Irada Roza

Вопрос на засыпку.Куда вы вложили будущии накопления на пенсию?

Ответы
Николай Журавлев

В сыновей - их образование, занятия спортом и прочие нужные для них вещи....(права на вождение, языки, музыку) Сейчас вот сидим и наслаждаемся - от ПФ РФ нихрена нету, а ребята так восполняют все недостатки пенсии, что и не замечаю, как она ничтожна

Irada Roza

Замечательно

Николай Журавлев

Чего и вам желаю!

Irada Roza

Поживем увидем

Андрей Андрушевский

кто вложил реально - не скажет. а остальной коммент значения иметь не будет.
Вкладывайте при возможности в недвижимость, в какое-то производство..В ощутимые ценности. Всё остальное можно обесценить простым росчерком пера...

Victor Dyachenko

Сейчас такие времена пошли, что никто не знает точно куда и что во что вложить... Только и спорят на эти темы... Банки банкротяться, фирмы разоряються, валюты обесцентваються. Что делать, как быть?

Irada Roza

Не знаю .

Victor Dyachenko

И я не знаю и посоветовать никто ничего путёвого не может.

Виталик Мирон

до пенсии надо дожить а после смерти ты деньги не получишь а если до живешь то и половину пенсии зарабатанного не получишь себе государство большую часть себе заберет увы это россия детка

Michael Lvovich Kunin

Живите сегодня и сейчас ,Завтра может и не наступить !Кому нужны - все накопления !? Детям -внукам ,Если и удастся получить -пропукают в одно мгновенье !Ведь как пришли .Так и ушли !

Юрий Никола

чтоб не растаили в холодильник ........☀️🍓🍇🍐🤗я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Разбитое Сердце

Девиз пенсионного фонда Российской федерации - ( это строки безсмертного Ноколая Васильевича Гоголя ) ( Не каждая птица долетит до середины Днепра )

Андрей Михайлов

надо вкладывать в мозги и духовность это можно с сабой унести а материальные веши не берутся рекомендую о здоровье и о остальном https://bud-zdorov.jimdo.com/

Юрий (Челябинск)

у нас на заводе подходили агитировали в негосударственный пенсионный фонд, я сагитровался подписал, умнее ни чего не придумал

Irada Roza

Не бг

Irada Roza

Не боитесь

Юрий (Челябинск)

опасаюсь, но в интернете посмотрел у него неплохой рейтинг, в десятке самых надёжных

Irada Roza

Надо верить

Юрий (Челябинск)

и в них то же ???😳

Irada Roza

Не знаю

Просто Вишенка

В крипту. Ну и государство позаботилось. Всё, что отбирало у моей семьи в течении многих лет, якобы теперь в пенсионном фонде. ...

Алексей Якубайтис

Я в копилку, ну нах эту пенсию, её очень возможно не будет, а будет война... Очень тяжело стало с ресурсами и державами!! (((

Валентина Рязанова

Не коплю. Вкладываю в отдых, в питание, на подарки внучатам, подругам и родственникам . А зачем копить ? дети похоронят.

Irada Roza

Здорово)))))Я за вас очень рада))))

Irada Roza

Дай то бог.

Irada Roza

Дай то бог.

Irada Roza

Дай то бог.

Аркадий

20 Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?“

Николай Симоненко

Я не вкладывал никуда.За меня это делала контора.Уже 11 лет,как получаю,от государства.И по нашим местам,не плохо

Irada Roza

Я за вас рада

Valera Vavin

в нашей нищей-воровской родине никакие накопления делать нельзя. Всё пропадёт пропадом, как бывало всегда....

Irada Roza

А как же жить дальше?

Valera Vavin

живите сегодня, а не "завтра". будущее- самое неопределённое время в жизни человека. И от нас не зависит. зачем о нём голову забивать.

Irada Roza

Не буду

Valera Vavin

А вы уверены. что доживёте до старости? Это благо не каждому ниспосылается!!

Irada Roza

Сколько бог даст

Светлана Федоринова

Валерочка, что ж так пессимистично? Понятно, что никто не знает ТОЧНО, что будет завтра, но думать- то надо о хорошем...Плохое придёт само, без спроса...

Valera Vavin

Милая Света!!! наша жизнь при "коммунизме" всегда предполагала только веру и надежду на завтра. но никак не хорошую, нормальную жизнь именно сегодня. А из "сегодня" и состоит наша жизнь. А будущее- самое неопределённое время в жизни человека.

Сергей Л.

Уже на пенсии, еще работаю и плачу в один пенсионный фонд, платить еще 2 года! Потом всю жизнь только получать!

Ге
Геша

если речь идет про накопительную часть, то вариантов не особо много. лучше в нпф перевестись, на мой взгляд

Алекс Венцель

Если-бы я знал, что государство меня так обует, то не платил-бы ему налоги и сам себе откладывал денежки...

Десант

Смотрел я эти накопления, сколько там..... там даже на квартиру не хватит, чтобы купить и сдавать её потом

Валентин Сазонов

С радостью вложил бы если были бы в свои будущие поездки и путешествия. А так потратил всё на лечение.

Irada Roza

Мне ближе озеро все таки, природой

Валентин Сазонов

Согласен, но там хочется побывать.

Irada Roza

Значит что сердце подскажет, туда и надо

Irada Roza

Не плохо