Звёздный Искатель

Тут возник вопрос: почему платина дороже золота:?

Ответы
Чеширский Кот

потому что её во много крат меньше чем золота !! да и в хозяйстве она пополезней золота будт !

Звёздный Искатель

Хм, а можно по-подробней, господин Кот?)

Чеширский Кот

золота платина паладий это редкоземельные металы тоесть они очень редко встречаются и их очень тяжело добыть !! чем тяжелее добыть тем выше цена !!закон рыночной экономики ! золото эчень стабильно и используется восновном в электронике ну и частично в ювелирке !! но платина она в ювелирке используется моло но как катализатор она очень важна и много где исползуется в автомобилистроении в химической промышленности а самое главное в электронике при помоши платены делают высокочувствительные даткики и высокоточные и стабильные электронные компоненты !

Звёздный Искатель

Хм, хорошая информация.

Чеширский Кот

кстати сырьям дл добычи паладия одного из самых дорогих мтаов !! так вот сырьем для его добычи является неочишенная платина ! поэтому и цена у паладия заоблачная

Звёздный Искатель

Интересно, а как можно применить эту информацию?)

Асель Ерденбекова

У меня на вкус: не люблю золото, и, если платина будет дороже золота, куплю золото.

Звёздный Искатель

Золото вкусней?)

Асель Ерденбекова

Я ошиблась Т9, не люблю я золото, соответственно куплю платину

Звёздный Искатель

Т9, падла, прекращай! 😃

Асель Ерденбекова

Т9 ооочень не хороший "человек",

MคLꭵήค

В цене платина стала уступать золоту))

Звёздный Искатель

Благодарю. Приболел, но уже иду на поправку.

MคLꭵήค

Выздоравливай)

Звёздный Искатель

😉
А как твои делишки?)

MคLꭵήค

Не плохо, очень не плохо..

По
Половинка

а золотко еще дороже

Марина

ее меньше

Звёздный Искатель

Пропорциональность, да?

Марина

да, золото принято за валюту именно потому что его мало и трудно добыть, есть металлы дороже золота на порядок

Звёздный Искатель

Знаю, есть.)