Δυ
Δυσφορέω

Представьте, что гены эмбриона во время беременности можно изменять без побочных эффектов. Вы бы разрешили делать это, чтобы устранить/исправить гены, которые связаны с серьезными заболеваниями?

Ответы
Пользователь Гугла

Генная инженерия это неизбежное будущее человечества. Разумеется соглашусь. И не только на устранение рецессивных частей днк, но и на их усовершенствование. Представьте как это круто, если ваш сыночек или доченька будут устойчивыми к радиации и смогут питаться пластиком или другими полимерами. Да им никакой ядерный апокалипсис не будет страшен.

Δυ
Δυσφορέω

Это, несомненно, круто. Только вот таким путем можно будет (скорее всего) влиять и на внешние (и на интеллектуальные) данные. В связи с этим появится куча проблем (хотя и до этого из будет не мало🙂): те, кто не будут иметь возможность влиять на гены (так грубо выражусь, простите), соответственно, будут чувствовать угнетение от противоположных. И ещё. Получается, что обесценится трудолюбие, любознательность, здоровый образ жизни? Если у "избранных" уже будет всё иметься с рождения. (Конечно, не стоит сбрасывать со счетов влияние внешней среды, но такие мощные задатки изначально...). Уточню - я с вашим ответом полностью солидарна. Спасибо.)

Пользователь Гугла

Отбросьте все эти сложные размышления о моральной составляющей, вы же homo, ваши надавали по заднице саблезубым кошкам! ✊ Не будем мы чувствовать угнетения, мы просто умрем от голода, а наши тела съедят наши же "усовершенствованные" детишки. 😬
Нас просто вытеснят естественным путем так быстро, что мы даже не успеем произнести "права человека". Так было с денисовцами, так было с хоббитами, так было с неандертальцами и так будет с нами. Природа, "мать ее" прекрасна.

Δυ
Δυσφορέω

Здорово. Как там... Кто успел лучше приспособиться, тот и съел.

Пользователь Гугла

Аж захотелось детишек завести.

Александр Жданов

Нет. Не стоит влезать в Природу. А хотите здорового ребенка, как не жрите всякую гадость и занимайтесь спортом, не профессиональным, а простым, человеческим.

Δυ
Δυσφορέω

Ага. И это сто процентов спасёт от генетических мутаций, точно... Благодарю.

Александр Жданов

..по крайней мере организму дадите силы бороться с негативом.

Seidanov Gabit

У больной души больное тело и даже до рождение и это для изменение характера и для него и для родителей. Наука не должна опережать нравственность.

Сергей Григорьев

я против каких то вмешательств в гены человека до его рождения. Мне кажется это сопряжено с рисками для развития плода.

Oleg Mazroff

Исходя из этих сладких обещаний на это согласились бы почти все,особливо,ежели практика подтверждала бы обещанное ))

Огненный Муравьед

Да. Да и это вопрос времени, ведь для лечения амиотрофии Верднига - Гофмана лекарство же придумали...

Огненный Муравьед

1 млн долларей 1 доза.

Δυ
Δυσφορέω

Ну это пока...

Огненный Муравьед

Ну да. Но если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы, как говорят евреи.

Ми
Михаил

Ну если гарантия результата без побочных, то конечно. Хотя в моем случае таких проблем вроде нет

Al
Alexc

Логичнее подправить болезнь, чем делать аборт или рожать нежизнеспособного калеку...

Сильвия Нагваль

Без побочных бывает только естественное. Любое вмешательстао приводит к побочке.

Δυ
Δυσφορέω

Точно и абсолютно любое?

Сильвия Нагваль

Даже лечебные травки имеют побочку ) Просто у любого воздействия две стороны - желаемая и побочная - как и у любого другого явления.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за ответ.

Nick Moslem

Не думаю,что гены можно изменить,можно заменить другим,убрать какой-то...

Серж Пьетро

Себе лично сам - да! Остальным - врачи пусть учатся на кошечках!

А. А.

Конечно ! И даже прописал бы это в обязанность врачам ....

Денис Шаповалов

Нет.эти технологии будут использовать и в плохих целях

Δυ
Δυσφορέω

Да почти все благие технологии используются и в плохих целях...

Денис Шаповалов

Но вот с ценами шутить низзя)или если в них лезть то со 100%знанием.а так лезет все кому хочется грант получить..

Алекс Т

конечно да..а кто ты и чем занимаешься? где живешь?

Вячеслав Кудряшов

Нужно думать до того, а не вместо и не после того.

Тим

Для того и придумано понятие трансгуманизм.

Δυ
Δυσφορέω

Я прям жду не дождусь. Чтобы, знаете, киборгом стать. Дабы постоянно по больницам и стоматологиям не бегать...

Тим

Вот только вряд-ли технологию допилят во время нашей с вами жизни. Хотя, я бы тоже не отказался от кибер имплантов.

Δυ
Δυσφορέω

Давайте надеяться на лучшее... Пессимистично, грустно, слегка уныло, но надеяться...

Тим

Согласен

Елена Асвойнова-Травина

Конечно! Дай Бог, чтобы научились это делать

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Китайцы это уже сделали, осудили, зачмырили

Я С Марса

ты от негра забеременела? не исправить уже)

Гена Лозовой

да,устраняем и рождается здоровый ребенок