Лёня Мариев

У всех породистых кошек есть документы?

Здравствуйте. Моей Серафимушке уже год. Купили её,когда ей было 2 месяца. Тогда мы делали в квартире ремонт и мама наотрез отказалась покупать чистопородного невского маскарадного котёнка с родословной, хотя его продавали всего за 5000 рублей. Пришлось мне искать объявления, где продавали котят без документов. Мне повезло, я довольно быстро нашла такое объявление. Оно выглядело так: "Продам чистопородных невских маскарадных кошечек. Недорого"
Продавали котят всего за 3 000 рублей. Моя мама очень жадная (понимаю, что нельзя так говорить про маму, но это так) и она даже этого котёнка не хотела покупать. Потом сказала, что подумает. Я позвонила владелице котят и поговорила. Естественно, я сказала, что наверняка это метисы. Женщина настаивала, что это чистопородные котята, просто они не сделали им документы. Потом мы с мамой поехали в Ижевск по делам, и тут я опять напомнила про котят. Она опять пожадничала и сказала, что купит котёнка только если его продадут за 1 500 руб. Я сказала, что мне стыдно звонить этой женщине и просить снизить цену. Мама сказала, что тогда не купит и мне пришлось позвонить. Женщина согласилась, и мы поехали за котёнком. Мама котят породистая вроде, а фото отца она показала на компьютере. Она потом показала какие-то неподтверждённые фото на компьютере и сказала, что это якобы такимивырастают котята. Я ей поверила. Что вы думаете насчёт этого?

Я свою Серафиму все равно люблю, но просто интересно узнать, надули нас или нет.

Артём Бурдынкин

Мне кажется у них должны быть документы, если они правда породистые.

Tatiana Subbotina

Без документов и родословной кошка не считается породистой.

Сашулька Жданова

моя кошь наполовину сиамская (хотя черно-белая) по маминой линии. стоит 50 копеек. шерстка гладкая, глаза чистые, клеща ушного нет

У родственников сфинкс - 15 тысяч, ушной клещ, постоянно грязные глаза да и сам не чистый, документы + элитная родословная.. .

Вывод: ну и зачем платить больше?!

Влад Борщевский

Могут. У меня подруга вислоухих без родословной за 5 тыс. руб продает. Паспорт не хочет делать, + требуется чтоб и мама и папа котят состояли на учете в клубе.

Дмитрий Струков

а как еще доказать, что перед вами породистое животное? то, что оно похоже на представителя какой-то породы, этого мало, надо знать там всех родственников до 7 колена

Ма
Марина

нет не у всех, если берете для души и не собираетесь заниматься разведением, то зачем эти доки вообще нужны, ведь из-за того что доков нет любить меньше свое сокровище не станете? ! у меня тайская кошечка без документов, а доказывать кому то что она не дворняга я не собираюсь)