Дп
Дпомпвл

Почему хозяева"породистых" собак без документов...

стоит им только сообщить, что такая собака не может быть породистой априори, сразу просят модернаторов удалить ответ? Стесняются своих питомцев?

Ан
Анастасия

Никто из модераторов по просьбам не удаляет.

Екатерина

многие задают вопрос не для того, что бы узнать ответ. А для того, чтобы услышать устраивающее автора мнение. Ну а если мнение не устраивает, то оно и не нужно вовсе, каким бы компетентным оно ни было. Увы)

Кр
Кристина

а Вас как умного человека, что так эта глупость беспокоит?

Алия

Нет, не стесняемся

Ольга

У меня было много собак и родословной у них не было. Документы на собаку в первую очередь доказательство что она ваша. Но хватит в качестве документа и мед книжки собаки где отмечен хозяин и прививки. Если к примеру собака пропадет или укусит кого вы этим документом докажите что она ваша. Я к примеру ни разу не брала породистых собак с документами. Без документов стоимость ниже. А вообще они нужны только для клубов собаководов и выставок. Или просто кому в кайф что у него потомственый чистый питбуль к примеру. У меня сейчас живет замечательная овчарка с красивой длинной шерстью. Документы ему и не делали потому у папки его кто то из родителей волк. Документы просто формальность. Зачем нужны документы когда есть добрые любящие глаза собаки и радость которую она приносит в дом.

Ал
Алсу

У меня питбулька, родословной нет. У отца она есть, мать тоже чистых кровей, ммм еёв ладельцу просто родословная нафиг не нужна, как и мне собственно. Чё делать погибать? Неа, я всем доволен, а принадлежность к самой великой породе собак докажем по иному 🙂

Кстати моей Буленьке красавке исполнилось 9 месяцев, набрала добрых 28 кг и рост 49... радуемся ЫЫЫ

Называйте мою собу горда - дворянка! ДВОРЯНКА !!!

Dashdizzles

нет, не стесняются, не все просят удалить, я например могу это просто оспаривать, т. к. считаю, что все эти документы навязанные стандарты РКФ, ( дело в том, что пока люди будут вестись на эту бумагу, щенков можно будет продавать намного дороже, чем это делает частное лицо) , примерно тоже самое, что и внедрение УЭК, я его принимать не буду, а значит по мнению государства меня не будет, но моя "порода" от этого ни куда не исчезнет. Многие начнут говорить о каких то гарантиях, но опять же ни один генетик вам не скажет о том, что у двух здоровых особей не родится больной детеныш, так что все гарантии этих бумаг разобьются о науку генетики. Далее по экстерьеру, щенок от так называемых "дворняг" в умелых руках вырастит прекрасным представителем своей породы. в отличие от, например, щенка титулованных производителей, который к примеру попадет в незнающие руки, а потом эти люди начнут свое горбатое, рахитное чудо называть супер пупер собакой с родословной. Опять же назревает вопрос - вы свою родословную везде с собой носите, чтоб доказать породность вашей собаки?
P. S Не нужно на меня нападать такими высказываниями из серии " А еще одна сумасшедшая, которая ни чего в жизни не понимает пытается защитить свою дворнягу" Поясняю: Мой щенок боксера с отличной родословной, от титулованных производителей и т. д. , но все эти бумажки нам не нужны, щенка я выбирала не по ним, а по морде, хотела рыжего кобеля с черной маской и это было критерием поиска, приехав к заводчице в дом, сказала мне того, который на фото, она мне его вручила в руки и дала бумаги, приехав домой, щенок занял место в сердце, а бумаги, где то на полке среди газет.