Наталья

Вам не надоела здесь кучка людей, которые упорно связывают вопрос с личной жизнью задающего, прикрываясь дурацкой поговоркой: у кого что болит, тот о том и говорит? Может и говорит, но ТОЛЬКО с очень близкими людьми, но ни как не в соцсетях с незнакомыми. Это очень сильно мешает непринужденному общению и диалог вместо "порассуждать" превращается в перепалку и ругань. Очень хочется попросить: Ребят, прекратите так делать. Просто отвечайте на вопрос со своей личной точки зрения, не вдаваясь в личную жизнь задающего. Пожалуйста...

Ответы
Николай Дубинин

...оно действительно так: - "каждый видит то, что у него внутри. И ни чего более". И то, что болит и выражается в речах, так оно и есть.
Вот, с очень близкими людьми не обо всем поговоришь, да и голос не повысишь, и ножкой не топнешь - обойдется дороже. Потому чаще мы откровеннее с попутчиками в поездах дальнего следования, с теми людьми с которыми не встретимся.
Кто же нам не позволяет выбирать собеседников? Кто толкает нас в перепалку с людьми недостаточного развития или откровенными дебилами?
В споре рождается истина. Та истина, что выявляет истинное отношение друг другу, на сколько воспитаны и умны спорящие люди. Споры не приводят к истине - это миф.

Николай Дубинин

...почему Вы решили, что мишень это Вы:

Наталья

Не только я, но и другие. От таких личностей страдают многие окружающие.

Николай Дубинин

...только те, которые примеряют на себя брошенные им, грязные, дурно пахнущие одежды. Если это не наше, зачем примерять, зачем носить скорбно страдая?

Наталья

А кто носит? Просто поначалу пытаешься им сказать, что не твоя это жизнь, просто поболтать. Но нет, НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ. Поэтому только ЧС спасает. Спасибо, что он есть.

Николай Дубинин

...люди в глубоком невежестве, что дикие звери, реагируют на сопротивление, на протест, и направляют в сторону сопротивления свою агрессию. Научитесь не реагировать, и будете недоступны этой категории людей. Они не видят спокойных людей. Они ищут подобных себе.

Наталия

Можно пойти другим путем, не надеяться на абстрактность собеседника, взвешивать формулировки вопросов, не напрягаясь сдерживать собеседника в рамках вопроса, не отвечать на выпады выпадом, если диалог не клеиться - вежливо попрощаться и забыть. Ну вот как то так))))

Алексей Из Мира Сего

этот сайт по сути анонимный чат... вопрос-ответ.. поэтому это создает благоприятные условия для откровенных разговоров.. без тормозов.. Некоторые именно ради этого сюда и заходят.. Мне кажется, Ваша просьба вряд ли будет услышана.

Наталья

Откровенный??? На весь мир, это откровенно? 🤦‍♀️

Алексей Из Мира Сего

мы же не про интимный.. а откровенный. И думаете весь мир прям будет читать вас?)) и вы кого то стесняетесь?

Наталья

Причём здесь стеснение? Не вижу смысла откровенничать в интернете. Для чего это делать?? Считаю это ужасно глупым. Ещё более глупыми считаю тех, кто связывает вопрос с личной жизнью задающего.

Алексей Из Мира Сего

а в чем смысл непринужденного разговора и "просто порассуждать"?

Наталья

Это общение.

Алексей Из Мира Сего

убедили

Clan

Если чел задаёт вопрос - тому могут быть две причины: либо личный интерес, либо просто поприкалываться. Вторые вычисляются на третьем-четвёртом каменте. Первые сразу кричат "не я и корова не моя". Всё просто.

Наталья

Идиотизм

Clan

Согласен. Длинная отмазка в вопросе - полный идиотизм.

Наталья

У вас идиотизм. Вы же считаете, что человек кроме как о себе, больше ни о чём говорить не желает. Вы настолько тормозные, что даже смысла вести беседу с вами нет.

Clan

Наташ, а что Вас так зацепило, что целых три строки наваяли?

Наталья

Туризм ваш бесит. Не люблю тупых мужиков.

Clan

Догадываешься,почему бесит?))

вт
владимир тишина

Наверно есть трудьl, где как-то об#ясняется связь: сам Вопрос - Автор - и Цель вопроса. Когда меня на улице спросят: Деньги есть? Правильно будет хотя-бьl поинтересоваться: Вьl нищий или коллекционер?

Наталья

Ага. У меня были вопросы про алкашей, толстых и курящих. Судя по вашей логике, значит, что я толстая, пью и курю. И ничего не значит, что я совершенно не люблю алкоголь а от запаха табака меня воротит. Крутая мужская логика. Молчали бы уж про женскую.

вт
владимир тишина

Я о том, что на один и тот же вопрос, приходится давать разньlе ответьl, в зависимости от личности того, кто спрашивает

Наталья

А вы зачем личность к вопросу то привязываете???????????? Есть вопрос, просто вопрос. Какая разница, кто его задал?????????????? ДУРДОМ.

вт
владимир тишина

Не все вопросьl абстрактньlе. Раньше пример я наводил

Андрей Баландин

у вас здесь очень не правильно написано, если вам не нравиться что, кто-то, вторгается в личную жизнь так вас никто не держит не заходите сюда, а все равно лезете, значит нравиться

Наталья

Ещё один сплетник, баба базарная, любящая капаться в грязном белье.

