Диляра Минькина(Пермь)

Вы знаете,что-В процессе исследований американцам удалось выяснить, что мат повреждает хромосомы, гены ДНК на клеточном уровне, лишая их способности к восстановлению.?

Ответы
Тэ
Тэдди

Чем дальше укатилось детство
Тем ближе кажется оно
И сказано неверно
Однако грустно и смешно

С чем спешил я расстаться
Вперед устремлен
С тем хочется вновь повстречаться
В вагоне на стыке времен

Ушел детства поезд
Последний вагон
Флажком помахал тебе
Все!
И юркий белобрысый паренек
Детство увез моё...

Дорогу в детство где еще спросить
И добежать до той лужайки
Где я с сачком и в белой майке
Стрекоз весь день летать учил

Елена Велядо

Я этого не знаю...но то,что мат иногда позволяет произвести выброс отрицательной энергии и становится гораздо легче...это да...но это не значит,что кроме мата в разговорной речи ничего не присутствует...это уже воспитание...

Нина Рубцова

я думаю, что не сам мат, а те чувства и эмоции, какие испытывает и применяет при произнесении мата человек, как правило, это отрицательные эмоции, вот они то как раз и разрушают ЦНС, а это мозг и дальше гены.

Иван Задорожный

бред . не мат . не русский во всяком случае , а негативная нагрузка в произношении слов, согласись ,ты такая ох....ая ! я восхищен! - ну ,откуда сдесь быть диструктивной инергетике влияющей на гены ?

Юрий Маринин

если пес американский будет брехать ты то же поверишь ??? Они увы даже и сотую долю не имеют народного запаса в стиле шансона , а посему и гадят на наши устои через разносчиков их гавканий..

Андрей Алтайский.

Да. Но вот отвыкнуть от этого сложно. А при теперешней ситуации нашей жизни - практически не возможно. Так как при описании сего нормальных слов явно не хватает.

Менщиков Евгений

дак они не умеют материться, только на русском можно построить предложение состоящее целиком из мата, это лучший шифр в мире ни расшифровщик не разгадает ;0)

Георгий Ларин

Чушь. Само слово ничего не может. А вот эмоции- возможно. Ведь матом можно просто разговаривать. А ругаться можно и простыми словами и научными терминами.

Георгий Ларин

Чушь. Само слово ничего не может. А вот эмоции- возможно. Ведь матом можно просто разговаривать. А ругаться можно и простыми словами и научными терминами.

Сергей Алексеев

Ой да ладно! Парусный флот существовал лет 500! Там так матерились!!! И что? В каждом порту по ребёнку у моряка-это нормально! При чём по обоюдному согласию!

Александр Туганов

У американцев матерных слов на пальцах одной руки можно пересчитать, а у нас - это фольклёр,наука, целый мир, если хотите, поэтому у них и сносит башню...

Бека Джумабеков

но они не сказали што еще и ее улутшить можно ! правду тоять америкосы.они и хотят что бы мы не знали несут вот такую пургу что бы поверит вот этой инф((

Елизавета Чиркова

😄 если человек вкладывает в мат смыл, то - да. А если человек даже не знает, что означает любое матерное слово, то эффекта никакого не будет

Валентин Данилов

нет- но упоминание на исследования американцев не подкрепленные ссылками на авторитетные издания - это китайская лапша на русские уши

Елена Данилова

А какой мат имелся ввиду американцами, русский или ихний, американский? И каких матершинников исследовали, своих или наших?

Жулдуз Куанышпаева

вообще-то мат говорит о полном отсутствии хромосом, ген, серых клеток ..... так что в принципе восстанавливать то нечего 😄

Айбар Нурбергенов

Ааа! Вроде как - на микроскопе за ДНК наблюдают два чувака и кричат "Фак". А ДНК уже в пролёте и разлогается... Так что ли???

Гоша Гаврилов

Унас дед живёт фронтовик, ему уже за 90, так он всю жизнь пил , курил и матерился, и ни чего, правда недавно курить бросил.

Александр Sever

это их американский) а наш наоборот положительное воздействие оказывает)) если не со зла употребляется разумеется)))

ДА
Дмитрий Апарин

Очередной способ убить Русский язык!!!!!!!!!!!!!! матом не надо ругаться, сквернословить!! на нём надо уметь говорить!!!!