Романа

Нужен ли наркоз для души?

Ответы
Nick Moslem

Намокли души под дождём,
На остановке у судьбы,
До счастья пять минут ходьбы!
А мы его полжизни ждём...
Примчался поезд. Наш вагон,
Плацкарт занять всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, хоть полон он.
Мелькают города-пути,
И каждый боль свою испил...
Так почему ж нехватит сил,
Остановиться и сойти?
Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...
Колёса в ритме молотьбы
Стучат. Людской не слышен стон.
Остановлю судьбы вагон,
До счастья пять минут ходьбы!

Романа

А это не самообман?

Юр
Юрий

А кто будет определять дозу? В больницах есть анестезиолог, он всегда точно знает, какому больному какую дозу анестезии вводить. А как быть с душой? Где этот душевный анестезиолог?

Юр
Юрий

Может, мы с вами - одни из них...

Романа

Думаете, мы вернулись доживать в других телах? Может быть...

Юр
Юрий

Мы не просто вернулись. Мы постоянно это делаем. И не только в теле человека...

Романа

Может быть. Но раз мы об этом не помним, то какая разница, возвращаемся или рождаемся однажды...

Юр
Юрий

Разница в том, что мы рождаемся без памяти жизней, но с памятью опыта. Почему у вас в классе одни были отличниками, а другие двоечниками? Если все равны, то этого не может быть. Все должны быть одинаковыми, или почти одинаковыми. Но как видим, этого нет.
Кто-то готов убить и не будет переживать по этому поводу, а для кого-то даже убийство кролика - ужас... И это связано с опытом прошедших жизней, где мы и убивали, и были убиты десятки или сотни раз. Одни уже напитались убийствами и никогда больше не пойдут на это, а другие ещё нет. Хорошими они станут в иных воплощениях...

Сергей Пастухов

Достаточно давно уже одна дама призналась - " ..а я было подумала что у тебя есть этот атавизм.."
- " какой?"
- " душа....."
......ну вот чего я ей такого плохого сделал?

Crazy Snowman

Анестезиолог осматривает нагишом и в мельчайших подробностях. Наркоз-то нужен, вот только нашиша тебе пиською отсверкивать?

В Лад

нет, самое худшее, что может произойти это - когда она отлетит под наркозом, что вышедший из под наркоза может и незаметить

Jura Yatsevich

Ну возможно...только не для поэзии!!! Там нужнеа Трезвая голова... как Пушкин писал не понимаю!

Романа

Ну, до нас бы он не дожил, в любом случае.

Jura Yatsevich

Ну значит ..реинкарнация... вдруг случилась Пушкин ...жив.. праздник Алих возрадив... вновь ушел он на покой а не банк тут суть герой.

Романа

Нет, Вы не Пушкин! Вы другой, ещё не ведомый, избранник!)

Jura Yatsevich

Ну Романа Вы как Гала... это имя внучки младшей... Я Потрепанный старик.., к ласкам женским не привык.. и стараюсь быть всегда Греем точно изо льда.

Романа

😁

Warlock

. Нет.. Да и Душа не воспримет.. Равносильно убийству.. Сможешь жить без восприятий ?.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чёт тебя понесло в анестезию. Клубника, чи, прополота тотально?

Романа

Неа) Прополю, когда ягоды закончатся. Полоть и собирать плохо - руки грязные.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у нас так прут сорняки, что в них ягоды не видно. Раз в три дня надо полоть.

Евгений Кобычев

Категорически нет! Душа должна воспринимать как есть

Vaess

Смотря какую часть души собираетесь демонтировать.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Для души : море , хорошее вино, и хороший отпуск))

Андрій. Ми З України!

Юля...и фсё?)))

Романа

Этр бальзам??

Андрій. Ми З України!

А любимого мужчинку с собой?🤭

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Мужчину) в идеале)а так и одной можно)) хорошо отдохнуть))

Романа

Обязательно!)

ℛℳ

Религия, например, способна выполнять эту роль.

Романа

Да. Не устраняет проблемы, но даёт иную точчку зрения на них.

ℛℳ

Религия - это опиум для народа, говорили коммунисты. Хороший священник используя религию способен исцелять души, а не очень хороший может подсаживать людей на религию, делать из них фанатов , а сам может стать властителем душ.

Виктор

А толку то, она, душа, не сможет это оценить)) :

Игорь Шумейко

Он постоянно есть. Вы же не знаете кто Вы.

Ру
Рустам

Наверное да чтобы ничего не чуствовать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Иногда не помешает. Но не до фанатизма)

Валерий Чикало

Конечно.......Она ведь, Душа - ранимая.....

Романа

Но ведь наркоз не лечит. Он только временно обезболивает.

Валерий Чикало

Ну так для этого он и нужен.,,,А какая еще функция наркоза? _ ВРЕМЕННО обезболить.....

Наташа ...( Ноябрьск)

Нужен ..у меня в веден уже лет десять ..

Сергей

Нет. Вы просто не ЗНАЕТЕ свою Душу...

Романа

А что о ней надо знать? Её надо чувствовать.

Сергей

Вы её не то что не "чувствуете", Вы её даже - НЕ знаете... О ней ничего не надо "ЗНАТЬ"... Ей - надо БЫТЬ!😑

Лев Полыковский

При опасных перепадах настроения.

Романа

Успокоительное?