Юлия Милосердова

🖼Ваш любимый писатель? Какой жанр вам близок?

Ответы
Алекс Т

худож. литературу давно не читаю, лет 30..иногда, исключительно на сон грядущий, полчаса или минут 15 читаю кое что из фэнтази.. Но так я читаю, самообразовываюсь не менее 18 часов в сутки и на протяжении последних 20 лет и худож. литературы для меня нет..разве что отдельные мемуары..мне не интересно читать и иметь познания в выдуманном кем то мире.. худож литература необходима , но до определенного возраста и интеллекта, лет до 30 максимум.. К 30 годам чел. обязан прочесть все, что заслуживает внимания из худож литературы

(◆_◆)

Технический жанр мне очень близок. )))) И там обычно коллективы авторов фигурируют. Поэтому, чтобы отдохнуть, зачастую читаю чтонть фэнтезийно-юмористическое у таких, как Андрей Белянин или Роберт Асприн. Еще понравился первый сборник серии СТАЛКЕР, первые 50 выпущенных произведений у начинающих авторов, по которым и развилась эта игровая вселенная. Все никак не дойду до Тэрри Прэтчета. Слышал, что юмор у него хороший, но перевод должен быть годным, тогда мысли писателя заиграют.

Сергей Из Сибири

И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, пока и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.
🖼

Валерий Чикало

Я - книгоман... У меня много любимых писателей. И в каждом жанре их не мало! Могу только перечислить некоторые. В детективном жанре - признаю, он мне самый близкий... - мои любимые авторы - англоязычные : Чейз, Гарднер, Кварри, Стаут, Квин, Чандлер, Браун...... Приключения - французские авторы : Жуль Верн, Дюма....
Драма - Шелдон...Сатира: Ильф и Петров, Гашек.....
...,А вообще-то - всех не перечислить.....

Юлия Милосердова

Хорошо, когда есть такие предпочтения в писателях и жанре))

Валерий Чикало

...Не всегда есть время и возможность читать. Но когда долго не читаю то чувствую : чего-то не хватает.....

Ге
Геннадий

Сейчас... при нашем дурдоме....- отечественная фантастика, очень помогает отвлечься, переосмыслить происходящее и философски взглянуть на мир.... нравятся серьезные вещи в этом жанре: писатели (наши-отечественные) Олди(дуэт Ладыженского и Громова), Лукьяненко, Дивов, А.Васильев, В.Ильин, Пехов, Корнев.....И ихние - Шекли, Пратчетт, Сапковский.....

Юлия Милосердова

Спасибо за ответ))

Ге
Геннадий

Пожалуйста...

Наоба Вашидома

Судя по тенденции последних лет, антиутопические страдания, выраженные хорошим языком ))) Особо зацепили Толстая, Пелевин, Платонов, Юдсон, Фигль-Мигль, Галеев... А вообще, любимого выбрать сложно... Слишком их много. Стругацкие, Достоевский, Булгаков, Гончаров, Довлатов, Хеллер, Желязны, Гоголь, Улицкая... Фантастику тоже люблю )))))

Юлия Милосердова

Спасибо за ответ)

Victor. By

подсел на аудиокниги, нравится фантастика, триллер, детектив...перечитал(переслушал) почти всего Кинга, много российских достойных писателей...не отказываюсь и от других жанров...недавно слушал Эдуард Овечкин-"Акулы из стали"...из жизни подводников, очень понравилось...если мат, поставленный к месту не режет слух, то рекомендую

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Может я чуть о другом.Мне нравятся ораторы. Это кажется публицистический жанр. И книги, фильмы об ораторах. Нравится наблюдать как человек ораторством формирует мнения людей. Не все ораторы бывают правы в своих порой, извините за мое выражение, долбанутых целях, но кааак они это делают порой стоит восхищения.

Влад Тиссен

с детства нравится Роберт Льюис Стивенсон. даже сейчас если возьму книгу(хотя я их уже все наизусть знаю), прочитаю на одном дыхании и погружусь в мир приключений )) конечно, это, мягко говоря, не взрослая литература, но...зато возвращаюсь в беззаботное детство )))

Светлана

Какую супер книжку вы держите! )) Лукомников!... Люблю прозу, романы, драмы-мелодрамы, мемуары, поэзию... И так много авторов любимых... Из наших - Чехов, Достоевский, Алексей Иванов, Бродский, Ходасевич... из зарубежных Воннегут, Сэлинджер, Эрленд Лу, Питер Хёг...

