На
Наташка

Этакая лёгкость бытия. Умиротворение. Мудрость разума, покой сердца. " Не тревожься, не привязывайся, радуйся всему, ибо всё во благо" . Здорово.Все эти практики хороши и полезны, безусловно. Но если мы все будем такими мудрыми буддами, то сдохнем от скуки, вызванной нашей идеальностью?Буду просто читать Ваше мнение.Мерси!

Ответы
Михаил Бердников

все мы разные: со своими принципами, привычками, традициями...живём как можем, как позволяют обстоятельства, пытаемся иной раз кому-то что-то доказать, а также и себе, что не всё так плохо...но и хорошего достаточно, если несколько умерить свои потребности

Олег Самохин...

Наталья! К черту эту самую идеальность... Кстати Буда- был не только мудрым но и достаточно проворным парнишкой.... Да и чужое мнение- это некогда не станет до конца Вашим... А практики - да чаще это не оформленные теории... и нет в них безусловности..

Друг

Хорошая мысль.Только мы же люди, поэтому здравомыслия в нас всегда будет в меру, да и то не у всех. А идеального ничего не бывает . И ...вот все же то, что вы написали, надо хотя бы знать.И немножко уметь...хотя бы иногда.

Чеширский Кот

Когда я вижу этого человека ! Я становлюсь более счастливым !

Друг

Ну уж вы совсем прямо решили сделать из человека робота))) Это же естественно..

Чеширский Кот

Я да некогдаа !!

Друг

Ваша критика была сурова)))

Чеширский Кот

Критика настолько сурова ибо изначальный вопрос есть не что иное как набор социальных вирусов спецально созданых запушенных ! И призваных лишить нас всего человеческого !! И приподносится вся эта красота какистенное благо !! Я такое понастояшемму нелюблю !!

Al
Alek...

Не обязательно быть "мудрыми буддами". Желательно быть просто людьми,а не .... .И тогда не будет скуки,тем более,что идеальность это вообще эфимерное понятие, Силь ву пле.

На
Наташка

Вот точно..людьми

Александр Иванович

Ну если с буддой раздавить поллитру, то тоже станешь мудрым и буддой!!!!!!!!!!!Быстро перенимается хорошее.

Сергей Богатов

Конечно.Вот поэтому лучше не сидеть как бурхан,не медитировать,а поработать на огороде.

Сергей Богатов

Нет,в свободное от работы время.А работа Ваша трудная,тяжелая.

На
Наташка

Нет свободного..один вых.

Сергей Богатов

Вот тоже отпуск заканчивается,потом свободного времени не будет,часто по субботам работаем.А воскресенье на огород.

На
Наташка

И так вся жизнь...

Сергей Богатов

Верно.

Александр Юрьевич Бондаренко

чем это хуже постоянной нервотрепки, взаимной неприязни и вечного неудовлетворения

Ирина

не сдохнем мы от скуки. по- моему это вообще какой то другой уровень сознания

Склифосовский

У вас появятся удовольствия и развлечения совершенно иного уровня))))

На
Наташка

Верно.

Valeriy Malakhov

это просто одна из дорог ведущих к завершению цикла перерождений .

Улугбек

Вот потому и не прививается БУДДИЗМ в России, что мы не индусы....

На
Наташка

ОК!

Леонид

И постепенно превратимся в массу счастливых обывателей.

Ла
Лариса

Мы не просто сдохним от скуки, мы вымрем как личность

Евгений

Если все уйдут в монахи,жизнь на планете угаснет?!

Аптер Пётр Яковлевич

Вот как раз буддами быть и не обязательно.

Ирина Комарова

Какое-то разнообразие надо.

Марина

бытие никуда не исчезнет

Наталь

А я такого-же мнения!!!!!!

Игнат Бунев

а я ваше....вы достойны...