Татьяна

Вы бы предпочли получать доход от 1% усилий ста человек, или от 100% своих собственных усилий?

Ответы
Виктор Шаламов

Я бы предпочитал получать заработанный доход. Заработанный собственным трудом. Незаработанный доход счастья не приносит - одни неприятности. Читаю: "Заработок в сети 100 000 рублей в день. При затрате часа времени." Какой же это заработок? Это мошенничество. По всеобщему закону сохранения энергии (можно сказать и денег) ничего из ничего не берётся, если где-то прибыло, то у кого-то обязательно убыло ровно столько же. Хочется спросить авторов подобных предложений - а за чей счёт-то будет этот банкет?

Татьяна

Мой вопрос выглядит иначе.... Вы над чем-то работаете в одиночку или что-то создаёте вместе с командой? Вопрос в том - как бы вы хотели зарабатывать свой доход: в одиночку от 100% своих усилий, или командой?

Виктор Шаламов

Конечно командой. Это многократно эффективнее из-за разделения труда.

Татьяна

Ну вот - стоило лишь посмотреть на вопрос с другой стороны, и отношение изменилось))

Виктор Шаламов

Нужно правильно формулировать технической задание. Как в том известном анекдоте.

Татьяна

Ну, извините...))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Первое называлось у нас в своё время--Реестровое поместье. ) Это когда избираемый чин получал небольшую долю от собственников своих паёв---они работали день--два на собственно управленцев--ну а потом пришла Москва и лишила всех прав, селяне стали крепостными почти на сто лет

Татьяна

как глубоко.... Здесь вопрос в другом....))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я понимаю)) Вопрос стоит : кем бы вы предпочли быть--бюджетником или бизнесменом)...

Татьяна

вот теперь на одном языке говорим...)))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я не имею ответа) Потому что мне и то--и другое--одновременно и привлекательно--и не очень))

Татьяна

Тем и ценно ваше мнение. Спасибо.

Людмила Гробер

Только собственных! И кто действительно был в подобной ситуации, предпочтёт второй вариант, но всё-таки создаст в дополнение первый.

Татьяна

Мне понятно ваше видение....

Эльвира Пирогова

Не знаю, что и ответить. По видимому пенсию я получаю 1% от усилий всего народа России,при этом работала на 100% своих собственных сил.

Татьяна

да, Вы правы...

Юрий Медведев

Я предпочел бы получать доход от 33,3% собственных усилий на работе, ( как объясняли: 8 час.- сон, 8 час. - работа, 8 час. отдых).

Татьяна

Ок! Понятно!

Андрей Одес

В первом случае нужно быть более целеустремлённым,волевым человеком с умением руководить. Поэтому мой путь - второй.

Татьяна

У каждого есть выбор!

Борис Сатин

Если касается творчества, то от своих. Если рутина на производстве, то первое. Да вряд ли кто по другому считает.

Татьяна

Мысль материальна!!!! Или нет?

Борис Сатин

Тут целых два аспекта. Мысль, во-первых, материальна в нашем мозге как электрический импульс, создавший реальный кластер памяти в виде химически стабильной реакции (упрощенно извилины головного мозга). Во-вторых: фантазия, порожденная мыслью способна воплотиться материально. Например, когда архитектор рисует эскиз-проект, а потом по его фантазии строители строят дом. То есть да, мысль - материальна.

Татьяна

А если верить, что главный архитектор - это наш Создатель? И что он создаёт нашу жизнь по нашему эскизу? Кстати! Я Вам очень благодарна за интересную мысль...))))

Борис Сатин

можно верить в Создателя, хотя я к этому скептически отношусь... Создатель-то, точнее, может и есть, сомневаюсь только, что его интересует лично судьба отдельно мыслящей единицы (души). Уж тут логичнее было бы рассматривать нас, как автоматы, фиксирующие все события, которые собирались в течении жизни, а потом сливающие знания в общий банк (рай-он же ад).

