Марианна

Что Вы думаете по поводу данного выражения: В России две напасти: внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти!!!

Ответы
Александр Maus

Власть тьмы внизу хорошо характеризует следующее высказывание «каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны» Касательно тьмы власти вверху то тут банальное и уходящее в корни далекой истории традиция брать на пост по блату. Ирония в том, что чтобы государству выжить ему нужен развитый госаппарат (что подразумевает огромное число чиновников разных мастей) но именно этот аппарат в конечном итоге и убивает государство.

Юрий Маринин

враки !! ты просто хочешь расшатать мирное существование . таким как ты революция приносит эйфорию на крови. ибо революции без БОЛЬШОЙ крови не бывают...Но парадокс - в первых рядах трупов оказываются те кто делал революцию... а власть достаётся другим....

In
Inna.r.72

Значит тьма сверху донизу...мое мнение-во всех государствах современности так...нигде нет власти которая бы думала в первую очередь о своих гражданах..россия не исключение..недавно пересматривала фильм омен,хоть и мистика,а похожа на нашу реальность..

Анастасия Kent

я политикой не интересуюсь и историей!! это нужны знания истории и политики! ну могу пояснить мои размышления!-- власть тьмы ..это то что дохера командующих...! а наверху тьма власти - то что власти много ,а толку мало

Физическое Лицо (Ж)

Это выражение относилось к эпохе дореволюционной России, написал его идейный коммунист Зощенко в своих мемуарах, пытаясь выяснить, откуда у него взялась столь нестерпимая тоска

Александра Парт

внизу - недостаток власти сверху, поэтому тьма царствует, а на верху её слишком ного, т.к. все стремятся на верх и в итоге низ остается в беззаконие ,вроде так

Любовь К. Пивкина

..это хорошее и правдивое выражение!! так бывает во власти--когда нет профессионалов, некому решать глобальные задачи. вот и приходится нанимать толпу!!!

Сергей Щербак

Что Россия достаточно быстро прошла путь, на который другим странам понадобились века. Не хватает демократии и свобод? Вы в Нигерию прокатитесь )

Татьяна Сердюк

Думаю совершенно верно изречено! Особенно после последних событий в России: развод президента с женой. Ужас! Особенно их лепет о причине развода!

Irina Raymond

ДВА ЧУВСТВА - НАС СПАСАЮТ В ЖИЗНИ...ЭТО ЛЮБОВЬ И ЮМОР...ЕСЛИ У ВАС - ЕСТЬ ОДНО ИЗ НИХ...ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОБА - ВЫ НЕПОБЕДИМЫ!

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом Mail.ru , Одноклассники , Facebook на заказ Обращайтесь geezalero@mail.ru , fool_girl@list.ru ( НЕ дорого ) Услуга предоставляется для всех жителей Казахстана

Юлия Шаврина

я мало думаю вообще по жизни. а тут вот прям в ступор впала---короче--везже темно и страшно. значит надо бежать на свет или ждать утра!!!!!!!!!!!

Wadeem

Надо мной одна власть--Божья.Если ты ее отвергаешь,не важно в какой стране живешь,над тобой будет власть дьявола в любом ее проявлении.

Ал
Александр

Дарите другим свет! Тьма побеспокоится о себе сама. Так что не обращайте на эти напасти они сами либо себя разрушат либо станут светом

Ро
Роман

недавно на каком то сервисе смотрел фотографии из жизни людей советского времени, они все улыбчивы и искренне счастливы... вот так

Люда Назарова

Это выражение Владимира Алексеевича Гиляровского характеризующее царскую Россию в период торжества реакции при Александре III.

Игорь Анонимный

если есть в голове достаточное количество мозгов , до можно выкрутиться , а в обратном случае ругаться на некомпетентную власть

Сания Канат

ничего я живу в Казахстане. под ярким солнцем и светлым будущем. но по сути тьма она приходит неоткуда, стоит только зажешь свет

Друг.

какая тьма? проснись всё же уже давно прояснилось!!!!власть у КГБ деньги у евреев шоу бизнес у пидарасов а экономика у бандитов

Кактус Цветущий

Верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят..- всему свое время...))) Еще не желаете гранату кинуть, революцию сделать?