Не Афродита...

На мой вопрос какие чувства вызывает отказ от предложенной вами помощи, большинство ответов-облегчение... Так что? Люди предлагают помочь неискренне? Что движет теми, кто, якобы, желает помочь?

Ответы
Larisa Prokopieva

Самолюбие прежде всего.. движет теми,кто желает помочь. А тот кто принимает помощь чувствует себя. порой униженно. ибо его благодетельствуют.. Поэтому то некоторые остаются не благодарными за добро.. К тому же бывает порой Что чувствуешь себя обязанным тем , кто вас облагодетельствовал....

Не Афродита...

Желающим помочь всё таки чаще движет доброта и сострадание

Larisa Prokopieva

Доброта и сострадание -да!! Но сострадать могут многие и добрых людей много, Но помогают не все.

Не Афродита...

Да. Увы

Fedor Shkenev

Люди могут предлагать помощь совершенно искренне-но при этом отказ от нее освобождает их время(ну или иной ресурс) для себя самих-что не может не радовать

Fedor Shkenev

Думаете? Я вот нет. Вот другой случай-соседка по даче приходит-"Федь! Ну подойди ко мне-сделай что-то там, я тебе заплачу". И я, конечно, иду и делаю, и никаких, ессно, денег с нее не возьму-но опять же-никакой особой радости от этого тоже нет...

Не Афродита...

Ну так это вы отзывчивый. А соседка пользуется этим. Мало ли, что вы не возьмёте. Я б, например, нашла возможность заплатить, раз так сказала.

Fedor Shkenev

Там, по большому счету-ничего особенного не надо-так-передвинуть, ну там тяпку насадить-ерунда. Не за что там брать-не деньги это. Вот когда я ей веранду к дому пристраивал-это была работа-и я за нее взял с нее, не дрогнув, столько-сколько она стоила-по 2000 за рабочий день.

Не Афродита...

Да всё равно. Её ж никто не тянул за язык, когда она говорила, что заплатит

Fedor Shkenev

Она не ОБЕЩАЛА-она ПРЕДЛАГАЛА

Ирина

действительно помочь-по запарке,с искренним желанием,а подумав...открываются перспективы новых проблем...

Лёша Мигуль

Меня движет воспитание,но если человек отказывается от помощи,тут уж наши полномочия всё)

Не Афродита...

Хорошее воспитание

Noname

Ха, какой там..... "Ну цука попросишь помощи же.... А я откажу😈" примерно так

Не Афродита...

Жуть же

Ал
Александр

Не желание выглядеть засранцами в глазах тех, кому нужна помощь, не более

Ника*

Надежда, что откажут. Если я не хочу помогать, то и предлагать не буду

Не Афродита...

Так вот именно ж

Ника*

Лицемерие! Имя им

Ника*

🖼

Александр Петрович Кудрявцев

неискренностьвсе больше овладевает миром. 21 век век лжи и лицемерия

Сергій

Вопрос не в том, возможно и искренне, но навязываться ни кто не хочет

Маргарита Гракович

бывают замечательные люди и бескорыстные но их очень мало

Не Афродита...

Конечно мало. Но не очень

Порочный Круг

Может и искренне, но для этого приходится что-то отдавать

Юляша

Я бы расстроилась, если от моей помощи отказались

Не Афродита...

Вы значит хороший человек, искренне предлагающий помощь

Юляша

Надеюсь)) мои друзья меня любят))

Niherasebeblia

предлагают искренне,а вот навязывать ее -излишне!

Не Афродита...

Согласна

Милош Йованович

Что значит помочь? Дать денег на новую квартиру?

Не Афродита...

Это единственный вариант помощи, которую вы предлагаете?

Милош Йованович

Каждый живет своей жизнью,Я думаю не стоит туда вторгаться.

Андрей К

Надо в уме держать, чем придётся помочь ему

Нептун

из такта предлагают, но делать не особо хо

Mortifer

опять денег хотите, это не ко мне я скупой

Не Афродита...

Ничего не понимаю

Скромница

нет..иногда как то не приятно

Не
Нейтири

Бояться плохо выглядеть)))

Паша Чубирка

Просто желание помочь