Пр
Пррпрполролпрорп

При Сталине было проще жить - постучал на человека, который тебе не приятен или мешает жить и его шертстили. А так как у каждого рыльцо в пушку, то и судили, а потом в ГУЛАГ. Это привычка сохранилась у постсоветского человека, можно сказать, на генетическом уровне. Точно также прибегают к Админу, чтобы забанили им неугодного чела. Само наказание не меняется, меняется лишь его форма, также как и человек.

Ответы
Мадлен

Вседозволенность карается: особливо негуманное отношение к дамам и скабрезная распущенность.

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть личностно ориентированные общества.

Мадлен

Они нашли своих зрителей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Большинство людей даже и не подозревают, что есть и личностно ориентированные социумы на Земле, где не "стучат", где у человека есть возможность всю жизнь учиться, где крупный чиновник и простой человек равны.

Мадлен

Курсы по интересам.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Странно что Сталин расстрелы не начал с себя

Пр
Пррпрполролпрорп

Может ли существовать государственная система, а тем более, Империя, если у нее нет соглядатаев и стукачей?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет идеальной системы управления страной

Пр
Пррпрполролпрорп

Идеальная в голова, в жизни та, которую вам навязали!

Helena Veselova

Вам довелось? При Сталине? Стучали?

Пр
Пррпрполролпрорп

При Сталине, при Хрущеве, Брежневе, Андрпове, Черненко я расстреливал.

Helena Veselova

Осталось только о себе позаботиться...

Пр
Пррпрполролпрорп

бесполезно, у меня череп титановый