Ник Ци

Понижение предела выносливости металлов или сплавов , при одновременном воздействии технических напряжений и коррозионной среды это -????

–1
Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Ник Ци

А Вы не ошиблись адресатом, уважаемый??😄😄😄

Ник Ци

Мне индифирентна представленная Вами информация.. .

Татьяна Витебск

Коррозионная усталость, понижение предела выносливости металла или сплава, возникающее при одновременном воздействии циклических переменных напряжений и коррозионной среды. Разрушение металла происходит в результате появления сетки микротрещин транскристаллитного или межкристаллитного типа, переходящих в крупную трещину К. у. Максимальное механическое напряжение, при котором после одновременного воздействия установленного числа циклов переменной нагрузки и заданных коррозионных условий металл ещё не разрушается, называется пределом К. у.

Ник Ци

СУПЕР!!!!!Я в восхищениии!!!!

Татьяна Витебск

Старалась!!

Ник Ци

Вы Татьяна умничка!!!!!

Татьяна Витебск

Cпасибо, очень приятно!!А много кто еще ответил??

Ник Ци

Не так подробно Татьяна , около 25% правильно ..15% хамства

Лариса

Коррозионная усталость, понижение предела выносливости металла или сплава, возникающее при одновременном воздействии циклических переменных напряжений и коррозионной среды. Разрушение металла происходит в результате появления сетки микротрещин транскристаллитного или межкристаллитного типа, переходящих в крупную трещину К. у. Максимальное механическое напряжение, при котором после одновременного воздействия установленного числа циклов переменной нагрузки и заданных коррозионных условий металл ещё не разрушается, называется пределом К. у.

Александр Абрамов

Существует ГОСТ - "Сопротивление усталости". В соответствии с ним термин "выносливость" является недопустимым. Но даже при этом- предел означает значение отнулевых напряжений в регулярной зоне образца с отверстием, при котором образец не может быть разрушен в обозримом будущем. Понизить его нельзя.

Понижение предела выносливости металлов или сплавов при одновременном воздействии циклических напряжений и коррозионной среды-это капремонт кузова или утилизация автотранспортного средства в установленном порядке с отделением результатов вышеперечисленного и драг металлов.

Don Без Pardon

Коррозионная усталость — разрушение материала под воздействием циклической динамической нагрузки и коррозионных сред. Почти все инженерные сооружения подвергаются воздействию внешних факторов во время их службы.

Ник Ци

Абсолютно верно, Дон 👍

Don Без Pardon

Благ)

Лунный Свет

Я как-то слышала, как один студенты политеха между собой разговаривали: "Тебе твой малой к экзамену готовиться не мешает?" - "А я ему вслух сопромат читаю. Знаешь, как он хорошо под сопромат засыпает?!" )))

Ник Ци

Ха))))) Вы в теме!!!

Лунный Свет

А то! )))

Ник Ци

Зачот Вам!!!!!!

Лунный Свет

Классно моя зачетка будет выглядеть, когда рядом с физиологией животных и биохимией мышечного сокращения будет до кучи еще и сопромат стоять! )))

Татьяна Малинина

Это коррозионная усталость.Честно,не знала.Теперь знаю-спасибо интернету.А есть ли смысл задавать вопросы,если каждый может легко найти ответ,не обладая углубленными познаниями по данному вопросу?

Ник Ци

Для расширения кругозора

Олеся Сиромская

капремонт кузова или утилизация автотранспортного средства в установленном порядке с отделением результатов вышеперечисленного и драг металлов. а по русски.... износ... я так понимаю

Ольга Булиткина

ну уж будь ласков ответь нам,я ночь не спола думала над ответом,вдруг в жизни пригодится,тем более работа немного связанна с металлом,в понедельник,блесну знаниями!

Ник Ци

Усталость

Ольга Булиткина

нет,не поймут меня на работе...

Natali Shelkovica

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций.

Ник Ци

Нормуль))))

Natali Shelkovica

))

Музаффар Режаббаев

два друга общаются и первый спрашивает: - слушай, лампочка тоже беременный будет? Второй отвечает: - Ты чо дурак? Внутри лампочке же спираль есть...))

Дарья Уварова

А зачем Вы задаёте такие вопросы здесь? Ведь ясно же,что большая часть не знает ответа на вопрос. Либо посмотрят в Интернете, либо скажут "Хз"

Сергей Павлов

Ну... примерно то же самое, что и когда нет сил ВЫНОСИТЬ крик сопливых детей, при НАПРЯГЕ отношений с женой и КОРРОЗИЙНОЙ ядовитости тёщи.

Анжелика Шереметьева

почти как воздействия акриловой пудры при взаимодействии с ликвидом при моделировании искуственного ногтя на натуральную пластину.

Саша Есть

проверка металла на сопротивляемость и срок службы изделия из него в определенных средах и нагрузках. как то так - своими словами)))

Ник Ци

Усталость металла - проще

Саша Есть

ага

Meruert Arhabayeva

Потомок Великокого Графа Влада Цепеша, приношу свои глубочайшие извинения за то, что выражаю свои мысли: какую хрень Вы задаете!?!?

Тетяна Хемй

ЦЕ КОЛИ ВИ ВЕЛОСИПЕД ПОСТАВИТИ НАДВОРІ ВОСЕНИ, А ВЕСНОЮ ЗАХОТІТИ ЇХАТИ НА НЬОМУ ВІДРАЗУ , НІБИ ВИ ЩОЙНО ЙОГО З КВАРТИРИ ВИНЕСЛИ...)

Николай (77Rus)

а даграмму железо-цементит по памяти нарисуете? Я нет, больше 25 лет прошло как её учил. Ну а на Ваш вопрос - это усталость металла

Ник Ци

Абсолютно верный ответ, Николай 👍 Не нарисую, потому что не видел.. 😁

Николай (77Rus)

Металловедения не было в ВУЗе? У нас было. и Сопромат и детали машин, стандартизация, обработка металлов резанием, сварка ..... У нас байка ходила - сдал сопромат - можешь жениться, если со второго раза экзамен на "3" сдаешь считай что повезло

Ник Ци

Вопрос - слова из песни. В мед учился.

Николай (77Rus)

есть какой-нибудь не большой учебник/книжка не толстая с картинками по военно-полевой хирургии? Так, для общего развития полистать, про первую помощь при ножевых, переломах, закрытых травмах, то чему в автошколе учат - это автошкола, хрень, презерватив из аптечки на глобус вот всё кровоостанавливающее

Ник Ци

Гуманенко - Военно-полевая хирургия.. Проще не найти.

Николай (77Rus)

спасибо

Ник Ци

Удачного дня Вам 👍👍

Светлана Булавина

исчерпание лимита металлов и сплавов.Технология конструкционных материалов типа?.....Открой учебник и прочти там.