𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Посмотрела ролик, где мать бреет дочь-подростка, та вопит, орёт, но мать продолжает брить ее локоны, как оказалось, дочь издевалась над одноклассницей, которая болеет раком и после химии соответственно потеряла волосы...Правильно ли поступила мать?

Ответы
Андас Кулабнаев

правильно.
я ехал как-то в автобусе и видел такую сцену. сидит престарелая женщина лет 70-80 позади сидит девушка с ребенком ребенку лет 7-8 и этот ребенок пинает по сидению на котором сидит старушка. так вот это старушка оборачивается и просит у матери ребенка:
-Доченька попроси ребенка прекратить пинать сидение.
а та ей в ответ:
-Я своему ребенку ничего не запрещаю и не тебе меня учить старуха! - и еще таким голосом.... и на весь салон
и тут один парень встает с места подходит к этой девушке достает жвачку из рта и прикладывает к её волосам и начинает втирать в волосы (комок такой получился из волос) и говорит:
-Мне мама тоже ничего не запрещает.

Сергей Подлипский

Ты теплая, нагая, свежая…
Где чувствую сильнее я?
Тут - где тебя целую нежно я?
Там - где целуешь ты меня?..
Кольцо любви и откровения!
На бархат бедер – пламя щек!
Мы пьем восторги и мгновения,
И я прошу: - Ласкай еще!
Ласкай азартно и неистово,
Ведь для любви запретов нет.
О, страсть - божественная истина,
Дарящая огонь и свет!
Ты вечно новая и прежняя…
Я вижу словно с высоты:
Как тут тебя целую нежно я,
А там – меня целуешь ты

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

И какое отношение это стихотворение имеет отношение к моему вопросу?

Михаил Лавринцов

Есть сорт людей , которые любят посмеяться или подтрунивать над недостатками людей , например над инвалидами , я когда встречал таких моральных уродов , чаще это кончалось мордобоем , я даже не представляю как можно таких изменить , вот и это мать , видать чувствует тоже и решила преподать урок дочери , ведь какой удар для матери узнать что её ребёнок мразь.

Валя Гончаренко

Правильно.Трое моих одноклассников вернулись из Армии осенью, а четвертый вернулся раньше- весной и отрастил длинные волосы.Его отец пошутил новым: если пострижете моего-я лечу ваши солдатские мозоли. Они налысо постриглись все. У одного волосы не стали расти абсолютно ни на сантиметр. С тех пор все четверо 35 лет стригутся на 0 и живут , как братья.

Петров Вячеслав

Я забыл дневник дома ,учительница подошла ко мне и поставила крестик на руке,чтобы завтра не забыл.Я в шутку рассказал маме,а она пошла в школу! Позвали меня,я думал сейчас будет ругаться на учительницу,а она говорит,если что-нибудь забуду ещё,то пускай она мне на лбу фломастером крестик поставит и пожирней.До сих пор ничего не забываю!!!

Arystan Seidalin

нет. не правильно. достаточно было объяснить девочке суть произошедшего с одноклассницей. когда моя жена теряла волосы после очередной химиотерапии, я брился наголо и часто подростки хихикали над нами. не припомню, чтобы мне хотелось сделать им в ответ больно. Скорее всего, это психологическая проблема у мамы.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

подростки нынче очень жестоки....

Arystan Seidalin

Согласен, есть некоторая трансформация в степени выраженности агрессии. Дети и подростки всегда были радикальны и категоричны. А в принципе ничего в мире не поменялось решительным образом. И в этом примере очень жестоко вела себя мама, а не подросток. Трудно ожидать, что при таком родительском решении ребенок сделает правильный вывод. Скорее озлобится.

Мартина

достаточно сложный вопрос,что-то должно было произойти в психике,в процессе воспитания этой девчонки,если она позволила себе глумиться над нуждающимися в поддержке.Бритьем ситуации не исправишь, с себя спрашивать матери надо, и с того кто снимает и выкладывает насилие- полноценные соучастники преступлений

Га
Галым

правильно,Мартина! Именно - соучастники.

