Таня Власова

у вас бывали панические атаки?

Ответы
Наталья Васенёва

Они у всех бывают. Но, если это выражается и в физическом проявлении - бегите к врачу или психологу.. Сейчас это болезнь цивилизованных стран и выходит на первое место, опережая даже серд - сосуд. Самостоятельно не лечится

Таня Власова

я знаю об этом, просто интересуюсь, было ли у кого-нибудь:)

Владимир Залож

не паники, а растерянности вначале, при возникновении проблемы. Но зная себя, я просто пережидаю некоторое время, ничего не предпринимая, а затем спокойно решаю проблему

Н*
Ника ***

Раньше такое бывало. Ощущение, что воздух перекрыло, и руку даже не можешь поднять. Потом научилась справляться. Сейчас стараюсь не принимать все близко к сердцу.

Та
Тантри

У меня нет, но пару раз видел как это происходит. Особенно один раз впечатлило... 5 человек тогда чудом живыми остались. Страшное дело...

Таня Власова

что значит чудом живыми остались?

Та
Тантри

Ээээ... буквально. Интересует сама история?

Таня Власова

да, просто паническая атака не представляет угрозы для жизни человека, который её испытывает.вот мне и интересно.

Та
Тантри

Все очень ситуативно и зависит от контекста. Дело было во время прогулочного рафтинга по Катуни (быстрая и опасная река, к слову). Один из прогуливающихся оказался склонен и его накрыло. До кучи при нем было оружие.... Ну в целом, ситуация и контекст, надеюсь, уже понятны.

Таня Власова

ясно.

Елена Меленевская

Бывали... приятного мало, челюсти сводит, трясет, мычишь что-то нечленораздельное. Уж и повод забылся, а ощущения незабываемые

Таня Власова

это да..

Лена Курлович

Да. Тогда, когда не можешь исправить ситуацию, хотя очень этого хочешь. Понимаешь всю свою бесполезность и от этого паникуешь

Чёрный Альбинос

Это как в фильме Чапаев?
атака во весь рост в белых мундирах? 😉
И где ты в такой атаке участвовала ??? 😄

Наталья Маркова

эмоциональность-но не паникерство...бывало раньше. Сейчас нет. Здравомыслие побеждает. 🌹

Светлана Воеводова

незнаю можно ли это назвать паническими атаками,но иногда очень нервничаю без повода

Василий Алибабаевич

Да. Как-то зашел в туалет на улице, дело грязное сделал, а потом увидел, что бумаги нет.

Ирина Михайлова

Если человек доверяет Богу,а не только в Него верит,то такое большая редкость...

Таня Загородняя

у кого же их не было, хотя в большинстве случаев, стараюсь держать себя в норме

Dr. Кеворкян Мск

Сейчас у большей половины страны-"Кругом враги,которые хотят её уничтожить".

Зинаида

Бывали,но я старалась внешне не показать этого и сохранять самообладание 🙂

Ольга Бахтина

когда был приступ удушья, жуткое ощущение внутренней нехватки воздуха

Марат Дасаев

когда в лесу сел побольшому а тебя сзади кто то по плечу хлопает!!!

Таня Власова

это не паника, это испуг.

Марат Дасаев

кому как

Людмила Краснопевцева

бывают но от них нужно быстро избавляться чтоб вас не поглотило

Сергей Захаров

Это, типа, как в кино "Чапаев"?

Людмила Краснопевцева

Сергей хватит смешить

Сергей Захаров

Что смешного в психических атаках белых? Анка чуть не обоср... это смешно!

Ilona Djевна

я не знаю что это, значит я счастлива.. и термин какой то ужасный)

Таня Власова

да и ощущения не из приятных:)

Ilona Djевна

жжжжжжжжжжжуть

Ворон

Что такое психическая атака знаю. А с панической не знаком. ))))

Алексей Гольцев

наверное за долгую жизнь они у всех бывают-меньше или больше