Алексей Трегубенков

Вот у нас в стране сейчас все специальности называются по английски -это, что дань времени или нас готовят к оккупации англоязычные страны в купе с нашим депутатским корпусом ?

Ответы
Маргарита Ленина

А это такой синдром униженности, когда говорить на родном языке и принадлежать к нашему народу становиться стыдно. Сначала говорили по французски, сейчас по английски. В своё время, когда Испания была первой французы- элита- говорили по испански. Всё это говорит об одном, что нет никого в стране продажнее верхов. недаром говорят, что рыба гнёт с головы!!!!

И*
Ирина *

Не только специальности на английском языке и вывески и населенные пункты) идет тихая оккупация страны. Обманутая Россия. Финальный фильм. Часть 1- Путь к пропасти

http://обманутая-россия.рф/ - все фильмы проекта

Svetlana Avanesova

Это просто наши лингвисты не могут правильно перевести эту специальность или должность на русский.Например - спикер если перевести на русский- говорящий или руководитель говорящих???? Не звучит.

Семён Я

не все. Моя как была при СССР, так и не изменила название! Так же как и водитель, слесарь, токарь и т.п. А кто слишком далеко от народа удалился, тот в манагера превратился!

Юлия Пак

Это результат слепого поклонения всему американскому с последующим разворотом на 180 градусов и насаждением ненависти к тому что сами и привили.

Мартина

ну,президент Финляндии Саули Ниинисте
предупредил Россию о возможном наплыве беженцев, что так же вероятно,как высадка нло на Красной площади)

Сауле Муканова

Да Это верно замечено И в наших палестинах менеджеров имиджмейкеров визажистов мерчендайзеров и бог весть еще кого развелось

Валентин Невидимка

Это подчёркивает что мы оккупированы и оккупантам так легче, только вот оккупация в современном мире скрытая и рабство тоже

Елена Родичева

Да на кой Америке такая головная боль? Просто Россия хочет идти в ногу со временем,но ничего для этого не желает делать.

Alex Potjomkin

Это неуважение своего языка. Это отсутствие конституционного статуса русского языка, как основного государственного.

Юрий Добронравов

" Едет по пустыне неуловимый Джо, едет... - Почему неуловимый? Поймать не могут? - Не ловят. Никому на хрен не нужен" 😄

Валентина Шубенок

А может это в расчёте на перспективу. По специальности дома не устроиться, поэтому ... едем за границу.

МАРИЯ ГОНЦА

Не только специальности,но и предметы,продукты. Надо заново учиться идти,непонятно какому языку!

Фило Софочка

все-это Вы преувеличили,менеджер,мерчендайзер,промоутер,супервайзер а больше не припомню

Вя
Вячеславовна

Мы там даром никому не нужны,а депутаты успели своих детей на учёбу за границу отправить.

Вя
Вячеславовна

Мы там даром никому не нужны,а депутаты успели своих детей на учёбу за границу отправить.

Вера Киселва1

Это воспитание нового поколения в духе анти патриотизма. Река начинается с ручейка.

Ольга Михалёва

Если у самих ума не хватает выучить русский язык,подготовят куда угодно.

Наталья

если второе-учить надо -арабский...Помню-раньше всё пугали китайским.)))))

Владимир Асиновский

знание английского плюс знание русского равняется знанию Украинского