Вячеслав Чалый

Проблема оттока рабочей силы из экономически слабых стран в более успешные.... срабатывает эффект сообщающих сосудов.... единственный выход - до выравнивания уровня жизни ограничение без платного оттока мозгов и рабсилы... иначе медленное угасание слабейшего неизбежно. Ваше мнение?

Ответы
Никола

Дефицит рабочих регулируется поднятием зп и наоборот, перебор рабочих ведет к снижению зп. Если нет возможности зп увеличить то нахрен такой бизнес нужен? И еще - повышение зп делает продукт не конкурентным.

Вячеслав Чалый

всё это верно... как и неизбежно... одной зп проблему не решить...

Fedor Shkenev

Может и нет. Вопрос в размерах "сосудов". Ну-условно-вот Африка поперла в Европу. Ну засрут они ее до состояния Африки-и что? Сзади рожают, спереди-кормят.... Что б не жить?

Nikolai Tabaranu

Запад пользуется человеческим ресурсом бесплатно переманивая его к себе.. Необходимо выставить реальную цену за этот ресурс и заставить их раскошелиться..

Вячеслав Чалый

согласен! но и повышение уровня жизни должно быть первостепенной задач...

Nikolai Tabaranu

я так думаю, что Российское руководство это сознает и делает все возможное, исходя из реалий..

Вячеслав Чалый

Я ИНОГО МНЕНИЯ... РЕСУРСНАЯ РЕНТА.... ДУМАЕТЕ ОНИ НЕ КУРСАХ...

Nikolai Tabaranu

"ресурсная рента" - это для меня сложно.. спорить не готов..

Улугбек

Вполне логичное рассуждение... Вот, в этом-то и заключается РЕГУЛИРУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВА...

Вячеслав Чалый

КАК И ЕГО НАРОДА... ЧАЙ НЕ ОВЦЫ...

Улугбек

Не овцы, но... БАРАНЫ...

Вячеслав Чалый

ЭТ ТОЧНО...

Улугбек

🤷‍♂️ ☝️

Моня Гершензон

угасание слабейшего неизбежно, независимо от моего мнения, - естественный отбор ...

Вячеслав Чалый

ЭТО НЕ ОТБОР... А ГРАБЕЖ...

Татьяна

Давайте доведем до абсурда: родился в деревне, учился там же, все, дружок, в город-ни ни, грабеж, все умные в Москву...., а кто пахать будет...?

Моня Гершензон

в КНДР так ...

Вячеслав Чалый

КАЖДОМУ ЭТАПУ СВОЯ СТРАТЕГИЯ...

Татьяна

люди должны быть свободны

Моня Гершензон

не им это решать ... (в КНДР)

Вячеслав Чалый

ТАНЯ - ЭТО В ИДЕАЛЕ... МЫ ЖЕ ОПУТАНЫ СВОДОМ ЗАКОНОВ...

Владимир Хорламов

дуристика - если и кто считает себя умным тот уже почти наполеон ..

Вячеслав Чалый

а по сути, плиз...

Ленивый Тролль

Каждый человек должен стремится туда - где лучше.

Вячеслав Чалый

ДА... НЕ ПРИЧИНЯЯ ВРЕДА СТРАНЕ...

Ленивый Тролль

Какой именно?

Де
Дерсу

Римляне исчезли и никто об этом не жалеет...

Бэла

Всё происходит логично обстоятельствам

᠌ ᠌

Последующие поколения будут другими..

Владислав

Умная мысль - плати за свой отъезд.

Вячеслав Чалый

СПАСИБО...

Ирина Отставнова Кочнева

Каждый должен работать у себя

Вячеслав Чалый

должен ИМЕТЬ СТИМУЛ работать у себя...

Ирина Отставнова Кочнева

Это его дело. При капитализме другого не бывает

Николай Грибков

Совершенно верно.

Вячеслав Чалый

СПАСИБО...

Неизвестный Неизвестен

Это минимум

Вячеслав Чалый

разумеется... а по максимому что делать?

Неизвестный Неизвестен

Новый 17 год.

Вячеслав Чалый

кардинально... но не реально...

Неизвестный Неизвестен

Власти имея опыт делают все чтобы не было повторения.

Марина

Нету мнения

Вячеслав Чалый

принято.

Elchin Kuliyev

согласен

Вячеслав Чалый

СПАСИБО...

Галина Бузаева

Согласна

Вячеслав Чалый

спасибо...