Ольга Бреева

Кого Б-г, сто лет ему не болеть, создал "по образу и подобию" своему? ++

Атеистов, или б-говеров?
Просто если атеюги без-божные созданы по образу и подобию Творца, дай ему Творец здоровья, все выглядит вполне логично, и даже как-то не очень противоречит всяческим христианским догматам.. .
А если предположить, что когда Б-г, дай Б-г ему жену работящую, создавал человека, и у него, "по образу и подобию", внезапно, получился верующий.. . Значит и Всевышний, чтоб у него никогда геморроя не было, верует в кого-то? И, соответственно, он сам понимает, что он не Б-г, Творец и т. д. , но всего лишь мелкий божок на побегушках, низшая ступень божественного пантеона?

Андрей

Бог создал Адама и Еву, Вера и Атеизм - Его воля

Ол
Олеся

Выходит, атеистов, прошу ваших молитв :)))

Ан
Анка

Пресловутый Бог живет в сознании человека. Человек властвует на земле а Воображаемый Бог на небе. Дела человека видны и насколько он развит. А о Боге только говорят поэты прошлого времени.
Человек живет реальностью. Бог существует в славословии и в воображении.

Жанна

По своему подобия Бог создал людей не в том смысле что, они физически похожи на него, а в проявлении качеств. Бог создал людей с такими же качествами как у него. Порочные же качества ввел ангел ставший противником Бога, которого звали Сатана Дьявол. На своем он не остановился, он хотел власти, и всяческими способами хотел отвести людей от истинного поклонения Богу. Он решил развращать людей, политикой, коррупцией, безнравственностью и даже ложными религиями. После смерти Авеля у Адама и Евы родился еще один сын, которого они назвали Сиф. О нем мы читаем: «У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа» (Бытие 4:25, 26). Прискорбно, но это «призывание имени Господа» было связано с отступничеством, в чем так же приложил свою руку Дьявол