Евгений Бердюгин

Б-г создал человека по своему образу и подобию. То есть человек - копия б-га. Равно как и б-г - копия человека? >>>

А куда и чем он какает?

Дмитрий Ионов

Есть разница между копией и образом (и подобием) . Как фотография - не копия изображенного на ней человека, а лишь его ОБРАЗ, так и человек - не копия Бога.

Елена Гладких

не стоит опираться на байку, написанную людьми которые даже не в курсе были, что земля круглая )

Димка Маслов

это человеки копия бога, а мы люди - мы жалкое подобие человека

Егор Коваль

где вы увидели слово "копировал"? образ и подобие не подразумевает полное копирование. имелось в виду общие черты. например что у нас и у бога есть тело. только как говорит библия есть тело духовное а есть физическое. так же схожи образ мышления, чувства, просто у бога это всё в сто крат сильнее. ну и так далее.

Константин Юрин

Первые люди –Да! Мы со времён падения одеты в кожанные ризы и об образе своём истинном не имеем пр.. . –наХ надоели вы

Ол
Ольга

Образ и подобие Творца - только творец (нищий духом, который не может насытиться правдой и знаниями для того, чтобы созидать Царство Божие на земле!) , который владеет мечём Христа!! !1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ, ЗАМЫСЕЛ Бога и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !2. ЗАМЫСЕЛ Бога: УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG