Саида (Samarkand)

В аллегорическом драматургическом жанре моралите, распространённом в театре Западной Европы в XVI – XVII вв., персонажами были человеческие добродетели и пороки, боровшиеся за душу человека. Узнавались они по костюмам и атрибутам: Скупость – по мешку, Глупость – по ослиным ушам, Лесть – по лисьему хвосту. А какой предмет символизировал Себялюбие?

Ответы
​С
​ Сергей Стрельников *

Заинтриговала , попробую угадать : Перчатки или трость , если не зеркало )?..

Саида (Samarkand)

зеркало

​С
​ Сергей Стрельников *

Спасибо ))!... Это логично ...Синонимы себялюбия - эгоизм и лицемерие , а .. всему причина всё же Глупость человеческая (((...👍🐏

Олег Залыгин

Ну Вы сами просмотрели шо наговорили....!!!

Одинокая Сволочь

зеркало наверно

Саида (Samarkand)

умничка

Антон (Ulysses)

не зеркало?

Саида (Samarkand)

оно самое

Сергей Богатов

Нарцисс?

Саида (Samarkand)

зеркало

Сергей Богатов

Спасибо.

Семён Фомич

самотык?

Саида (Samarkand)

Зеркало

Старый Знакомый

зеркало?

Саида (Samarkand)

верно

Артём

зеркало?

Саида (Samarkand)

да

Зоя Иванова

Зеркало

Саида (Samarkand)

верно .