Юлия Милосердова

Спасибо , Мария)

Александр Кузнецов

к сожалению не читаю, хотя имею большое желание. нет времени, да и сложно мне дается чтение. я или засыпаю или настолько включаю воображение, что механически читая, не понимаю прочитанного, потому что ранее прочитанное уже бурлит в сознании )))

Юлия Милосердова

Оооо как)))) интересно 😆😅🤣

Александр Кузнецов

😄 да, вот так как-то

Невыспашийся Человек

Единственный писатель, книги которого я читал в запой - Ремарк. Думаю его можно назвать любимым писателем. Но фантастика была всегда ближе, чем романы. Сейчас же, а точнее последние несколько лет, читаю только техническую литературу.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В разное время разные писатели нравились. В начальной школе Эдмонд Гамильтон. Потом Шекли и Саймак. Азимов из научной-фантастики. Из детективов одно время Чейза читал. Но я по фантастики больше. Фэнтази прочел сравнительно мало

Юлия Милосердова

Благодарю за ответ 👍🏻

Игорь Гранаткин

Мне нравились Хэмингуэй, Ремарк, Беляев, Конан Дойл,Эрл Стенли Гарднер.И многие другие. Читал с удовольствием, разноплановую литературу и много.Был записан в три библиотеки, плюс перечитал все, что советовали друзья.

Владимир

Перечитываю и Лукьяненко и Пикуля,Владимира Васильева и Льва Гумилева...Под каждое настроение свой писатель.А жанр...Как сказал один умный человек - все жанры хороши,кроме скучного - я с ним полностью согласен...

Юлия Милосердова

Благодарю за ответ)

Jelizaveta Rakova

Вообще люблю детективы, но и другого жанра книги читаю,понравилась книгаДина Кунца живущие в ночи, и Генри Хагарда нравяться произведения, сейчас читаю Натальи Тимошенко Исчезающая в темноте.

Станислав

Считаю, любимого быть не может. В юности много читал. Жюль Верн, Дюма, Стивенсон, Лондон, Каверин, А. Н. Толстой, Пушкин, В. Суворов, Шолохов, А. Иванов, О. Уайлд, и пр. Исторический, приключения.

Анатолий

Больше всех люблю Чехова. А сейчас стараюсь читать все новые книги Пелевина. И ещё очень люблю "Наедине с собой" Марка Аврелия. И ещё, конечно, Иосифа Бродского!А что вы любите читать ?

Анатолий

Юлия, ну так нечестно! Лайк, это хорошо, но я ждал и ответа на свой вопрос.)))

Юлия Милосердова

Фантастику обожаю))) детективы)) романы женские не люблю😅

Анатолий

Вот я знал, что этим кончится! Женские романы!))) Знаете, у меня к ним очень двоякое отношение! С одной стороны, я даже и не понимаю, как можно это читать! Но я знаю самый главный секрет женских романов... А вы его знаете?)))

Юлия Милосердова

Не знаю секрет ))) тк не считаю женские 😂

Анатолий

Ха, простите... Психоаналитики говорят, что подсознание не воспринимает слово "не". Похоже, они не врут.))) Но тггда ещё интереснее.))) Расскажите мне, что из фантастики вы больше всего любите? Каких авторов?

Юлия Милосердова

Владимир Михайлов, Рэй Брэдбери, Александр Беляев, Айзек Азимов, Иван Ефремов, Генри Каттнер, Дин Кунц))) мои любимые фантасты 😅

Roman K

Мне нравится, как пишет Брайан Грин 🙂 Жаль книг у него мало. И хоть он описывает физические явления, он, подобно Льву Толстому, тратит время на построение красивых пейзажей в тексте

Мария Давыдова

Из исторических романов - Балашов, Пикуль; о России - очерки Паустовского; впрочем, его же и для души); Чехов - психология отношений ...Юмор - Зощенко, Ильф и Петров; Конечно, Булгаков.

Юлия Милосердова

Спасибо)