Алексей Малыш

Можно-ли пить чай с пищевой порошковой лимонной кислотой вместо лимона? Если да, то сколько грамм, или какую долю, надо ложить в чай порошка пищивой лимонной кислоты, чтобы не испортить желудок?

Ответы
Владимир Тумаев

а зачем с порошком пить,возьми лучше корень имбиря-300гр,,лимона -4 шт, меда 0,5 литра,все пере крути и будет прекрасное содержимое пить чай

Владимир Тумаев

получится почти литр,на долго хватит

Она

Нет витамина С в лимонной кислоте.. Это синтетический порошок. Витамин С много в шиповнике. Сделайте отвар и пейте.. Но на иммунитет хорошо воздействйет именно витамин Д.

Алексей Малыш

Хорошо. В каких продуктах много витамина Д?

Она

В рыбе, печени трески, орехах

Алексей Малыш

Ок

Леонид Музафаров

Это какое то извращение, не проще ли взять лимон о положить ломтик. Или как вариант, попробуйте каркадэ, тоже хорошая альтернатива чаю.

Алексей Малыш

Понял

Андрей Черемных

Я всегда пью чай с лимонной кислотой когда хочу кислого чаю... Лимон дает горечь поэтому пью чай только с лимонной кислотой

Алексей Малыш

Сколько грамм надо ложить в чай? Большое количество может испортить желудок?

~L
~Eva Lansca~

Я бы не лОжила, и не клала . Она очень концентрированная . Это , к тому же , химия !! А чего бы вам лимон не взять ?

Алексей Малыш

Понял. Она дешевле, это витамин С

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вопрос для чего? Пользы 0. Навредить запросто, это же консервант. Просто кислый чай любите?

Алексей Малыш

Понял. Какое количество лимонной кислоты ложат в чай?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дс не кладут ее. Зачем ? Кладут в консервы

Алексей Малыш

Понял

Раиса Бобкова

Лучше не класть пищевую лимонную кислоту в чай! Но если не в моготу, одну,две крупиночки!

Алексей Малыш

Понял

Елена Данилова

По вкусу. Несколько раз посыпешь, попробуешь, и опрелелишься с недолетом и перелетом

Майя Петрова

Можно. Аромата не будет, конечно, как у лимона. Ну на кончике ножа на стакан - хватит...

Алексей Малыш

Понял.

Людмила Шиман

Я вам посоветую в чай положить лучше кракадэ, придает приятную кислинку и вкус.

Алексей Малыш

Ясно

Андрей Будняев

Зачем заморачиваться,когда есть реальный цитрусовый продукт-лимон.

Алексей Малыш

Лимонная кислота намного дешевле, чем лимон. Лимон покрывается плесенью

Андрей Будняев

Всё со временем покрывается плесенью.Свежие лимоны по приемлемой цене всегда есть на базаре..Их у нас и выращивают.

Алексей Малыш

Ок

Пани Яблонская

по вкусу, чтобы не сделать напиток как концентрированную кислоту!

Алексей Малыш

Понял

Елена А

Лучше лимончик живой

Пани Яблонская

🍋🍋🍋 вчера купила свежие!

Случайное Сов_Падение

Если ложить и пищивой, то не экономьте, 2-3 пачки будет в самый раз.

Алексей Малыш

В граммах известно?

Алексей Малыш

Наверно много, это же кислота, только пищевая? Да и в кружке столько не раствориться.

Музыкальный Кот 🐈

Только чай портить... Лучше уж дольку натурального лимона швырнуть.

Алексей Малыш

Ок

As
Asen

зачем? Для вкуса? Химия она и есть химия..зачем еще усугублять..

Алексей Малыш

Понял. Витамин С

Ма
Марина

Не надо... Вообще от чая мало пользы. Пейте воду.. Просто воду

Алексей Малыш

Понял. В лимонной кислоте витамин С

Ма
Марина

Лучше заменить лимонную кислоту на натуральный витамин С

Алексей Малыш

Ок

Евгения

Ложить не надо. Надо класть. На кончике чайной ложки.

Алексей Малыш

Понял

Оксана

Ненадо лучше в желудке вулкан одноа вот зубам беда

Алексей Малыш

Понял. Витамин С

Оксана

Витамина С в лимонке нет

Ми
Милая

Чуть чуть....буквально несколько зерен.по вкусу.

Алексей Малыш

Понял

Анюта Vиктороvна

А мне нравится лимонка)и чай делаю по кислее)

Алексей Малыш

А в граммах сколько ложить?

Анюта Vиктороvна

я на глаз обычно.где то полполовинки чайной ложки

Алексей Малыш

Понял. Как часто пьете чай? Три раза в день с лимонной кислотой?

Анюта Vиктороvна

Только когда хочется)

Алексей Малыш

Понял

Niemand Против Войны

Низзя, чувак. Да и зачем: нешто лимонов мало?!

Алексей Малыш

Понял. А ведь в торты, печенье ложат лимонную кислоту.

Niemand Против Войны

Ну, што делать...

Алексей Малыш

Ок

Алёнушка_Обыкновенная

лучше аскорбинку, там точно есть витамин С

Алексей Малыш

Понял