Мирный Воин

Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания*Будда*Вроде просто,а следуете ли этому правилу или что мешает?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.
Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.
Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— зачем? Наконец спросил ты. — Для чего все это?
— потому что однажды ты станешь таким как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя мое.
— Значит я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.
— Нет. Пока еще нет. сейчас ты только зародыш. ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на земле во все времена, ты будешь готов родиться.

Мирный Воин

просто бесподобный монолог ...

Евгения Алексеевна

м..стараюсь. Но знаете.. когда человек причиняет много месяцев в ответ боль, потому что не хочет принять что поступает не верно (хотя когда на себе испытывает - не отождествляет это со мной) иногда так и хочется специально показать как он сделал больно.. просыпается что-то воинственное внутри. ) А так согласна и вроде пытаюсь следовать )

Евгения Алексеевна

днем все равно не то ) Наверно потому что звезды - это была моя первая любовь. Знаете.. скорее всего дело в том, что я не очень социальна. Возможно Вы тоже. Не сильно с обществом связаны. Думаю это не хорошо и не плохо, если связь в достаточной мере есть. Это просто факт со своими достоинствами и недостатками.

Мирный Воин

это круто , это глубокие люди но если встречают друга по жизни или товарища по мировоззрению это улет , качество над количеством

Евгения Алексеевна

я их не ищу. Такой человек был - это мой брат. Он умер. Больше в своей жизни не встречала тех, кто меня понимает. да и много требовать от других этого как-то не хорошо. Они не обязаны понимать. И не могут в силу характера - у каждого он свой и может воспринимать что-то определенное в своем ключе. Вы правы. Встретить того, кто поймет хорошо. Но надеяться на это больно.

Мирный Воин

главное не хандрить , приходится приспосабливаться , но свою суть надо хранить в тайне -эти сокровища души , дабы не растерять как говорил Серафим Сарофский , а глубокие люди встертяться еще , они тоже не подарок бывают , сложные по своему , даже в сети можно познакомиться встретиться и завести друзей по духу

Евгения Алексеевна

возможно. Насчет растерять не думаю. Потеряться - да. А растерять то, что нельзя потерять не получится 😉

Юлия Долгова

ни чего не мешает,так и делаю,безнаказанным ни чего не проходит,зачем причинять боль другому,если он этого заслуживает жизнь сама знает,как с ним поступить,а у меня еще и дочка есть,хочу,чтоб у неё все хорош в жизни было,поэтому всем желаю только добра и здоровья всем,даже кто мне желает зла

Алинка Петрук

Мало соблюдать принцип ненасилия, нужно служить окружающим, иногда эго не позволяет, возникает куча предлогов поступить иначе....но последнее время получается лучше, просто поставила себе цель

Мирный Воин

ты просто Мо-ло-дец !)

Алинка Петрук

Спасибо...

Мирный Воин

ты хороша , сохрани дарования души , и они преумножатся 🌹

Алинка Петрук

Слава Богу за таких людей как Вы! Всех благ.

На
Наталья

Как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими. Иисус Христос.Следовать этому золотому правилу легко, если задумываешься, обрадуется или огорчится Бог глядя на твои дела.

На
Наталья

Доказывать существование бесов и не нужно , это и так понятно,что весь мир лежит во власти Злого и его помощников демонов, их у него лигион.Но если он будет мучить людей в аду , тогда, что Бог дал ему такие полномочия, так издеваться над людьми? Когда Адам с Евой востали против Божьего правления этим совершив самое грубое во вселеной непослушание, почему тогда Бог не отправил их в ад , как первых мятежников притив него? За свой грех они заплатили смертью. Бог бы их сразу предупредил,непослушаетесь, в аду гореть будете, а он им сказал смертью умрете Бытие 2:17

Мирный Воин

смерти нет , мы бессмертны , а вы как думаете творил бесчинства и разврат на земле умер и все или выскочил из тела и без последствий , а как же карма (причинно-следственная связь), есть такие которые живут по принципу а после меня хоть трава не расти , пойду по головам ,но ведь одну жизнь живу ,пусть руки в крови но зато яхта вила тачка на золотых дисках..умер и все сошло ) ,ад существует для тех кто не стремится к Богу а скорее от него в поступках своих , Бог каждому дал свободную волю мы сами делаем выбор на земле с кем нам быть после

На
Наталья

Согласно Библии, каждый человек-это душа;когда человек умирает, это значит умирает душа"душа,котороя грешит, та умрет" А сейчас есть души, которые не грешат? Бог пообещал Адаму, что после смерти он возвратится в земную пыль. Но согласитесь:чтобы куда-то вернуться, нужно нужно сначало там побывать.А где был Адам, до того как Бог его создал?Я понимаю ваши чувства, конечно хочется, что бы преступники получили по заслугам! И Бога тоже возмущает, когда не винные люди страдают от рук злодеев и он их обязательно накажет. Для них наказанием будет вечное уничтожение, у злых людей нет будущего.А хорошие люди -надеющиеся на Бога будут жить на земле в райских условиях, вечно. Нечестивые люди сейчас все имеют, но их жизнь похожа на мыльный пузырь блестит снаружи, а внутри пустата и очень скоротечная эта жизнь. Что эти 70,80 лет наслаждений по сравнению с вечной жизнью нескончаемых благословений от Бога? 🙂 🙂

Мирный Воин

главное что вы верите в Бога любящего ,в остальном советую не морочиться ,сами все увидите когда прийдет время , после этой жизни все суждения и убеждения приобретенные отрываются от нас как с кожей , оставляйте ум свободным от них , библия переписана столько раз , как -же можно воспринимать в серьез , есть даже история переписи , например в каком-то бородатом году было вычеркнуто писание о реинкарнации , которое было во всех религиях и учениях народов мира ..

