●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

При Обезвоживании , врачи советуют пить подсоленную воду.
Значит Соль полезна❓

Ответы
Оксана Мельниченко

при обезвоживании в организме происходит вымывание калия, что в свою очередь влечет за собой неминуемую смерть. вот для быстрого восполнения калия, врачи и советуют подсоленную воду

Светлана Из Деревни Нагаркот

Другие соли,без которых организм погибнет,не натрия хлорид.Исключительно в порядке экстренной помощи только домашнюю соль в этом случае

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Другие соли , какие?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Входят в состав регидрона,можно ознакомиться в инструкции

Lаzy

Там - комплекс солей. Содержащие необходимые минералы. При обезвоживании их пот4ря и недостаток несет очень серьезные угрозы.

Fenix🇱🇹

При обезвоживании пьют регидрон , а не соль . Подсоленную воду пьют когда падает давление и нужно срочно его поднять .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Соль поднимает давление??

Fenix🇱🇹

Да

Павел Пахин

Солоноватую воду советуют ,пить при сильной жаре и обильном пото выделении . Если ты просто долго не пил , не надо

Niherasebeblia

а потом будешь платить этим самым врачам за лечение почек!

Ва
Варвара

задерживает воду в организме...нажритесь вечером селедки...попейти в волю и утром посмотрите на себя в зеркальце

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Селёдку варёную??

Ва
Варвара

вари.ваше дело

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. Нужен точный расчёт

Татев

Соль задерживает вода и помогает наладить всякие там электрические процессы в организме. А соль это электролит

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо

Валентина Мезрина

В определенных дозах необходима и полезна. Даже все звери идут к солончакам пополнить свой организм солью.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А Брег учил без соли

Валентина Мезрина

Для суставов хорошо и без соли, а вот остальному организму соль необходима. Жаль, что врачи расчленили человека на части и каждый рекомендует то, что ему необходимо без учета потребности других органов. Вот и получается одно лечат, а другое калечат.

Валентина Мезрина

Отсутствие соли в организме грозит склерозу сосудов

Анастасия

Как-то говорят... типа... вред который может причинить болезнь значительнее, поэтому выпейте каплю яду.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А какого яду

Анастасия

Ну соли например, или антибиотик и прочие лекарства тяжелые

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Соль задерживает воду в организме и способствует ликвидации обезвоживания. Это знают почти все

Genadij Kozlovskij

полезен нормальный водно-солевой баланс в организме. перекос в любую сторону - вредно.

Мишка Квакин

Подсоленая вода быстрей выведет токсины из организма, при обезвоживании

Наталья Мельник

Соль удерживает влагу в организме.Кости более плотными становятся.

Armen Avanesov

Соль входит в состав крови, солоноватая вода быстрее утоляет жажду

Виталий Мирошник

Всё есть лекарство, всё есть яд. Это один древний целитель сказал.

L S D

Не солёную а сладко-соленую. Именно это восстанавливает баланс

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вы дохтор ??

L S D

Я с этим сталкивалась и следовала рекомендациям врача.

Колосова Наталья

Не просто подсоленную, на стакан воды 1 ч. л. соли и 1 ч. л. сахара

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А сахар для чего

Наталья

Соль удерживает воду в организме и не дает крови загустеть.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В инете пишут, что от соли густеет кровь

Наталья

Кто это пишет?

Наталья

Кровь густеет от повышенного гемоглобина,а он бывает в основном если дышишь загазованным воздухом и нет насыщения крови кислородом.Ну и продукты есть повышающие гемоглобин.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Гемоглобин полезен вроде

Наталья

Гемоглобин жто красные кровяные тельца.Без него капец.Излишек плозо и недостаток тоже.

Здесь Был Вася

Только соленые ванны! Чтобы всем организмом впитывать!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но долго нельзя лежать

Андрей Григорьев

Конечно полезна. А вот дистиллированная вода вредна.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Речь вообще-то о соли

Андрей Григорьев

Так соль в воде и присутствует. А вода без соли и всяких прочих веществ вредна

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну посыпать соль

Андрей Григорьев

Соль, микроэлементы, минералы. Ну в воде это обычно есть. Но вот в бутилированной иногда и нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там от пластмассы яды

Андрей Григорьев

Да нет никаких ядов в пластике бутылок

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ееесть