

Александр

на садовом участке её сажать бесполезно - только в магазе покупать 🤷‍♂️

᠌ ᠌

Я и вовсе ничего не сажаю.))

Андрей

Жареная, пареная, варёная

Селезнёва)

А как вы её готовите?)

Nikola Mahkov

-никаких--😱