᠌ ᠌

Смысл равновесия — не цепляться.
Цель расслабления — не удерживать.
Суть естественности — не совершать усилий.
.
🖼.
С равновесием и естественностью всë прозрачно, а что с серединой?
Как Вы понимаете «цель расслабления — не удерживать».))))?

–1
Ответы
Андрей Андрушевский

жить конкретным моментом, не циклиться ни на радостях, ни на разочарованиях. Счас тебе тепло - и хорошо. Снег пошёл - тоже радуйся и плавь моСК, типа - "Эх.. а вот летом как хорошо-то было.."
Напрягайся в том, чего от тебя никак или мало зависит.

Марк Корецкий

Расслабление не как пассивность, а несопротивление потоку, несовершение лишних усилий. Под лишними я подразумеваю избыточные, а не достаточные, например для того, чтобы, плывя по течению, продвигаться к берегу пристанища. 😉

Марк Корецкий

И привет, да!
🖼

᠌ ᠌

Здравствуй дорогой.)))) Каким ветром тебя занесло на этот утлый чëлн?

Марк Корецкий

Течением притянуло 😉

᠌ ᠌

Ох, не зря я венки по воде пускала 🤭😁

Марк Корецкий

Не зря... 🙃

Александр Кузнецов

на примере будет понятно. представьте, что вы тянете резинку. когда вы тянете, то напряжены, поэтому не можете расслабиться. если перестанете удерживать, то сможете расслабиться.

᠌ ᠌

И оно упадëт мне на ногу.))))?

Александр Кузнецов

😄 вовсе нет. если вы что-то тянули к себе с усилием, а потом отпустили, то оно должно устремиться от вас. но может конечно и упасть на ногу. зависит от обстоятельств, но ведь не в этом суть 😁

᠌ ᠌

🤣

Олег Блинов

Тьфу ты, крепко же в меня репетитор вбила химию, если спустя 7 лет, увидев фразу "с равновесием" не сразу понял, а куда делась реакция, которую, собственно, и надо уравновесить

᠌ ᠌

Есть такое, слетаешь на секунду из-за другого контекста.))) 😁👍🍵🍵🍯

Mihail Kochergin

Без равновесия не расслабиться... Без расслабления не достигнешь желаемого... Будешь естественная расслабишься... Круг замкнулся)))

Mihail Kochergin

Я уже понял. Здесь надо только на вопросы отвечать ил можно самому задавать?

᠌ ᠌

🖼

Mihail Kochergin

А вы, что то вроде тех. Поддержки?

᠌ ᠌

Нет. Всех благ.

Mihail Kochergin

Заманчиво..

Карабас

Нельзя расслабиться через напряжение. Так и понимаю ) Ну и лично у меня расслабление получается весьма естесственным )) Алька )

᠌ ᠌

Я тоже.))) И выбирать умею, и отбивать, и точить..

Карабас

клепать 😉

᠌ ᠌

Клепать – нет, дед не научил.))) Научишь?

Карабас

бабка да пенёк научит ))

᠌ ᠌

)

Ирина Ирина

Отпустить. И если все было естественным, то останется там же и так же, а если вы держали это принудительно, оно отвалится)

᠌ ᠌

Да, очень близко и созвучно.))

᠌ ᠌

😉🤝

В Лад

нельзя удержать дракона за хвост, но можно его держать, оседлав. И в этом все три провокации - как грани одного

᠌ ᠌

У Вас интересный период в жизни.)

Ллири Хесс

Как раз здесь всё просто, пусть всё идёт своим чередом. Первый пункт не очень понятен.

᠌ ᠌

Цепляешься — напрягаешься, деревенеешь.. Менее подвижен становишься, хуже балансируешь

Ллири Хесс

Но ведь баланс на опоре. Для смещения центра массы нужно, хоть слегка, взаимодействовать с опорой.

