Александр

Я, мы все, часто гуляем, катаемся по городу.. Малыши играют и общаются со своими сверстниками, такими же детьми.... И у них это прекрасно получается....почти без перевода их. Вот как такоее может быыь? Как не зная ни одноо слва по английски, немецки, французски, голландски можно понимать друг друга играть, общаться и быть довольными? Почему у нас, взрослых, это не получаетя?

Ответы
Виктория Фамилии Нет

Вот, я тоже удивилась этому. Но мне сын задал вопрос, почему на море со всеми можно играть, даже не зная языка, а в Москве на площадке не возможно к кому нибудь подойти? Не известно. И когда мой сын по привычке здоровался и улыбался со всеми , когда вернулись с отдыха, на него странно смотрели. Не об'яснимо...

Александр

Да.... Это удивительно и за гранью понимания. Видимо всё же происхоодит деление людей на своих и чужих..для ребёнка это неестественно, но понятно и просто для взролых. Отвратительно это ....это разделене на своих ии чуужих.....но видимо это естественно в Москве, России в целом. .

Виктория Фамилии Нет

Я все равно, учу ребенка доброте и хорошему, без этого грустно

Александр

И правильно. А я, мы, и не учим: просто наши дети живут, всё время, с добрыми людьми....где угодно: на улице, в любом месте им улыбаются, им рады, что то по свему хорошее им говорят....и малышии мои тем же добрым им отвечают.

Виктория Фамилии Нет

Это пока они в школу не пошли

Александр

Это наша жизь среди нормальных, цивилизованных людей, в Европе. Может случиться и так, что наши малыши здесь и в школу пойдут...нашу, русскую школу.....и будут учиться вместе с русскими детьми (такая есть при посольстве. Здесь не мало русских людей). Вот тогда и посмотрю что и как. Но уверен, что всё нормально будет.

Кс
Ксю

Дети ангелы до определённого возраста ...ангелы без слов поймут друг друга....в них нет злобы зависти и всех тех негативных качеств которые есть у взрослых.....а вот если среди взрослых повстречаешь ангела то порой подумаешь в лучшем случае чудак в худшем дурак....

Александр

Вы правы.... Добавить нечего

Кс
Ксю

Пусть в вашей жизни побольше встречаются люди - приближенные ангелам)))) а уж как вы будете их воспринимать ваше право))))

Александр

Благодарю Вас.

Кс
Ксю

🙂☕🍫

Анжела Никулина

Не знаю даже. Моя дочка за границей играет со сверстниками - иностранцами и не испытывает никаких проблем в общении, не зная языка. С возрастом у нее этот проходит. А вот чем меньше была , тем меньше проблем с общением было.

Александр

Примерно так и у нас сейчас. Дети рекрасно понимаают друг друга в главном. Но иногда приходится помогать им перевожу, без купюр, серьёзно. Или она этим занимается. Важно только, чтобы дети были достойны друга.....

Анжела Никулина

У детей,(конечно правильно воспитанных), в отличие от взрослых, нет рассовых и национальных барьеров. Наблюдала как росли мои сыновья и растет сейчас дочь: никаких предрассудков, превосходства или ущербности одной нации. Это здорово.

Александр

Вы правы: предроссудков у малыей нет.....н есть отторжене, неприятие неприятных, наойливых им детей. Например - арабчёнков. Это как насекомые какие то....привязчивые, грязныые, грубые. Этих не допускаем к малышам. Дети совершенно спокойно, на равных, естественно, общаются с местными детьми....даже дочка и сынок очень нежно и лаково дружат с мальчиком и девочкой, братом и сестрой из местных.

Niherasebeblia

у меня в доме (рамат-ган/израиль)снимали квартиру семья аспирантов из китая с ребенком лет 5.рядом жила русская семья с сыном того же возраста и они прекрасно играли,хотя китаец не знал ни русского ни иврита.

Александр

Это подтверждает, что детям языки не нужны. Вся лингвистика - детище взрослых.

Аделина Свабода

Эгоизма нет! Дети проживают жизнь, как она есть! Взрослым мешает ум! Он создаёт барьеры! Дети же не знают, что языки разные, поэтому они не могут понимать друг друга! Этому их со временем научат взрослые!

Аделина Свабода

Конечно) главное это люди и их свет всё озарит, любую обитель)

Александр

Вы правы. И даже спящие спокойно малыши озаряют дом счастьем

Аделина Свабода

Как мило)

Аделина Свабода

Благодарю)

Ма
Марина

Александр, у детей искренность в общении, они не злобны, не умеют врать, притворяться. У взрослых все по другому, к моему сожалению.😔.

