Мария Полухина

одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой. найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна122с

Алексей Лашин

Как может одна сторона отличатся от всех остальных???

Елена Котова(Лященко)

и чего ж тут сложного: назначай одну сторону за Х, тогда другая будет Х+2, а можно и Х-2,
а чему равна площадь прям-ка - правильно: произведению двух сторон, а сама площадь тебе известна, значит, решаешь квадратное ур-ие. вот и всё. Удачи!