~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь 44.У них была хорошая семья.Уехали работать на Север.Малышку оставили маме её.Настояла мать.Отправляли денег домой,там все были в шоколаде, пока однажды не погиб муж.Женщина 10 лет не могла найти достойного и вот вышла замуж.Помогать как прежде не могла.Дочь вышла замуж.Худо бедно мать свадьбу сделала.А дочь требует денег до сих пор.4 года мать не помогает дочке, есть муж у тебя, я тоже хочу пожить.И вот матери 50, но ни подарка от дочки ни разу за все время.Справедливо?

Ответы
Светлана

Трудно сказать..., где здесь справедливость... Моя тётя уехала также на север за деньгами с мужем и двумя дочерьми (одной из них было всего 2 года), и даже никакие уговоры бабушки не помогли бы оставить ребенка. И долгое время жили в вагончике, но все вместе! В 50 лет муж умер. Обе дочери вышли замуж (старшая с семьей уехала на Украину), а младшая полюбила север. Тётя замуж больше не стала выходить, она счастлива, что помогает своей дочери и внучке и те отвечают ей той же любовью. Забота и любовь должна присутствовать между близкими людьми не только в виде конвертов с деньгами, как было в вашей сказке 44.... Для меня было бы большое горе, если бы меня мама оставила хотя бы на год... пусть и с любимой бабушкой,... даже с кучей игрушек и килограммами конфет... Ребенок воспринимает это как предательство...

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно....

Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт. мОна каждый день ргуалась с Ахмедом за то,что он не вниательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели??????? Мамед сканчался

Zoxrab Mammadov онлайн

Элис

Есть притча. Как родители одного мальчика кормили бабушку из деревянного корытца, а сами ели из посуды. Мальчик спросил...почему они не дают бабушке нормальную тарелку? .Ему ответили: " "чтобы не разбила" Однажды мальчик взял брёвнышко и стл выдалбливать корытце. А когда родители спросили для кого это. то он сказал, что для вас...ведь тоже будете старыми, как бабушка... что посеешь. то и пожнёшь. А в данной ситуации ребёнка надо было самой воспитывать, а не оставлять под опеку...Важно не сколько денег было послано, а то, что ребёнок оказался на втором или третьем плане...Если бы меня бросили так в детстве, то я бы и мамой такую женщину не назвала...

Семён

Это жизнь , а жизнь в общем бывает разной и не Справедливой так же , наша ошибка в том , когда мы взамен на воспитание ждём ответа в позитивной формеформемуважения, финансовой поддержки , больнее всего ощущать когда ждёшь , а этого не происходит и самое главное забыть о том что ты делал хорошего и настроить себя на лад человека, который сам себе куёт счастье не завися не от кого а дети , это оторванный ломоть и все , а если придут и помогут , буду только рад, но надеяться буду только на самого себя , вот это уже называется силой

Парняга По Роще Гуляка

Сказка на ночь 44.У них была хорошая семья.Уехали работать на Север.Малышку оставили маме её.Настояла мать.Отправляли денег домой,там все были в шоколаде, пока однажды не погиб муж.Женщина 10 лет не могла найти достойного и вот вышла замуж.Помогать как прежде не могла.Дочь вышла замуж.Худо бедно мать свадьбу сделала.А дочь требует денег до сих пор.4 года мать не помогает дочке, есть муж у тебя, я тоже хочу пожить.И вот матери 50, но ни подарка от дочки ни разу за все время.Справедливо?

Галина Чаплинская Против Войны

Видела гораздо более жесткую ситуацию. Тоже мать оставила сына своей материи работала в северных краях. Потом вспоминала, какая у нее была интересная жизнь. Когда стала немощной старушкой, сын не захотел ее забрать к себе, мотивируя тем, что в свое время не получал должного внимания. ... Это муж моей подруги. В конце концов моя подруга со своим сыном забрали старушку, несмотря на противодействие ее сына, досмотрели несколько месяцев -и она тихонько скончалась у них на руках.

~Глаза Цвета Ночи~

ну с моим дедом такая же ситуация была(хотя всех детей вырастил в семье ..всем помогал до своих 90 лет и вот что получил) ...четверо детей и никто брать его не хотел к себе ...это отец моего отца...а мама пожалела и деда забрала ..хотя сама была не совсем здорова...умер дед на руках моего сына (своего правнука), который им помогал..

Галина Чаплинская Против Войны

Слава Богу, есть еще совестливые люди.

Инна

И я деда забрала.(он бабушке не муж,но отец моего отца)Ему по жизни никто не был нужен,а во внучке(моей дочке,я его забрала когда дочке 5 мес.было)-души не чаял.Прям не разлей вода были.

Галина Чаплинская Против Войны

Все-таки большинство народа -совестливые люди. Моя соседка ворчала на свекровь потихоньку, говорила -сляжет, ни на шаг не подойду. Пустые слова -когда свекровь действительно слегла, диабет ее совсем разрушал, ослепла - и ухаживала до последнего часа.

Сергей Антипин

Рыдающим веслом скользя по мути моря,
Где берег от песка
Скрипит
Во время пищи…
Вдыхаю напролом зеленую печенку
Фламинго,
Что застрял в бледнеющем позыве!
А запах…
Никогда, слезливый нос собачий,
Вот так не подражал пронырливой свирели…
О Пан!
О Лебеда!
О злачный привкус Слова!
Невеста, поспеши!
Пророк изрыл простынку,
А я еще стою
В доверчивой свинарне… Но близок, узок час.
Люстрицкий на исходе!
Внемли стихам моим и выдворись наружу!

