Вика Сичкаренко

Парень приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит: -
Знаешь, сынок, испокон веков, сережки в ушах носили либо пираты, либо пи%арасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог, там не стоит твой корабль...

Ответы
Your Word

Серьги появились именно как мужское, а не женское украшение. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужского пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов. А в каком ухе носят серьги сейчас? Считается, что в мочке правого уха серьги носят геи. Но это только считается. На самом деле - в левом.

Лидия Ковалева

глупости- сережки носили и аристократы придворе, и еще если у ребенка золотуха т е аллергия, ему протыкали ухо и вставляли золотую серьгу

Роман Роман

Взять его сынка с сережкой и на цепь посадить чтоб учился гавкать или дать лопату и пусть огород копает......

Дима Валиев

ДА ЭТО ТАК..НО МОЛОДЕЖЬ И ИНОЙ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ..НЕ ДУМАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ..А ИДУТ НА ПОВОДУ ТОГО КОГО НЕ ЗНАЮТ !!!

Екатерина

=))Времена нынче не те!Сейчас с сережками может ходить кто угодно,и мало кто обратит на это внимание!

irina.goglewa

KЛACC OKTЯБPЯT B ПИOHEPЫ BCTУПИЛ,
ЭTO COБЫTЬE OTMETИTЬ PEШИЛ.
ПETЯ XOTEЛ CEБE БOЛЬШE HAЛИTЬ ...
KAMEHЬ HA ШEE HE ДACT EMУ BCПЛЫTЬ.

Ирина Попова

Ничего страшного в этом я не вижу.Это простое самовыражение подростка.С возрастом пройдет.

Лю
Людмила

Мужчины всегда, с древних времён украшали себе почище женщин, т.ч. это у вас от предков...

Елена Гусарова

Парень с серьгой в ухе - это просто парень, которому нравится ходить с серьгой в ухе!

Наташа Ковалева

Выглянул в окно, а там стоит катер и в нем еще один такой же мальчик с сережкой в ухе

Руслан Исмаилов

Сейчас и люди и так происходит на пиратов, даже хуже и издевается над своим телом

Марат Жукабаев

единственному сыну фамилии золотую серьгу полагается. казахская традиция.

Ол
Ольга

)))))))))

Дм
Дмитрий

...иначе я раздвину твою шоколадную гавань и пришвартую туда свой Линкор

Владимир Киреенко

С Большой Буквы-Отец!!!Наш-Человек...а сынок-елочка...явно,не-Корсар!

Татьяна Рубин

Плохо папа знает.Серьгу в ухе ещё вдевали единственным сыновьям

Виталий Хрулин

А ещё серьга в ухе означала принадлежность к знатному роду.....

Наташа К

Как в анекдоте :" Еб---тесь,дети,еб---тесь ,только не курите!"))))

Лариса

Серьгу в ухе носили парни,единственные мужчины в семье.

Елена Литвинова

Смотри, на восьмом этаже целуются! ДА.. им бы бабу...

Ольга Мубаракова (Степанова)

а как же донские казаки? Тогда корабль или конь?))