Андрей Баландин

ну вы не правы во первых, вопрос ваш вылез, я ответил свое мнение, я вас не оскорбил ответил достойно, а вы морозота мне так пишете

Андрей Григорьев

Да давайте просто поговорим. Я вот совсем не против) И мне тоже та кучка надоела... До того, что я такое иногда выскажу, что меня в бан... А я не очень плохой мужичок)

Наталья

Я тоже много у кого в бане. И у меня тоже много кто. Как говорится, не будите зверя...😂

Андрей Григорьев

Это ты путаешь чс и бан. Меня админы блокируют, если я разойдусь. Вообще доступ не дают. Я как малый петровский загну, так на три дня, а с большим и на неделю... Тут же материться нельзя, а я с работы как приду, так особо не заморачиваюсь. В ЖКХ я работаю)

Наталья

Да, перепутала. Я в бане была один раз,недавно. За поддержку путинского фашизма.

Андрей Григорьев

Да давай вместе поддержим) Ты просто не знаешь, кто я такой, страшный мужлан)))) И Путина, и Байдена убьём, и кто там в гейропе тоже на хрен)))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В моих вопросах даже ситуации из анекдотов пытаются приписать мне и покритиковать именно меня)) 😁😁😁 Здесь много "странных" людей, мягко говоря...))

Бенвенуто Челлини

Это утопия..Задаются вопросы возможно и не из сознания,но из подсознания.Мне не интересна протяженность реки Обь.Я в Гугле это могу проверить.

Наталья

Такие, которые можно проверить и не задаются. Задаются те, над которыми можно порассуждать. Но есть кучка сплетников, любящих полоскать грязное бельё. Вот они то и начинают тебе же,задающему, доказывать, что ты спрашиваешь о своей личной жизни. Потому, что им интересно это, а порассуждать - не для них, покуда нечем видимо.

Бенвенуто Челлини

Но ведь это же и интересно большинству🤷‍♂️.Бульварное чтиво всегда переплюнет Пушкина.

Наталья

К счастью, не большинству.

Бенвенуто Челлини

Подавляющему большинству.( К сожалению).

Наталья

Такие у меня в чс, а их всё таки меньше. Вы может быть по собственному окружению судите, тогда спорить не буду.

Бенвенуто Челлини

Вы не заметили как перешли на личность! Может это вам место в ЧС?🤔

Ольга Баранова

Не согласна с вами, Здесь как в поезде .рассказывают попутчику самое сокровенное,потому что есть почти 100% гарантия ,что с ним не встретишься

Наталья

Всему поезду? Или всё таки одному человеку?

Ольга Баранова

в настоящий момент вы же точно также пишите о вашем наболевшем и тоже всему поезду)))

Наталья

В настоящий момент я веду беседу с неадекватной женщиной, ну или, в лучшем случае, со сплетницей, обожающей полоскать грязное бельё.

Тамара Соколова

Я всегда отвечаю на вопрос, иногда даже не смотрю на задавшего. И зачем ещё здесь ругань, в жизни хватает всего не приятного.😀🌹🌷

Виктор Ш

Чем всех перевоспитывать воспитайте в себе правильное отношение к подобным ответам. Это же буквы и монитор, а не люди перед вами!

Наталья

Их не перевоспитаешь. Они же конченные сплетники. Хлебом не корми, дай бельё грязное пополоскать. Этим вопросом я их вычисляю чтобы всех разом молча в ЧС.

Виктор Ш

Это значит, что вы уязвимы. При том, что ничего, кроме букв на мониторе перед вами нет.

Наталья

Буквы пишут люди

Виктор Ш

Нет, вы не знаете кто пишет .
Это значит, что и относиться неккому хорошо или не очень.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так если бы этим грешили только отвечающие . . . спрашивающие начинают беситься от нормальных обычных ответов . . . есть тут такие.

Наталья

Я тоже бешусь, когда вместо ответа дают советы. Вопрос задаётся чтобы поразмышлять а не для получения советов. Но некоторым, видимо, размышлять нечем.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Особенно стали бесить люди с радикальными взглядами на политические события . . . грустно . . . а то, что нечем . . . соглашусь.🙂

Пётр Симон

Наивная, здеся с ботофермы шизанутых, как тараканов в коммуналке, прост удаляй их в галюн и усё, жизня сразу наладится. 😊

Павел 2000

Переход на личность, выдает недостаток интеллекта... А что это такое, многие не понимают... Хромает у нас образование...

Наталья

👍

Надежда Борисова

Наталья согласна с вами.начинаешь обьяснять.что вопрос к моей личной жизни ну никакого отношения не имеет

Наталья

Не помогает. Вчера один написал, что тогда бы вопроса не было. Странно..как будто ни о чем, кроме личной жизни люди не разговаривают.

Надежда Борисова

Многие понимают однозначно.задала значит оно твое

Наталья

Бараны

Лана Николаева

Согласна. Хочется интересного диалога, интересных вопросов, по которым можно вести интересную дискуссию

Ирина Пчелинцева

проще нужно быть! что-то не понравилось, нажмите пропустить вопрос и не вникайте, берегите нервы🤔

Алекс Венцель

Чем уже у человека кругозор, тем охотнее он включается в перепалки и в результате попадает в ЧС...

Y. V.(George)

Я СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ? НО И ВОПРОСЫ БЫВАЮТ ТАКИЕ? ОБЪЯСНИТЬ В КРАТЦЕ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.