Танюшенька Душенька

Не зная подробностей всей их жизни, сложно ответить. Но мне почему-то кажется, что именно бабушка повлияла на такое отношение дочки к маме. Оставив внучку у себя, видимо, не рассчитала свои силы и стала винить в этом свою дочь, что и стало причиной разлада. Может, бабушка изначально была против их отъезда. Может, мама действительно чем-то обидела. Может, дочка обнаглевшая в край. Вариантов куча)

~Глаза Цвета Ночи~

Куча..но насколько я знаю..бабушка там большую роль сыграла ..настаивала ребёнка против переезда))

Танюшенька Душенька

В таком случае, бабушка "хорошо" постаралась. Всем загадила карму и себе, и дочке, и внучке.

Mustafa Mustafayev

Она платит тем что сама в свое время оставила её и начала платить за своё отсутствие и вырастила ИЗВЕРГА,что посеешь то и пожнешь.не надо держать обиду от этого никому не будет легче.если может объяснить пусть сделает это цивилизованно как в европе делают например, возраста достигавшая определенного только деловые отношения через поверенного и все в шоколаде)))

Борис

Нет, это какая-то нестандартная ситуация. В русских традициях - заботиться о родителях и помогать им материально, как только стал самостоятельным и начал зарабатывать. Я перестал получать субсидии, как только защитился, еще не устроившись на работу. Потом к родителям - с сумками подарков и освобождением их от трат на время отпуска. Это было нормой, так делали все.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы хороший сын

Борис

Я ни при чем - это было необсуждаемой общественной нормой. Как уступить место пожилому в транспорте.

Борис

Да, к сожалению.......

Юлия Артемьева

Бабушкино воспитание. У меня похожее со старшим сыном было.. Правда, я не уезжала в другой город, просто много работала все время.. А бабушка ( моя мама) все преподносила, что она всех содержит ( я ей давала в руки деньги и продукты, она даже в магазин сама не ходила, но готовила она).и сын вырос, у него уж своя семья, но все думает, что я его бросала и жила своей жизнью

~Глаза Цвета Ночи~

Мда....грустно...

Юлия Артемьева

Не, не грустно уже. Неожиданно

Сергей Малыгин

А вы дочку слушали как ей сладко живётся на этом свете? И каждый хочет чтоб его любили, яблочко от яблони. Горе, не спорю, очень больно, не благодарная согласен. Пишу и думаю : пипец. А могло быть както по человечески. Посмотрите фильм " Дорога к дому" карейский или китайский или японский, потрясно, ошибки признать никогда не поздно и ближе стать, что мешает?

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще то у меня сын...поэтому про дочь ничего не могу сказать

Сергей Малыгин

Это ваше право

Lena Lubaia

у них с матерью не очень близкие отношения. Дочь чувствует недолюбленность и хочет компенсировать деньгами. Если бы мать пригласила бы семью дочери на юбилей, то наверняка получила бы подарок. Мне дочка всё время делает подарочки, а сын считает, что ему все должны. И почему это так? Для меня лучший подарок от детей - чтобы они были здоровы и счастливы!

Григорий Земцов

Очень может быть. Потому что детям нужна забота и тепло родителей, а не посылки от них. А с возрастом такие дети вырастают злыми, потому что их в первую очередь родители кинули, а жизнь - боль. Что они видят вокруг, когда растут без родителей, кто им помогает советом, плечом и прочее? Поэтому я считаю, что справедливо.

Грач Налбандян

Вполне. Что видела дочь от матери? Материнское воспитание, может, любовь? Может она ей сказки читала на ночь, или сидела у постели, когда она болела? Тоже нет. Одно единственное, что она от матери получала, деньги. А, привычка, дело такое, когда нет взаимопонимания. А, откуда ему быть? Что посеяла, то и пожинает.

Sergio

А я не понял, что значит "требует"? На каком основании совершеннолетняя замужняя требует каких то денег у матери? В общем, мать в свое время передала дочку на воспитание, сама жила в свое удовольствие. Теперь вот нечего ждать от результатов воспитания, как и раньше просто жить для себя. Про дочку забыть.

Кубинец

Какая там справедливость. Семья не состоялась. Ни кто не кому не должен. В роддоме младенца прикладывают сразу к груди- это единение, так и по жизни должно быть, пока "птенец" не окрепнет и голова его не наполнится правильными мыслями. А потом можно и подарки ждать.

Александр Банников

Случай не редкий, даже частый.И дети обижаются( снятые с дотации) больше 10 лет, потом взрослеют. Самое правильное( на мой взгляд)Положить на блины на свадьбе какую-то сумму и снять с баланса. Быстрей повзрослеют. Когда отнимаешь от титьки всегда обижаются...

Николай

новое поколение воспитанное в потреблении -интересно а только бабло у дочери на уме -а как насчет образования, престижной профессии -хобби нет -если есть наверняка в потреблении. Справедливость -ну это штука относительная -подождать нужно.

~Глаза Цвета Ночи~

Привет..Коль..да она неплохо живёт ...только я понять не могу ..зачем у материттл клянчить? Привычка?

Николай

ну такие они -так их приучили -не зарабатывать а кляньчить - ну нет у них стержня -что ж бог велел терпеть!

Дилмали Грегори

Это обыкновенная жизненная ситуация. Дочь не росла с Вами. И разошлись ваши с ней дорожки. Пока рядом, всё чувствуешь. Дочь привыкла не сама зарабатывать, а на маму надеяться. А у мамы не нашлось времени забрать дочь к себе во-время.

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще то у меня сын ....

Дилмали Грегори

Мы же определённую ситуацию разбирали. И не важно, у кого кто.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы не разбирали ..Вы её мне приписали

Дилмали Грегори

Ах, простите! Будем считать не ПРОЧИТАННЫМ ваш опус!