Евгений Туман

Можно ли породистую собаку без документов определить в клуб?

Алексей Почуев

Породистых собак без родословных не бывает. И, что значит ОПРЕДЕЛИТЬ?

Дмитрий Струнков

вы можете зарегистрировать любую собаку в ближайшем клубе, оплатив годовой членский взнос, вам должны поставить в паспорте животного отметку о регистрации, и не знаю как у вас, в нашем клубе это дает скидки на корма, дрессировку и консультации у ветеринара

Амирхон Мансуров

как? откуда уверенность в породности собаки?

Юлия Алимханова

Знаю, что если собака без документов, можно пройти 3 выстывки на установление породы. Но не факт, что вашу собаку признают. И родословная будет нулевая. Т. е. Она будет, но собака в разведение не допускается

Ег
Егор

Наличие породы определяется по наличию родословной.
Кого и на каких основаниях вы решили "определить" в клуб и каким образом собираетесь там доказывать, что Ваш Бобик, произошёл не от дворового Шарика?)))?)))

Св
Светлана

если она без документов, то с чего вы взяли, что породистая?;)

Андрей

Для чего?

Светлана Грозненская

нет документов, нет подтверждения породности))

Вусал С

без документов собака не является породистой, а всего лишь фенотипичной. Нет, нельзя.

Королева Сайта

Разве бывают породистые собаки без документов? Нет родословной-нет породы

Виктория Никишина

В клуб можно и дворняжку определить,
например для занятия дрессурой и общения с другими собаководами.
Но для разведения не каждая собака и с документами годится.

Ан
Антон

не совсем понятен вопрос. вы можете вступить в клуб. заплатив членский годовой взнос ( не зависимо от того, какая у вас собака)

Александр Канин

Так не бывает.
Собака или с документами или считается беспородной.
Остальное на усмотрение клуба.

Oygoy Hgo

ну определите и что вам это даст

Таня

А по каким причинам породистая оказалась без документов?

Павел Васильев

нет, документы-это подтверждение породы вашей собаки, если у вас нет документов, то вам могут заявить, что собака беспородистая

Владимир Парфенов

Сделайте регистровую родословную и пишитесь куда вам захочется.

Василий Беркут

конечно нет, т. к. у вас нет доказательств, что она имеет породу

Ир
Ирина

В клуб можно определить любую собаку, а вот породистых без документов не бывает.