Денис

если помидор ягода, то можно ли назвать кетчуп вареньем?))

Ответы
Виталий Опарин

Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён[1] семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода, ясно?

Марина Минусинск

Я хочу, чтобДедМорозВсе невзгоды и печали В царствоснежное унёс!А принес бы вамЗдоровье, Звон бокалов, Шутки, Смех, Много Радости и Счастья, И невиданный успех!!!
С Наступающим Новым Годом!!!

Анатолий Сухаржевский

Говорят, что классификация варенья - присутствие в нём большого количества сахара. Если бы мы варили помидоры в сахарном сиропе, то и называли бы это - вареньем из помидоров. Так, кажется.

Fuad

нет, варенье называют то, что сладкое, можно сделать варенье из помидоров, только не кетчуп, а сладким, не помню такое, но варенье из огурцов и баклажан я ел много раз

Юрий Мышковский

Если кетчуп сварите и будите называть вареньем... то... это ваше право...

Маруся

Нет, варенье сладкое, а кетчуп - это соус. Кстати из ягод тоже готовят соус, из брусники, например. К мясу - пальчики оближешь. Варенье к мясу не подашь.

Azamat Kaiyrbekov

да какая на хрен разница, то ли кетчуп, то ли варенье. Главное вкусно же)) и еше глупые вопросы давай не задаем!!! аха??

Семен Горшенин

Нет,ведь варенье есть масса,основным консервантом которой является сахар.что на рецепт кетчупа нифига не похоже.

Пашка Буськин)))

варенье от слова варить почему все считают его обязательно сладким

Семен Горшенин

видимо потому что никогда не ели НЕСЛАДКОГО варенья

Наталия Митяева

варенье - это то, что варят с сахаром, результат - сладкое на вкус. Нельзя, а кетчуп вообще не из помидоров делают)

Инна Мокряк

Конечно,только сахарной пудры надо подмешать немного..Хотя я всю жизнь считала что помидор это овощ..

Николай Коваль

если добавить в виде консерванта только сахар, то вполне возможно это и будет помидорное варенье.

Мисс Марпл

Кетчуп - это томатный соус с таким названием. Название стало нарицательным. Назовите, если хотите.

Лидия Короткова

Варенье мы варили из помидор,очень вкусно.Больше всего его любил мой папа, а цвет у него какой...

Марина Украинская

Я думаю наврядли...ведь в кетчуп добавляються всякие острые приправы....а варенье сладкое...

Мадина Есенова

ответ летели лебеди с севера на юг. сколько лет пьяному ежику? КАКОЙ ВОПРОС ТАКОЙ ОТВЕТ

Вероника Вероника

нет, потому что там нет сахара и также помимо помидоров много-много химической хуйни

Анна Гальцева

с каких пор помидор ягода? но если называть так, то однозначно кетчуп-варенье 😄

Андрей Захаров

Назвать можно как хочешь, все равно чай пить с вареньем из крыжовника лучше

Ирина Сосницкая

Есть вкуснющее варенье из зеленых помидор, оно на сахаре варится. А кетчуп?

Лариса ***

а почему бы и нет?если он конечно из помидоров сделан,а не из консервантов

Валентина Матвеева

Да помидор - ягода, семейства пасленовых, кетчуп - это тоже варево(варенье)