Нютик Р.

1. Ученик вставил в две электрические плитки нихромовые провода,отрезанные от одной и той же спирали. Потом выяснилось, что при включении в городскую сеть одна плитка давала больше тепла, чем другая. От чего бы это зависело? помогите Пожалуйста!!!

Ответы
u_
ufo _

Не знаешь закон Ома - сиди дома)) Чем короче спираль , тем меньше сопротивление и больше мощность)

Ни
Николай

количество витков намотаного провода ...

Странник

разная длина отрезанных кусков

Дмитрий

От напряжения.

Нютик Р.

спасибо)

Юрий

от длины нити

Нютик Р.

Огромное спасибо)