Тамара Борисова

Огурец, огурец...Откуда и почему огурец?)

Ответы
F.
Fog .

Название заимствовано из греческого - ἄγουρος. Слово "огурец" на санскрите созвучно с именем индийского князя, который по легендам,имел 60000 детей.Наверное имелось в виду огромное количество семян и большим количеством плодов от одного семени.

Тамара Борисова

Ух ты

Юрий Павлович

Как то не думал об этом, привык уже . Если что то занятное - поделитесь 😉

Тамара Борисова

Название заинтересовало)

Юрий Павлович

Вот именно ....

Ruslan Aliyev

для салата

Тамара Борисова

Я про название)

Ruslan Aliyev

огурец

Александр Грызлов

Сгрядки

Валентин

и куда)