На
Наталья

Главное свою веру подтверждать делами, а не просто говорить девушке"я тебя люблю", и при этом ничего не делать.Так же важно исполнять волю Бога-это невозможно делать без точных знаний истины.Где содержится истина? Без этого невозможно обрести спасения.

Елизавета Фильберт

Даже не воспринимаю его всерьёз, я могу сказать всё возвращается бумерангом, а возвращается только плохо...Так что за хорошее вам всё ровно ничего не будет....никогда про него не вспоминаю.

Мирный Воин

похоже вы еще очень юная , никто кроме как сама жизнь нас не переубедит и не расставит все точки над "И" по жизни увидите что бывает и что после будет ,как будет и за что будет )

Елизавета Фильберт

Не стоит здесь умничать!Я достаточно образованный человек, и ничего не говорю просто так

Мирный Воин

все все все ради Бога , конечно не просто так говорите, я даже вижу от чего , всего хорошего 😛 O_o

Swetlana Omirowa

yesli mne stradaniye prichenili to mne uje neprewykat ya i yemu dam etogo pochuwstwowat mir sprawedliwym doljen byt . ne tron gawno i ne zawanyayet goworili predkiye nenadu budit zwera oto ploho wsyo budet .malenkaya sabachka zasheshaya hozyayena swoyego zagryzla gorlo ubitse tak tut kto winowat .tut wsyo sprawedliwa

Мирный Воин

спасибо за мозайку )

Swetlana Omirowa

nezashto))))

Любовь Соколова

Я стараюсь следовать. Но... Иногда мы загоняем себя в такие обстоятельства, что приходится делать больно. Печально, но это жизнь. Мы не идеальны. Мы всего лишь человеки!!!

Любовь Соколова

Так оно и происходит. Могу еще фильмы за рулем смотреть)))

Мирный Воин

чем занимаешься на работе кроме спрашки , в чем твои задачи?

Любовь Соколова

Я торговый представитель. Поиск клиентов и продажи

Мирный Воин

так и представлял , ладно торгуй не буду отвлекать

Марина Ежевик@

Это что то типа "Не нарывайся вон на того амбала,он сильный и быстро бегает"?))) Причинно-следственную связь никто не отменял.Я всегда стараюсь думать,а потом делать.

Светлана Из Деревни Нагаркот

У Бога рук кроме наших нет,а страдание,для многих,путь восприятия...Так что мы бываем воспитательными инструментами,но...нашу карму от этого никто не отменяет)))

Мирный Воин

рук у Бога много , учителя не только люди и другие.. а наши чувства и эмоции , они главные -изучая их поймем себя

Лилия Клочихина

"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - из этой же "оперы", да? Слова правильные и умные, именно так и надо жить, но получается не всегда

Наталья Червоная

у меня немного другое правило, но суть практически та же, не поступай с людьми так, как не хотела бы чтоб поступили с тобой...

Margaret Gerardessky

Каждый получает всегда то, что заслуживает. Я не наказываю, я преподаю урок, чтоб на будущее на всю жизнь запомнился.

Мирный Воин

тоже вариант , ты оказываешь услугу невежде

Margaret Gerardessky

Примерно так.

Евгения

поступайте с людьми так.как хотите чтобы они поступили с вами!Золотое правило из Нагорной проповеди Иисуса!

Лена

Следую. Но человек существо противоречивое. В нем и добро и зло намешано. Всю жизнь идет борьба внутри нас...

Мирный Воин

как нельзя верно сказано ! намешано

Лена

Всего доброго

Ольга Романовская

Как получается? Я всегда готова помочь людям но они почемуто думают что я в них ищю выгоду ,,,почему так?

Мирный Воин

потому что сами корыстные , везде ждут подвох

Ольга Романовская

Это точно ! А я всегда от души помогать хочю потом только от этого страдаю,,,,

Мирный Воин

мотрите кому помошь в прок а кому в прок самому помучаться

Ольга Романовская

Секреты сваи лучше насить в себе ,,,,у нас народ озлобленный государством ,,,,,

Юлия Деревягина

раньше не следовала, сейчас учусь так жить, мешает привычка не задумываться, а действовать на автомате

Куралай Сериковна

Я никогда никому не мешаю и не делаю плохо!Но вчера только меня пугали бумерангом;вооще не поняла

Машенька Perfection

не удается пока побеждать себя во время душевных терзаний о том, стоит ли сдержаться порой..

Мирный Воин

лучше выдать сразу, а то замучаешься

Машенька Perfection

ну почему замучаешься? перетерпеть и можно наслаждаться, что победил самого себя в гневе.

Мирный Воин

тоже хорошо , но чтоб потом не жалеть и не вспоминать обиды , иначе лучще сразу в бой

Машенька Perfection

спорно... ведь если вам дорог человек, не будете ли потом корить себя за то, что причинили ему боль?

Мирный Воин

только чтоб потом не прорвало и все обиды вылились , которые можно было проговорить сразу , частая ошибка

Машенька Perfection

ну то есть вы считаете, что все то, что наболело, надо сгоряча вылить? например, в ссоре с родителями? которые давали все самое лучшее, что могли, вы выскажете, что чем-то недовольны?

Мирный Воин

читайте внимательней пожалуйста

Н✿
Наталья ✿ ❀

есть из библий также так как хотите что бы с вами поступали люди так и вы с ними поступайте

Счастье Есть

верно

Н✿
Наталья ✿ ❀

самая мудрая книга