Александр

Вы правы. Искренность и желание общаться... А у взросых желание выгодой заменено.

Ма
Марина

Это точно. Рада вас видеть))) И это искренне))

Александр

Большое Вам спасибо. Я только на минуту захожу сюда в будни....некогда....

Ма
Марина

Конечно, у каждого своя жизнь. )

Александр

Это верно.

Улугбек

Детская непосредственность, с возрастом, теряется, пропадает...💁‍♂️🙁🤨🤭

Александр

Да.... Это именно так. Они одинаково настроены на восприятие мира и им это просто. Редко, но просят превести.... Это, кстати, стимул для изучения языков.

Улугбек

👍👏🙋‍♂️

Виктория Иванова

Где вы такое видели , что бы все понимали друг друга на разных языках ? Дети даже с разным менталитетом

Александр

Я это вижу часто...можно сказать постоянно.....когда мы в городе гуляем. Город - Брюссель. Еть и прекрасные друзья из местных.... Понимают друг друга! Играют, разговаривают.... Может и не всё, не дословно...но понимают! А что то я или жена переводим

Виктория Иванова

Может , не видела такое , немецкие дети например , с бельгийскими не общаются

Александр

Наверняка общаются..... Если не видели - это не значит что такого нет

Леди Из Нержавейки)

хороший вопрос... Действительно, наверное, взрослея человек теряет разум. А как еще можно объяснить?

Александр

Скорее необходимость, цлесообразность он теряет....

Ир
Ирина

У детей эго не так раздуто! А мы все время думаем как бы нас не дуранули, не обозвали и тэдэ..

Александр

ок

Елена

Зачастую в словах,даже искренних,взрослые ищут подоплеку.вот и не получается у нас.

Александр

Конечно....поиски скрыого смысла часты. Но это только малая часть проблемы общения.. Эгозм, эгоцентризм большую hjm играютт в нежнлании понимать друуг друга, выпячивание себя. У детей это отсутствует полностью

Денис Шаповалов

В нас много стереотипов.получится не получится,можно нельзя,красиво некрасиво...

Александр

ну да

Алла Коркуть

дети понимают один одного, так же до 7 лет они видят , то что не видим мы - взрослые

Александр

Нет. ОНИ ЖИВУТ! И счасливо мы все жвём. Мистикой и эзотрикой не интеемсуемся

Алла Коркуть

да все нормально, не пугайтесь

Александр

Страаа нет. Но появилось отвращение

Алла Коркуть

извините

Александр

ок

Виктор М

потому что взрослея люди становятся алчнее и пытаются искать выгоду во всём.

Александр

Возможно и такое.

Владимир Бухарев

И это самое прекрасное в жизни время. Правда нет секретов лжи ...

Александр

Вы абсолютно правы....

Владимир Бухарев

И оно такое короткое это время (((((

Александр

Да... Но это от нас, от родителей, от жизн в емье во многом зависит....и от окружающего общества тоже есественно.

Романа

Может быть, вам организовать свой сайт про детей?

Александр

А Вам может лучше уйти в ч.с? Не держу!

Романа

Пожалуйста, буду очень благодарна)

Александр

ч.с. брысь!

Ванька Ванькин

Не понял,а причем тут ч.с.?

Галина Мамаева

Мы думаем:"Как?", а дети просто играют, не думая))

Александр

Совершенно верно. Но частенько нас с женой просят помочь им в общении: быть переводчиками. Главное - не смеятьмя и точно переводить речь малышей. Местные дети прекрасно на английском и немецком говоят.

Галина Мамаева

Я со своими детьми, когда они росли, не сюсюкала, разговаривала, как со взрослыми))

Александр

И мы так же с млышами нашими разговариваем: ласково, нежно, уверенно, как с равными

Вера Соломенникова

затронули вопрос,волнующая тема многих🤔

Александр

Да... Вопрос не простой

Вера Соломенникова

да на него нам ответа не найти🙅‍♀️

Александр

Мы найдём... И малыши наши нам помогут... Они не сразу, не мгновенно контак налаживают....Но полуается всегда.....если взрослые не мешают, не вмешиваются.

Марьяна Иванникова

более зажатые, а дети более непринужденные

Александр

Это конечно..... Дети видят во всех добрых и дружелюбных...

Марьяна Иванникова

да говорят все в лицо

Александр

И првильно! Ведь им выгода не нужна

Сильвия Нагваль

Они еще не научились усложнять

Александр

Конечно. Им просто интересно