Карим Ниязов

Если Б-г есть и он сотворил меня по своему образу и подобию+++

То есть – он подобен мне (потому что я подобен ему) – то почему все люди разные?
Или их другие боги создавали по своему образу и подобию?
У каждого человека есть свой Б-г, или у каждого Б-га есть свой персональный человек-копия?
Или все же Б-г един в своем триединстве, но слишком криворукий, он пытался наделать своих подобий – но что-то у него не заладилось на производстве и людишки какие-то разные с конвейера пошли?

Юрий

Ваши дети сотворены по вашему образу и подобию?
Они ваши клоны?
Или ваши дети вовсе не от вас?

Amante De La Muerte

Понимаешь, всьо Дело в Глине.. .

Глина бывает разная : чорная, белая, красная ...

Максим Суворов

подобный не значит идентичный.
я давно вопрошаю христиан --есть ли у бога вторичные половые признаки, раз уж по образу и подобию?
ругаюца сильно, но говорят все примерно одно и то же,
мол бог существо духовное, а потому тела не имеет.
а образ и подобие, это мол в духовном смысле.
правда это не совсем понятно, что такое духовное, но это уже другой вопрос

Алексей Жаринов

Бог Творец Один, Создатель
а есть и Боги - помощники, Со-творцы

разные народы Земли созданы разными Со-творцами, под руководством одного Бога.

т. е частности отличаются, а суть едина у всех людей

Ра
Рамаз

народу много вот и не заладилось.

Наталья Метальникова

Человек подобен Богу в том смысле, что он также как и Бог может проявлять качества, думать, планировать. И благодаря тому, что у людей есть свобода выбора, они все разные.

Оляля Bd.d/s

Еще спроси если он тебя по своем у подобию сделал то почему ты не такой всемогущий как он, хотя его могущества я например ни разу не видел, только бла-бла-бла, и незнаю кто тебя делал меня так отец с матерью, а их соответственно деды.