He
Helen

*Сделай добро и оно к тебе вернётся*. Каким образом нужно сделать добро, если обычно возвращается зло?

Ответы
Владимир Зарубин

От Луки святое благовествование, Глава 6 ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Синодальная Библия)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

таким.. Делать Добро вопреки всему и не смотря ни на что... потому что когда вы творите Добро..от Души.. то бесы сходят с ума от злости.. и всеми путями стараются навредить вам.. подстрекая неблагодарных людей или завистников проти вас.. делают все что бы вы Разочаровались в вашем добром поступке и перестали делать Добро.. тогда они будут ликовать...

Роман Викторович

нужно определить критерии добра и зла. С какой целью делается, помощь, тщеславие, корысть... Принимают ли или навязанное. Многое что делается добром не является. Истинное, всегда возвращается. Что даешь, то получаешь.

He
Helen

Думать всегда надо, а иначе будет медвежья услуга

Роман Викторович

это точно

He
Helen

Спасибо

Константин Дос

"Делай добро и бросай его в море".. Это очень правильная фраза. И главное в ней то, что не стоит ждать прибыли от собственных добрых дел. Она будет, но не сейчас, и вряд-ли завтра.. Но будет..

Константин Дос

С ними, увы, уже не побеседовать, хотя было бы интересно..

He
Helen

Изучайте ,всё в их наследии

Константин Дос

Ты мне поначалу показалась такой библиотекаршей. Не разочаровывай..

He
Helen

Это уже ваше. Когда кажется креститься надо. Всего хорошего

Константин Дос

Это в хорошем смысле. В том, что не глупа и начитана..

Александр Апанасенко

У каждого из нас есть долги, по добрым делам тоже. Ват когда все долги вернёшь, тогда и добрые дела начнут возвращаться, или начнёшь давать в долг сама...

Огненный Муравьед

И добро возвращается,только добром обычно считается купля - продажа, ты мне- я тебе. Вот тут то зло и лезет, ибо дьявол всегда за спиной.

He
Helen

Значит будем жить, назло всем врагам и всё таки,кому что по нраву,то и будет делать,хоть его убей 😁

Огненный Муравьед

Будем.

Евгений

Мне оно возвращается сразу радостью в сердце моё. А от других я за это не хорошего, не плахова не жду, поскольку разные люди бывают.

Ирина Николаенко

надо делать добро и не ждать возвращения - сделал и забудь...если ждешь награду - получаешь ее за свою корысть - я так думаю

He
Helen

Кому -то это добро совсем не нужно, поэтому получает в ответ зло, память восстанавливает 😉

Ирина Николаенко

может быть и так

Саша Аут

да ненужно специально его делать. главное не делать зла. Хотя если тебя незаслужено обидели, то нужно пойти и заслужить!)

He
Helen

А на добро прилетело зло, выкинуть в воду)))

Саша Аут

всплывёт)

He
Helen

Уплывёт вниз по течению 😁

He
Helen

Кому надо поймают ))

Андрей

Нужно приёмеик настраивать, чтобы принмать и замечать то самое добро, игнорируя и не застревая на негативных моментах.

He
Helen

Хорошо.

Владимир Ананичев

Делать добро и не обращать внимания на то, что возвращается. Вернётся и добро, когда не ждёте. Проверено.

He
Helen

👍

Алексей Прибылов

если обычно возвращается зло-то добро ты делаешь насильно. или как лучше.... там где тебя не просили...

Евгений Бригг-Снежин

Лечусь я пивом, мёдом и корицей
Такой вот метод неплохой
Но мёда нет, корицы тоже
Поэтому уже бухой.

Алёнангел Альхова

Я больше верю фразе "делай добро и бросай его в воду"... тобишь не рассчитывай, что что-то вернётся...

He
Helen

Надо знать в какую воду, может травануться рыбы 😁

He
Helen

Добро у каждого своё 😉

Genadij Kozlovskij

Делай добро и ничего не жди в ответ. Можно порадоваться что кому-то теперь лучше чем было прежде.)))

Natalia Kendesh

Творить добро надо бескорыстно, не ждать благодарности. Но и о технике безопасности не забывать.

He
Helen

Что значит бескорыстно?

Natalia Kendesh

Не прикидывать - что я буду за это иметь.

He
Helen

Мозг-жмот

Старый Волчара

так надо для начала узнать что такое добро а что зло)))))
а это практически невозможно((

He
Helen

Опять относительность?)))

Старый Волчара

незнание ситуации

He
Helen

Отведать надо?))

Старый Волчара

нам кино показывают начиная с 125 серии, при чем без анонса что мы не видели в предыдущих сериях.
как тут понять кто от кого произошел и кому цветы а кому мороженное)))

He
Helen

Есть такая ситуация))

Ѻлегъ

безкорыстно, Лена ...если делая доброе дело, ждёшь отдачи, добро меняет полярность

He
Helen

Каждый вытаскивае то, что имеет

He
Helen

Излишки. У одного добро, у другого зло

He
Helen

Кстати, выводы тоже делает из своего ума

Ни
Николай

Так я и не понял вашу позицию.Хотели-то чего?

He
Helen

Мнениями интересуюсь

Елена🇷🇺

Неправда,добро всегда возвращается ,но от туда откуда ты его совсем не ждёшь.

He
Helen

И хорошо

Елена🇷🇺

Спасибо за беседу😊Вас наверное тоже Леной зовут?🙂🌸

He
Helen

Пожалуйста, Вам тоже спасибо 🙂Да Лена🍊

Елена🇷🇺

Меня просто тоже одна коллега Хелен называет,мне нравится когда она так говорит.😁Доброй ночи Леночка!!!

He
Helen

Доброй ночи Леночка! 🙂

Иехидна 🍄

А вы были на кладбище??
Одни видят кресты...
А другие – плюсы...
Что видите вы???