Татьяна

Ну здесь я с вами категортчески не соглашусь.

Михаил Козлов

Первое это бизнес, второе работа на себя... Наверное первое... Если со мной что-то случится, то доход пропадёт...

Татьяна

Правильное видение))))

Natali Chaadaeva

100% своих усилий - если все правильно продумать могут принести дополнительный доход от 1% усилий ста человек

Татьяна

Всё верно...

Фёдор Лысухин

Разум не способен выполнять 100% действий своих возможностей.Ответ один:с мира по нитке,голому рубашка.

Татьяна

Интересный подход..)))

Фёдор Лысухин

Это реальность.

Сергей Тарасов

От своих,у меня так получается,а из 100 человек половина не заинтерисована о. Увеличении моих доходов!

Гульям Атамуратов

хорошо иметь батраков,только они не окупятся..и пахать на кого -то,тоже неохота,особенно в России...

Татьяна

Трудно Вам!!!!

Гульям Атамуратов

Просто привык я..на севера ехать тоже смысла нет..куда попадёшь..тоже карточная игра..

Татьяна

А сами не пробовали использовать новые возможности?

Гульям Атамуратов

Нечто не вечно под луной..до,12 года шло отлично..около 62 тысяч получал..меня это устраивало..

Татьяна

Так может начать создавать новую комфортную зону?

Александр Харитонов

Лучше бы 100% от усилий 100 человек, увеличенные в 100 раз, преумноженные 100 раз, чтоб хватило на 100 лет.

Татьяна

Так в чём же дело? Преступайте к созданию таких активов!!!!

Александр Харитонов

Нужен депутатский мандат, а его нет.

Татьяна

Я стольких людей знаю, которые без депутатского мандата это делают. И успешно!

Александр Харитонов

Ну видимо нашли незанятую нишу. Я пока не нашел.

Татьяна

А хотел бы найти? Могу познакомить с этими людьми...

Дмитрий Омельченко

100% своих собственных усилий. я очень ленив, и потому не хочу давать повода лениться еще больше

Татьяна

Понятно...

ᚦᛊ∨ᛁ

в любом случае прикладываются усилия и оба варианта существуют одновременно, получаем 200%)))

Татьяна

Да. Без усилий никак)

Nikolai Garskov

Хитрая! Только если сам эту сотню наберу, тогда и предпочту. А то дедушка Крылов вспомнится.

Татьяна

Это тоже хорошо.

Nikolai Garskov

Пап! Я задумался, это хорошо? спросила кроха. Как тебе сказать? смотря о чем, но уже скорей неплохо!

Татьяна

)))))

Nikolai Garskov

)

Татьяна

😄

Eugene Kagan

Не выгодно получать доход от 1%....ну никак. Это я как профессиональный капиталлист говорю!

Татьяна

Спасибо за мнение.

Eugene Kagan

На здоровье.....

Паха Старый

Не можешь заставить себя работать? Вспомни волшебное слово "НАДО" и заставь других..

Татьяна

когда заставляешь, и результат такой получаешь...)))

Паха Старый

Смотря как стимулировать..

Татьяна

мне другой подход ближе: показать пример.

Паха Старый

Покажи..

Олег Вилков

Купив одну картошку за 3 рубля, я ее потом перепродам за 30 рублей, как я это сделаю?

Татьяна

а при чём тут продажа?

Олег Вилков

Я бы нашинковал ее пожарил и продал как чипсы 100% собственных умственных и физических усилий и нужны эти 100 человек когда сам можешь справится или я Вас не понял?

Татьяна

интересный подход!....))))

Олег Вилков

Спасибо! 🌹

Татьяна

И вам спасибо...

Серж

не хочу зависеть от 100 человек. А сам я слишком ленив! Можно я останусь без дохода?

Татьяна

Умница!

Серж

😄

Татьяна

)

Серж

за это дело надо выпить)

Татьяна

По рюмке чая?

Серж

всенепременно!