Olga Basarigina

Как определить породистую собаку?

Я слышал, что собаку БОКСЁР можно определить настоящую или смешанную породу по цвету носа. Если он чёрный то настоящая, а если другого цвета то смешанная. Это правда? Заранее спасибо.

K7
Kain 7

Даже не смешно.. . Главный породный признак - оказывается, цвет мочки носа, а все остальное - фигня)))

Елена Бокова(Гришина)

У моей дворняжки (одна из моих собак) тоже мочка носа черная, от этого она боксером не стала))))) . Сама удивляюсь почему)))) . У нее даже родинок пять штук))))) .
Если вам отдают щенка, уверяя, что это боксер - вырастет в лучшем случае метис боксера! Сейчас это не настолько распространенная порода, чтобы щенков раздавать или продавать за копейки! Гарантия породы только щенячья метрика и клеймо или чип!

Ульяна Новикова

М.. . да.... А я то, глупый, думал, что породу определяет клеймо и документы....

Ali Jabbor

Если на пузе нет татуировки, то не породистая.

Николай Боронин

должна быть родословная или щенячка тогда это 1000000000000000000000000000000000000000000 % боксёр

Pa
Pavel

По походке

Его Сиятельство Граф Аверкин

По документам, ну или у экспертов на выставке. Цвет носа бред полнейший.

Надежда Сим

Имеется в виду насыщенно-черного цвета маска на морде у боксера, имеющая чёткие границы. Знаменитые производители передают свою маску, её уникальный рисунок потомству, порой отдалённому, это ценится заводчиками. В выборе щенка боксёра нужен специалист.

Сергей

По родинкам

Светланка Гончаренко

Именно что лучше проконсультироваться у заводчиков матёрых. Мочка носа - одна из составляющих экстерьера собаки. И даже при разном окрасе параметры могут меняться

Олег Панк

по экстерьеру

Алексей Почуев

очень просто) открываешь родословную собаки и читаешь)

Иван Головащенко

Черт, мои пуделиха и метиска пуделя боксеры оказывается.... А я и не знала.. о наивная...