Илья

Что будет, если в унитаз поезда бросить лом?

–3
Ответы
ДА
Дарья Архипова

Вот это уж действительно фантазия! Но, хочу заметить - реальная.
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу?
ИСТОРИЯ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ:
"Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто.. .
Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.
Итак, в кабину тепловоза полез машинист. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.
- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.
Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.
Машинист завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.
- Ну.. . С Богом!! ! -перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.
Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.
- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.
- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Евгений.

- Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!! !

Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы.. .
Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Евгений все это время забористо матерился, держась за столик в купе.
- Обошлось!! ! -закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.
- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.
- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный машинист, влезая в тамбур.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли".

Л)
Лика )

вот что будет: Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник — все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли.

Иришка Смолина

"Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу?" - этот вопрос уже много лет не дает покоя особо пытливым пользователям интернета.
Точного ответа на него пока что не получено, в виду того, что не нашлось желающих рискнуть и проверить данный вопрос на практике. В теории просчитать возможные последствия подобного эксперимента также сложно: в разных поездах разные туалеты, да и единого стандарта лома не существует. Поэтому и версий итогового результата множество: просто погнется лом, разворотит туалет, поезд сойдет с рельс и т.д.
Однако редакция "Страны советов" может ответить на вопрос "Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу?". Ответ: ничего хорошего. Даже если вы избежите физических потерь, то административного, а возможно и уголовного наказания вам избежать не удастся.
Так что наш совет - используйте унитаз туалета поезда по прямому назначению. И лом тоже.

Абдурахман Ибн Хатаб

Я так и знал

Иришка Смолина

не уверена

Абдурахман Ибн Хатаб

Зачем вам спрашивалка если вы всё знаете?

Иришка Смолина

это знает интернет,я помогаю тем,кто не умеет им пользоваться)

Абдурахман Ибн Хатаб

Благородно!!!

Ксения Васенина

Лом согнется.
Лом выскочит назад, насадив на себя экспериментатора и воткнувшись в потолок.
Лом прокопает землю вместе со шпалами.
Поезд сойдёт с рельс.
Вагон потеряет несколько колёс.
Железная дорога понесёт урон в миллионы рублей.
Лом довольно прочно и глубоко воткнется в земную кору, вследствие чего земной шар продолжит своё вращение в направлении движения поезда.
Унитаз расколется.
Лом воткнется в дорожное полотно и поезд потащит за собой всю ветку, за ней следующую и т. д. Одним словом пи*дец всей сети железных дорог на континенте.
Проводник и машинист люто, бешено обидятся и уйдут в запой.
Откроется огромная чёрная дыра и всех нахер засосёт.

Yumi Saito

При проникновении лома в очко поездного унитаза на скорости произойдёт резкое заполнение очкового пространства ломом, в следствие чего световое излучение, которое до этого блокировалось очковой пидалью - заслонкой будет воздействовать на лом, который не теряя инерции будет продолжать движение по горизонтальной и вертикальной осям. Это в свою очередь создаст вихревые магнитные потоки, которые при слиянии с очковым светом, воздействующим на лом, вызовут магнитную аномалию, которая сможет либо поглотить весь мир, либо даст лекарство от рака, также возможен провал во времени, телепортация, переход в иное измерение, встреча с инопланетянами...

Тимур Азербаев

Пришел на завод станок для резки фанеры. Мужики вставили фанеру - станок аккуратно разрезал. "Ишь ты!"- сказали мужики ивставили доску - станок аккуратно разрезал. "Ишь ты!!" - сказали мужики и вставили жестянку - станок аккуратно разрезал. Ишь ты!!!- сказали мужики ивставили рельсу. "Крррак !" сказал станок и крякнул. "Ну. то-то же!!!!" Сказали мужики и засмеялись

Ирада Каприз

:Dну если унитаз сбрасывает все дерьмо под себя, то если лом пролезет в унитаз, то все равно застрянет....туалет закроют, а потом все люди , которые едут в этом поезде будут вынуждены ходить в другой туалет или терпеть

Сн
Снеговик

терпеть особенно если остановок больше не будет 😄

Nikylia . . . ))

но это смотря как бросить, если не сильно, то это будет просто не большой прикол, а если сильно, то дырень, и большие неудобства...

Красная Шапочка

статья 167 УК РФ(умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества) наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет

Сн
Снеговик

эта статья не уместна сейчас)))) т.к. еще не было совершено данное противоправное деяние))))

Красная Шапочка

Вы спросили: "что будет, если..."Я ответила)

Сн
Снеговик

логично)))) не додумался))))

Огненный Муравьед

Самое интересное, что есть идиоты, пробовавшие это, озадачившись таким вопросом. Да ничего. Он в накопителе остановится...

Юлька Чайка

Хм... Интересно что это за пассажир, который бросил лом в унитаз. И нафига он его принес. Если поезд стоит, ничего не будет)

Оксана Новак

ох! Ну всё, летом в отпуск еду на поезде! Моё любопытство не даст мне оставить этот вопрос без практического ответа 🙂

Сн
Снеговик

только результат потом сообщите))))

Оксана Новак

обязательно! если доедем всё-таки 😉

Сн
Снеговик

ну вы уж постарайтесь 🙂

Оксана Новак

будет сделано!

Герц Михаил

Нечево интересново,вот эсли ломом с пушки выстрелить в приближающийся поезд-интиресно в каком вагоне он застрянет.

Га
Галина

Вопрос, конечно очень древний и очень примитивный. Унитаз сломается, мне кажется. Поезд ломом не остановить. 😄 😄 😄

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Лом сломается говорю как водитель локомотива!)) Не чё не произойдёт! Сколько тонн и сколько лм спичка!)) Кидай! ))

ОК
Ольга Костина

даже страшно представить.... может лучше не стоит ??? А то масштаб "бедствий" и "последствий" накроет с головой ...

А"
Ао "авз"

если упадет по скользящей то ни чего, а если упрется между шпалой и унитазом наверное сход или порвет днище

Faina Rychko

Я езжу в поездах где биоунитазы. Лом не влезет. До таких в российских поездах,так далеко,как до неба пешком.

Александр Лесовицкий

Каловыводящая труба отвалится. В лучшем случае (для проводников или экипировщиков) деформируется.

Виктория Федорищева

не экспериментировала подобным образом, но хочу думать, что на состоянии поезда это не отразится..