O X A N A

А у вас есть знакомые, которые выиграли Грин карту и уехали по ней в США?

Ответы
Николай Журавлев

Были. Но теперь я предпочитаю о беглецах не помнить - вляпались они по-крупному. Он был зам.директора какого-то института, она - препод в колледже. Теперь он вытирает ветровые стекла на заправке, она - выносит "утки" в больнице для бедных. Много выиграли, да?

O X A N A

А дети их?

Николай Журавлев

Сыну 8, дочке 3 - ясень пень, пока дома

O X A N A

Понятно, но, видимо, они видели какой-то смысл в переезде.

Николай Журавлев

Знаете, ветровые стекла и утки с нечистотами издесь могли найти

Виктор Шаламов

Есть. Давно уехал и жалеет что уехал. Жалеть начал тоже давно. тут он был уважаемый человек, а там подметает улицы. И квартирку имеет много хуже, чем у него была тут, полученная ещё в советское время.

Ke
Keeper

Кроме шуток, есть. Один очень немолодой художественный руководитель московского театра. Пожил в Далласе - вернулся: там его никто не знает. А здесь живёт - не скучает: два развода за два года...

O X A N A

Весело живёт)

Ke
Keeper

Да уж...

Ал
Александрович

Есть одно соображение: уверен. что у каждого русского человека сердце вздрогнет. когда он услышит хотя бы одну из русских же песен...

Александр Мочаев

Я выиграл , ради прикола , и даже не наминуту не задумался туда ехать , это гораздо интересней.

O X A N A

О как! С первого же раза выиграли?

Александр Мочаев

Да , неделю звонили уговаривали не отказываться от счастливого случая , но и что там делать за океаном !?

O X A N A

Участие в лотерее бесплатное? Просто анкету заполнили?

Александр Мочаев

Да , были ещё пару уточняющих звонков , но это мелочи бюрократий

O X A N A

А я бы нашла, чем там себя занять)

Александр Мочаев

Если себя неможешь здесь занять , то там ещё труднее , как в брат 2 смотрела , своих небросаем на воине , так что недумаи об этом

Сергій

У меня есть два сокурсниками, которые говорят, что их империалисты вывезли в США

O X A N A

Лукавят)))

Сергій

Естественно! Но оба живут там и процветают, уже больше 20 лет

O X A N A

Издеваются, ироды!))))))))

Сергій

Ага)))

O X A N A

Каждому своё, что поделать.

Сергій

Да, живём как можем

Александр Гинзбург

Был один, купил в казахстане Грин за 40 тыс баксов в 2002 году и уже 16 лет в США

Владимир Шибнев

Нет, таких нет. У нас есть такие, которые пожили там и обратно вернулись

O X A N A

Почему?

Владимир Шибнев

Не понравилось.

Владимир Ефимов

Есть. И теперь они кантуются в Майами под ураганами и наводнениями....

O X A N A

Что же человеку делать, если эмиграция уже произошла?

Владимир Ефимов

Придётся выполнять карму и бороться с новыми ситуациями. А некоторые, поняв свою оплошность, возвращаются обратно....

O X A N A

Жить, одним словом....

Владимир Ефимов

Жизнь - это и есть преодоление ситуаций, которые предъявлены Свыше для нашего развития.

O X A N A

Да, понимаю.

Clan

Я что-то не могу припомнить среди моих, кто бы туда стремился...

Сергей Сивоконь

Задолбали они со своей энтой Грин картой - штук 40 присылали !

O X A N A

А зачем Вы участвуете тогда в лотерее?

Сергей Сивоконь

Я в ней вообще не участвую - я инженер !

O X A N A

Тогда нет у Вас 40 штук

Сергей Сивоконь

Я их не считал ! Примерно говорю - потому что все удалял .

Павел Пахин

Да что вас туда тянет ? Там , что рай земной .....😞

O X A N A

Рай, безусловно, здесь...

Alex Potjomkin

Ну у меня была такая штука. Я отказался уезжать.

O X A N A

Вы уже второй. Испугались неизвестности?)

Alex Potjomkin

Да, поздновато в такие годы было уезжать. Было бы лет 30 уехал бы без колебаний.

O X A N A

Да, 30 - оптимально.

Alex Potjomkin

Да именно, это самый хороший возраст. Я в 30 уже свою автомашину имел.

O X A N A

👍 🙂

Фило Софочка

у подруги племянник с женой 20 лет назад уехали

Епифания

Есть. Я и сама могу уехать в любой момент

O X A N A

Но не хотите?

Епифания

Пока не хочу

O X A N A

Достойно уважения.

Аркадий Жарков

зачем грин ...ведь географических полно

Аркадий Жарков

а в колоде сколько тузов?

O X A N A

Бредите?

Аркадий Жарков

мы же про карты говорим

O X A N A

Это Вы про них говорите.

Аркадий Жарков

в вопросе было слово карта

Юрий Шалагин

Уже вернулись, хорошо там где нас нет.

O X A N A

О как! Долго прожили?

O X A N A

Это мало для адаптации.

Юрий Шалагин

Каждому свое

Валерий Лещенко

На счет Грин карты не знаю, но есть

Наталья Пак

да у меня племяник уехал с семьей

O X A N A

Довольны?

Наталья Пак

очень уже 9 лет и не хочет назад

O X A N A

9 лет - уже срок приличный.

Наталья Пак

сейчас открыл свое дело вот раскрутится обещал вызов сделать

O X A N A

🙂 👍

Грач Налбандян

Мой племянник. В прошлом году..

Грач Налбандян

Это вы выиграли?

O X A N A

Я не играла пока.) Знакомые так уехали лет 5 назад. Сейчас в Майами - вся семья.

Грач Налбандян

А у них, разве не так?

O X A N A

Я тонкостей начального периода не знаю. Сейчас - сами работают, а дети учатся. Все довольны.

Грач Налбандян

Не сомневаюсь. Одна пороблема, языковой барьер.