᠌ ᠌

Балансировать и цепляться, вещи разные

Ллири Хесс

Ну да.

Ал
Александр

Дело в том, что вы дали некоторые определения, и теперь просите нас объяснить.

᠌ ᠌

Как Вы их понимаете. Формулировки не мои.

Виктор Ш

Все эти восточные "мудрости" сводятся к одному!
Живи так, как будто ты умер!

᠌ ᠌

Интересная трактовка.)

Виктор Ш

А вы попробуйте возразить!

᠌ ᠌

Я подумаю.)))

Татьяна Tatiana

Отпускать от себя - мысли, идеи, людей. То, что ваше - обязательно вернется!

᠌ ᠌

Созвучно

᠌ ᠌

🤝🌹

Са
Санта

Цель расслабления - течь по течению. То есть не цепляться за коряги)

᠌ ᠌

🖼

Са
Санта

Пережили-то пережили, но последствия...

᠌ ᠌

Ты прав, разгребаю до сих пор.. Ты тоже?

Са
Санта

Есть один нюанс. Пропадал у меня нюх, но это дело обычное. Потом вернулся. А потом, через некоторое время (месяцы, не меньше) я заметил, что некоторые запахи слышу иначе. Например, лук, яйца вареные или жареные, потом, прошу прощения, свой запах под мышками (даже сперва подумал, что я чем-то серьезно болен, если запах странный пошел), и еще раз прошу прощения, запах каналиционной ямы (у нас нет центральной канализации на улице). Что во всем этом общего? Может сероводород? Может, именно его запах я стал иначе воспринимать? Не знаю. Извини за такие подробности)

᠌ ᠌

Ничего такого нет в этих подробностях.)))

Общего в этом то, что ты изменился, подверглась изменениям вирусно-бактериальная среда организма. Что это значит по факту? У нас этих бактерий и вирусов килограмма 4 только в кишках, если они чуть изменились, значит изменилась их и, соотвественно, твоя биохимия, запах один из сигналов. Могло измениться твоë восприятие запахов, а мог измениться химизм бактерий, которые перерабатывают эти продукты, соответственно, изменился и запах пота. Не замечал, что пот пахнет по-разному? Когда психанëшь на отлично, потом козляком пахнешь.. Это из-за гормонов стресса, того, как они вмешиваются в обменные процессы. Тут комплекс.

Я перестала пить молоко, есть некоторые продукты, что-то из-за вкуса, что-то из-за реакций организма.. У меня чуткий нос, я чувствую, что еда начинает как-бы закисать уже через несколько часов после приготовления, хотя, объективно, с ней всë в порядке.. Но появляется запах кисели для меня.

Натали

Не цепляться мыслями ни за что- пусть себе проходят как волны.

᠌ ᠌

Или облака

Натали

Кому какие ассоциации нравятся...

᠌ ᠌

🤝

Натали

😊🤝

Belochka-Zimnaja L.

ну это уже прям из такого конфуция, что куда нам грешным...🧐

Ё✨
Ёжик ✨

позволь всему быть, таковость сама о себе позаботится 🙏

᠌ ᠌

Обожаю йожегоф.))))

Ё✨
Ёжик ✨

йожеги, ёжжики и все остальные "мутанты" ко мне никак не относятся ☝️😉☺️

Ли
Лиза

Удерживаешь - прилагаешь усилие. Как тут расслабиться?))

᠌ ᠌

Точно.)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Люди так привыкли контролировать свою жизнь что не успевают ей наслаждаться.

᠌ ᠌

Контроль, да, помешанность на безопасности..

Мари Oз

Не удерживать негатив в своей голове, не бороться с ним

᠌ ᠌

Только негатив.))?

Мари Oз

Не зацикливаться на чем либо

᠌ ᠌

🤝

Га
Гала

Все три - пофигизм чистой воды, живи, как насекомое, ыгы.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ага ага...только вот неувязочки у вас наблюдаются.....😏