Мартина

а какая адекватная мать будет делать такие вещи со своим ребенком и еще подвергать публичному оскорблению,выкладывая свои "педагогические подвиги" в интернет? приумножить зло у матери получилось лучше,чем,она,собственно,и раньше занималась-не бывает у святых родителей детей, посланников ада

Га
Галым

Круто!)

Старый Знакомый

карательные меры не исправляют Мать хочет быть правильной и отразила себя на дочь, а надо было с любовью воспитывать раньше. Чтоб ребенок понял ситуацию одноклассницы - матери можно было сводить дочь в какую нибудь онкобольницу, где лечат этих детей..походить..показать...прочувствовать, пользы было бы больше

Химера

Слишком много но. Чтобы так поступить, надо чтобы ребенок слов не понимал совсем. Чтобы в школе всем плевать было, что она творит, да и дома никогда не говорили, что такое боль. Маму брить надо было сначала, но скорее к психологу семейному. Ожесточиться и затаиться может.

Andrew Estraich ʳᵘˢ

А кто её знает,что она хотела доказать этим своей дочери...Если малая поняла за что её налысо подстригли,то воспитание прошло не зря,а если она до этого не понимала,что есть хорошо,а что плохо,то и воспитывать даже такими методами бесполезно!Это лично моё мнение.

Al
Alexc

ролик не смотрел . но не уверен что именно так правильно. скорее это напоминает месть самой себе за то что вырастила не способное к сочувствию чудовище. научи тому чему не научила , а не бей дитё за то что родилось раскосым мулатом - не его это вина но его беда ...

Helena Veselova

Наверное, лучше бы было убедить дочь сделать это по доброй воли. В данной ситуации дочь не признала свою неправоту. А мать совершает насилие над личностью. Хотя, я сама - за мать. Если дочь дура - то, может быть, такой метод хоть заставит не совершать гадости.

Мария Андреева(Дергун)

Не думаю что это выход из ситуации... Мать не должна свои издевательства выкладывать в интернет, вот откуда и дочка такая... У которой нет сострадания и жалости к больным людям... Эти люди сами больные, им нужна помощь, у них серьезные проблемы с психикой...

Владимир

У детей в силу отсутствия жизненного опыта еще нет опыта сопереживания. Есть разные методы воспитания. Это был жестокий, крайний способ. Сложно сказать - правильно или нет, но мне кажется, девочка изменит отношение ко многому...

Александр

даже незнаю как то это жостка мне кажеться мать дожна была объяснить ей почему это плохо и пакозать фильм связаный с таким заболевание может он помог осознать ей что она была не прова по отношению к своей одноклассницы!?

Наталь

Очень, очень сложный вопрос... Я бы в таком поведении усмотрела свою вину, как воспитателя... Но...но... я давно живу на этом свете и понимаю, что бывает такое горе, как неподдающиеся воспитанию дети. Бывает, увы....

Ал
Алена

Этим поступком она воспитает еще большую ненависть к той девочке, против неё же матери она затаит злобу на всю жизнь, поступки детей это отражение поступков родителей, мать просто не любит свою дочь.

Виталий Коротков

Ну,некоторых по-другому не научишь,или надо порото(пацанов),или вот так вот брить(дочерей) - в следующий раз будет молчать,как рыба над чужим горем.Плохо воспитали,мать тоже виновата,а может отец.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

согласна на все 100%

Виталий Коротков

Очень благодарю!)

Иван Иванов

Я считаю - да. Некоторых по-другому не наставишь на путь истинный... Значит мать знает характер своей дочери и другого пути не видела, кроме как сделав её похожей на больную девочку...

Татьяна Климашина (Медведева)

мне ,кажется, правильно, хоть это и насилие,своего рода.Если человек рожден без природного сострадания ему надо преподнести соответствующим уроком. мать рискует быть не любимой.